Приятного:3

Первый учебный день.

Боже, как же все таки тяжело вставать утром после продолжительных каникул. Я буквально за уши вытащила себя из постели. Еще сонная я поплелась в душ еле как перебирая ногами. Холодные струи воды быстро приободрили меня, так что на всю комнату раздался вополь от неожиданности. Не совсем удачное выдалось утро, но все же... Быстро высушив голову и наложив на лицо легкий макияж я одела форму и пошла в БЗ. В зале было достаточно оживленно, я уселась на свободное место и опять же оказалась рядом со вчерашними ребятами.
-Доброе утро красавица. Поприветствовал меня Забини с наглой ухмылкой и продолжил уплетать завтрак за обе щеки. Наверно он подумал что на меня подействует его обаяние и сразу же начну таять только от одного его слова или приветствия. Малость ошибся парень, с кем не бывает.
-Доброе. Вполне сдержано и холодно ответила я. Если честно есть мне совершенно не хотелось, но одна мысль о том что до обеда придется ждать около нескольких часов заставила меня взять стакан теплого чая и круассан. Немного поев я все таки решила что пора идти на занятия, не хватала мне опоздать в первый же учебный день. Но вот беда: я совершенно не знаю где находится кабинет, а просить кого то я не очень то и хочу. Может мне предложит кто нибудь свою помощь сам? Хотя на это рассчитывать не приходится. Могу попросить рядом сидящего Забини, но тогда он точно подумает что я в него втрескалась, а вот этого мне совершенно не нужно. Еще раз оглядев стол я не нашла другого выхода чтобы попросить помощи у своих соседей.
-Ребят, мне конечно не удобно просить вас об этом, но дело в том что я здесь новенькая и совсем не имею понятия о том где находится какой либо кабинет. Может мне кто нибудь из вас поможет? Я сделала достаточно милое лицо и улыбнулась. И конечно же, кто бы мог подумать что свою помощь мне предложит Забини. Я понимала что другого выхода нет и готова была согласиться, но меня окликнула какая то девушка сидящяя рядом с Пенси:
-Привет, я Дафна Гринграсс. Я тебя провожу. По лицу Забини было видно что теперь он не доволен сложившийся ситуацией, а я наоборот. Мы с девушкой встали из за стола и я направилась вслед за ней. Дафна оказалась весьма милой девушкой, всю дорогу мы провели за разговором. Рассказала о учениках Слизарина. В особенности упомянула Драко Малфоя и Пенси Паркинской, как у них складываются взаимоотношении и после ее рассказа мне даже стало жаль эту девушку. Она как собачонка на повадке, которая ожидает когда ее позовет хозяин в лице Драко Малфоя. Также и упомянула и Забина, который, как оказалось славиться в Хогвартсе своей популярностью у девушек, и не встречается ни с кем больше недели. Получил репутацию бабника. Также предупредила меня о том что он положил на меня глаз и чтобы я была поосторожнее с ним. Мы зашли с ней в кабинет, она направилась к своей подруге, а я нашла свободное место в конце ряда. Первый урок был ЗОТИ. Профессор Северус Снегг. Строгий, требующий от своих учеников отдачи, также по совместительству Декан Слизерина и завышает своим ученикам баллы. Первое занятие, преподаватель гоняет своих учеников по старым темам и вот его взгляд падает на меня.
-Эвелин Старк, новая ученица. Думстранг славится своей специализацией на темных искусств и на таких предметах как ЗОТИ. Оправдаете ли вы репутацию своей школы?
-Вполне. Холодный тон, не показывающий никакие эмоции скрытые ото всех. Я заметила на себе любопытный взгляд со стороны блондина.
-Сейчас мы это и проверим. Более строгий тон чем в первый раз, похоже ему не понравился тон моего ответа. -Кто такие Инферналы? Сможете ли вы дать мне ответ на мой вопрос?
-Весьма. Инферналы- Это трупы, которых заколдовал тёмный волшебник и заставил служить себе. Этих трупов возвращают к жизни с помощью специальных заклинаний.
-Хорошо. Можно ли их убить?
-Это что то нечто зомби и естественно их нельзя убить. Также многие заклинания на них не действуют. Боятся света и тепла. С ними можно бороться с помощью огня.
-Ваши познания не плохи. Назовите мне заклинание которое не подействует на них так как действует на живых.
-Это легко. Сектумсепра.
-Можете садиться. Слизерин сегодня зарабатывает 20 очков. Благодарите мисс Старк. Класс воцарился гулом, некоторые одарили меня кивком, а взгляд блондина так и оставался неподвижен.
Урок закончился, осталось еще несколько. Прорицание, Трансфигурация, История Магии, Травология. Следующие уроки прошли вполне спокойно, правда я от души посмеялась на Прорицании. День проходил достаточно быстро, занятия пролетали незаметно. Все было легко. Многие темы которые будут проходить в Хогвартсе только в этом годы, в Думстранге изучили еще в начале пятого курса. Уже был вечер, у учеников закончились занятия большинство поплелись на завтрак, а заучки пошли в библиотеку. Если честно я не относилась к ним, просто многие предметы такие как ЗОТИ давались мне не так сложно и мне не требовалось зубрить их часами для того чтобы хоть что то запомнить и поэтому я пошла на ужин в принципе как это и сделало большинство ребят. Дафна пригласила меня сесть рядом с ней, познакомила со своей сестрой Асторией и со своей подругой Миллиссент Булстроуд. Так уж получилось что теперь я сидела не далеко от блондина и он просто сверлили меня глазами, причем это и заметила Дафна, которая шепнула мне это на ухо. Я все таки не выдержала и спросила:
-Ты долго собираешься пялиться на меня? Он этого не ожидал, но ответ не заставил долго ждать.
-Пфф, да кому ты нужна чтобы на тебя пялиться, я смотрел не на тебя.
-Ну ну.
Прям таки не на меня, я что на слепую похожа что ли? Он не просто пялился, он таращился как будто увидел трехголовую огромную змею. И так было целый день начиная с ЗОТИ. Я что так интересна чтобы меня разглядывать целый день?!
Большая часть учеников закончили трапезу и направились по своим гостиным, я не исключение. Я было уже хотела подняться к себе в комнату, но меня окликнула Астория, которая пригласила меня присесть с ребятами и обсудить прошедший день и просто поболтать. В компании сидели таки как Драко, Блейз, Пенси и Дафна с Асторией и Теодор Нотт, которого я только сейчас и узнала. Больше всего говорили Дафна и Пенси обсуждая какую вещь. Драко был увлечен чтением какой то книги, Астория слушала свою сестру, ну а Забини наблюдал за какими то девченками сидящими за столом, иногда локтем пихал блондина чтобы тот посмотрел. А я просто наблюдала за ситуацией, неужели так они проводят свои вечера часами напролет? Я решила прервать беседу и начать новую тему для разговора:
-А как вы тут проводите свои выходные? Здесть есть какие либа места в которые можно сходить? Ребята отвлеклись от своих дел, посмотрели на меня как будто я что то не то сказала, я лишь развела руками. Может они не привыкли к таким вопросам. Ну все же ответа я дождолась.
-Здесь, неподалеку, есть одна деревушка Хогсмид. Обычно там все проводят свои выходные. Ответил Теодор. -Но также если вы хотите провести со своей половинкой романтический выходной, то вашему внимаю предоставляется Черное Озеро. Обычно туда все ходят на свидание. Ну на мой взгляд с этим мне все понятно, но я хочу узнать побольше о этой деревушке и какие там есть места где можно развлечься.
-А какие развлечения есть в этой деревушке?
Тут, на мое удивление, голос подал блондин.
-Бар Три Метлы, старшекурсники отдыхают там. Здесь можно выпить сливочного пива, огневиски. Сладкое королество: можно купить сладости на любой вкус. Кабанья голова которая славиться не очень хорошей репутацией и конечно же кафе мадам Паддифут-романтическое кафе. Драко смотрит на меня в ожидании моего ответа.
-Ну что же, спасибо. Пожалуй я пойду в комнату. Спокойной ночи.
Кто то пожелал мне спокойной ночи в ответ, кто то просто одарил кивком. Я не успела зайти в комнату как мой взгляд сразу же упал на соседнюю кровать от моей. Там лежали чужие еще не до конца разобранные чемоданы, а в ванной комнате слышен плеск воды. Похоже моему счастью пришел конец, заселилась соседка. Прошло наверно минут 15 и соседка вышла из душевой. Она не ожидала увидеть меня, но не растерялась и сразу начала знакомство:
-Меня зовут Джессика Лавгуд. Приехала только сегодня вечером и меня заселили в эту комнату, извини за мой беспорядок я просто не успела еще ничего сделать, только вот с дороги. Можешь просто называть меня Джесс. Миловидная девушка, яркая внешность, рыжие длинные слегка закрученные волосы, улыбчивая. На вид дружелюбна. Сказать по ней что она чистая аристократка нельзя. Воспитания не такое и сразу видно не умеет сдерживать эмоции.
-Эвелин Старк. Приятно познакомиться. И вот моя аристократичность прослеживается во всем. Холодный, сдержанный и расчетливый тон. Нет никаких эмоции на лице.
-А ты ничего Эвелин. Легкая улыбка на моей лице.
Джесс оказалось очень даже общительной девушкой, с ней было легко. Можно поговорить на любую тему. Не скрытна, рассказала по какой причине ее перевели сюда и откуда, как негодовала и не хотела сюда. Чем то напомнила меня. Пока она разбирала вещи много узнала о ней, а я в свою очередь рассказала немного о себе. Обещала показать ей школу и познакомить с ребятами, на этом мы и закончили. Погасив свет мы отправились в Царство Морфея.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››