...

-А вот и я,- крикнула я ей. Думаю, что она должна была услышать, хотя не факт, беря во внимание орущую толпу рядом.
Кейт улыбнулась и кивнула. Думаю так она подала знак, что заметила моё присутствие и услышала, что я ей сказала. Когда 1D отпели свою часть и заиграла медленная музыка, мы с Кейт присели на диванчик.
-Кстати, вот, это тебе…,- протянула плакат я.
-Вау, спасибо!) откуда это?
-Я когда возвращалась сюда, там на маленьком столике лежало. Ну мало ли кто-то забыл или ещё что-то. А что пропадать плакату что ли?
-Это потрясно! Спасибо огромное!
-Да, не благодари!)
Я начала чувствовать слабость, к горлу поступал какой-то ком, из-за которого становилось трудно дышать. Перед глазами всё плыло.
-Полли, с тобой всё хорошо? Ты какая-то бледная стала…
-Всё нормально, тут просто душно. Я пойду выйду на воздух…
-Я с тобой!
Мы с Кейт пошли к выходу. Как только мы вышли и я вдохнула вечерний Лондонский воздух, мои ноги подкосились и последнее, что я помню – это то, что я упала и меня кто-то подхватил.

-Слава Богу! – воскликнула Кейт.- Как ты?
Я открыла глаза и увидела склонившуюся надо мной Кейт и ещё какую-то уже немолодую женщину.
-Что случилось и где я?
-Как только мы на улицу вышли, ты прямо на руки мне рухнула. Я так испугалась. Тебе лучше? Как ты себя чувствуешь?
-Да вроде нормально…,- не знаю почему, но я потрогала свою голову, как будто проверяя, на месте ли она. Я оглянулась и поняла, что я в какой-то маленькой комнатке лежу на диване. У стены стоял стол, над ним висели часы, в углу стояли два кресла. Комната была очень тесной.
-Давай измерим тебе давление,- сказала женщина. Она что, врач или медик? Ну даже если и нет, то пустяки…
-А где мы? – спросила я, когда мне уже измеряли давление.
-Мы ещё в клубе, когда ты упала в обморок, охранник тебя перенёс сюда…
Я конечно не всё поняла из того, что мне сказала Кейт, потому что говорила она очень быстро. Но суть я уловила.
-Даа, - протянула женщина. – Давление у тебя низкое, переутомилась ты…в глазах не мутно?
-Чуть-чуть…
-Ты головой случайно ни где не стукалась?
-Нет,- немного затормозив ответила я. Просто если сказать, что да, то у Кейт точно бы возникли вопросы: когда? Где? И как?
-Ну значит очень устала. Тебе лучше сейчас идти домой и полежать, а лучше поспать.
Только сейчас до меня дошло, что эта женщина всё таки врач. Почему-то я только в этот момент заметила белый халат и сумку в которую врачи обычно складывают свои всякие инструменты.
-Так, пошли домой! Тебе надо отдохнуть!
-Но а 1D наверное же ещё не закончили выступление…или сколько я была в отключке?
-Какая разница, мне ты важнее…да и там уже всё заканчивается. Толпа сейчас скорее всего понесётся к чёрному выходу караулить их. Так что пошли.
Я осторожно встала с дивана. Женщина попрощалась с нами и мы с ней. Потом мы пошли на выход. Кейт постоянно шла очень близко потому, что боялась, что я опять могу где-нибудь посреди дороги рухнуть!
Но к счастью до дома Кейт мы дошли без происшествий. Из-за того, что у меня разболелась голова я прилегла на диван. Так я и заснула.

Разбудил меня телефонный звонок.
-Алло…
-Полли, как ты? Вы у Кейт?
-Да, пап! Я отлично…
-Чего голос сонный? Я тебя разбудил?
-Ну да, есть такое…
-Хватит спать! Уже 13:00…а вы спите… я вот что звоню. Если дома меня не застанешь, не пугайся, меня на работу вызвали, если что, деньги я тебе оставил. Ну всё, пока!
-Пока, пап…,- сквозь сон проговорила я и опять уткнулась в подушку. Но как я не пыталась, уснуть снова у меня не получалось. Оставив эту идею, я пошла искать Кейт. Она пила чай на кухне и смотрела телевизор.
-Неужели! Я думала, что ты вообще никогда не проснёшься! Ну как ты?
-Хорошо…,- сказала я, как заученную фразу и интонацию.
Кейт приготовила мне чай, мы вместе перекусили.
-Ты сейчас домой пойдёшь?
-Наверное, пошли ко мне?
-Мыслю неплохая, только родители должны вернуться. Надо их встретить.
-Может, после того, как ты их встретишь, сходим погулять?
-Я не против) я позвоню тебе.
Я собралась и пошла домой. «И неужели можно в обморок упасть, если тебе дверью по голове заехали?» Ну значит можно! Всю дорогу я ни о чём не думала, а просто шла себе и всё. По дороге я купила себе мороженое и по-прежнему шла ни о чём не думая. Мимо проезжали машины, проходили люди. Никто никуда не торопился. Все просто наслаждались выходным. Когда я уже подходила к дому, я поймала себя на мысли, что мои ноги жутко устали, а туфли уже наверное натёрли мозоль. «Слава Богу, что дом уже рядом!»
Какое облегчение, когда ты уже не в туфлях на высоком каблуке, а в удобных и привычных домашних тапочках.
Я взяла ноутбук и легла с ним на диван. Мне никогда не нравилась такая тишина в доме, поэтому я включила телевизор и оставила на первом попавшемся канале. В сети я поделилась вчерашними новостями, что со мной было. Ну разумеется я сказала только про обморок, без подробностей и прочего. Те, с кем я общаюсь, конечно же хоть как-то отреагировали на это. Писали, чтобы я была осторожней, чтобы сильно не переутомлялась. И с каких это пор все такие заботливые стали? Да и я же не виновата, что какой-то слепой умник двери нормально открывать не умеет!
Пришла СМСка. От резкого и громкого звука я вздрогнула.
«Привет, Кейт. Я прочитал твоё письмо, давай встретимся в кафе *** через 20 мин? Гарри»
Гарри? Кто такой? И почему Кейт? догадалась я быстро. Я посмотрела на телевизор, там был клип 1D – WMYB. Меня тут же осенило. И как я могла забыть? Я же и в письме написала свой номер. Он конечно настоящий джентльмен. Пригласить девушку встретится через СМС. Ну просто слов нет!! Стоп! А если это развод? Если меня прост о выставят на посмешище? Да нет, не думаю, что это так. А даже если и так, то я сумею за себя постоять. Я решила, что не буду сейчас грузить себя плохими мыслями.
Блин! Мне же ещё Кейт должна позвонить. Так, так, так..думай, Полли, думай… Идея, можно будет позвать Кейт в это же кафе, а самой тихонечко смотаться. Ну а дальше – это уже не моя забота, а забота этого «джентльмена».
Оставалось 15 минут. Я быстренько оделась, решив что сильно прихорашиваться не надо. Не мне же придётся обольщать и покорять сердце суперзвезды! «Ау, как больно! Два дня на каблуках дают о себе знать! Мозоль болела, наступать на ногу было немного больно. Я сняла кед и заклеила мозоль пластырем. Не скажу, что это как-то фантастически помогло, но боль была не такая сильная. Напоследок я посмотрела на себя в зеркало и прихрамывая выскочила из дома.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››