...

Ну вот мы и приземлились в аэропорту Вашингтона. Огромного впечатления город на меня не произвёл. Он был наполнен машинами, людьми и многоэтажками. Такси подъехало к одному из многих небоскрёбов и мы с папой вышли из машины.
Поднявшись на лифте на нужный этаж перед нами возник большой коридор с множеством дверей. Папа подошёл к одной из них и открыл её.
Наша новая квартира просто потрясающая. Огромные комнаты, замечательный интерьер и больше всего меня впечатлило огромное окно…нет, не окно…стена…нет, это стена-окно. Огромное окно от пола до потолка, из которого открывался вид на весь город.
-Папа, это замечательная квартира!
-я знал, что тебе понравится. – улыбнулся папа.

На следующий день мы с папой пошли подавать документы в колледж искусств. Этот колледж считался довольно таки престижным, даже элитным и кто попало туда не попадал. Это и радовало, и пугало меня одновременно. «А если я просто не впишусь в это общество элиты?» Хотя почему меня это пугает? Мне без разницы на всех там, пусть думают что хотят… Из-за того, что моего папу повысили и дела компании, в которой он работает, стали процветать, папа мог позволить мне обучение в таком колледже и нашу шикарную квартиру.
Я остановилась перед большим зданием колледжа и просто смотрела на него, пока меня не поторопил папа, потом я глубоко вздохнула и поднялась по ступенькам, ведущим ко входу.
Кабинет директора оказался таким уютным и сам директор тоже очень приятный мужчина. Сразу видно, что он простой и без всяких заморочек, как есть некоторые.
Приступать к занятиям я могла уже с завтрашнего дня. Уроки начинаются в 11 часов, поэтому ещё есть возможность выспаться с утра. Этот колледж начинал мне нравиться всё больше и больше, хотя я очень скучала по своему прежнему и по тем, кто там был.

-Полли, вставай! Я тебя подвезу в колледж…
-Но ещё же есть время,- сквозь сон говорила я.
-Я отвезу тебя пораньше, чтобы ты ещё познакомиться и освоиться успела там.
-Ладно, встаю…,- пробурачала я и пошла умываться.
В колледж я добралась рано, поэтому у меня было достаточно времени, чтобы осмотреть здание и всё вокруг. Двор колледжа представлял собой мини-парк. Тут было пара кафе, магазинчик со всякими мелочами, очень много лавочек со столиками, беседки и всё это было расположено среди разнообразных зелёных насаждений: деревья, кусты, трава, цветы. Эта обстановка напоминала маленький городок, предназначенный специально для учеников и студентов. Тут очень уютно, сразу чувствуешь себя хорошо и уютно. То, что я увидела было очень неожиданно. Я никак не могла подумать, что для студентов тут созданы такие условия.
Осмотрев весь двор, я направилась в колледж. И тут меня ждала новая неожиданность, на этот раз не очень приятная. На входе меня остановил охранник и попросил меня, чтобы я показала ему свой пропуск, которого у меня не было.
- Я новенькая, только вчера приехала и пропуск мне ещё не сделали. – оправдывалась я.
-Ничего не знаю, без пропуска не пущу! – возражал охранник.
К счастью, рядом проходил директор колледжа и, как только он увидел меня, тут же подбежал к нам.
-Полли, ты так рано пришла! – обратился ко мне наш директор.- Пропусти её! – строго сказал он охраннику. Тот лишь вопросительно посмотрел, но получив в ответ ещё более суровый взгляд, пропустил меня.
-Полли, тебе надо будет сфотографироваться на пропуск. Наш фотограф как раз придёт сегодня, так что после занятий зайди ко мне в кабинет. Я буду ждать тебя. Ты знаешь, куда тебе сейчас идти?
-Да, - ответила я. – У меня конверт с расписанием, учителями и кабинетами с собой.
-Ну вот и хорошо,- ответил директор и весёлым шагом куда-то пошёл.
Я прошлась по коридорам колледжа. Здание оказалось не таким уж большим. Я даже с первого раза поняла расположение кабинетов. Найдя нужный мне, я глубоко вздохнула, остановившись перед ним, и дёрнула за ручку. Я аудитории никого не было, поэтому я решила посидеть тут, нежели болтаться по коридорам. Я села за последнюю парту и стала ждать. Но через пять минут я поняла, что я совершенно не могу сидеть на месте. Я вышла в коридор, который уже начинал наполняться студентами. Тут я заметила парня, который подошёл к доске объявлений и повесил какой-то плакат, после чего вокруг столпилось много людей. Мне тоже стало интересно посмотреть на то, что всех так привлекло. Оживлённая толпа улыбалась, смеялась и бурно что-то обсуждала. Я подобралась ближе и протиснулась к стенду. Оказалось, что все люди рассматривали плакат, в котором говорилось о балу, который будет через неделю. Тема бала: ретро. Хм, что бы это значило? Обычный бал, обычные танцы, только в стиле ретро? Так что ли? Это…как бы…немного…бред. Это безусловно интересно, просто для меня меня были непривычны такие тематические мероприятия, что об остальных не скажешь. Для них это казалось совершенно нормальным явлением.
Когда я пыталась выбраться из толпы, я споткнулась и наступила как-то девушке на ногу.
-Ой, прости пожалуйста. Я не специально…,- извинилась я.
-Да ничего страшного,- ответила девушка и улыбнулась. Наши глаза встретились и я поняла, что где-то я её уже видела. – Полли? Это ты? – вдруг спросила она.
-Энн? – спросила я, а девушка ещё шире улыбнулась мне в ответ.
-Вот так встреча! Не предполагала, что мы так встретимся!
-Я тоже!
Энн – это та самая подруга по переписке, которая спрашивала о встречи после моего переезда в штаты. Она, конечно, говорила мне где она живёт и мы поражались такому совпадению, что я переезжаю в этот же город. Но вот это совпадение мне показалось уж очень невероятным, но я радовалась. Так даже ещё легче будет! Энн покажет мне город, мы сможем вместе ходить на учёбу и ещё куча всего положительного есть в этом совпадении.
Энн старше меня на год, поэтому она училась не как я на первом курсе, а на втором, но на том же факультете. Не помню дословно как он тут называется, но сказать проще – музыка.
-Вау! Ну давай рассказывай как ты добралась?
-Отлично. Город у вас интересный. На Лондон не похож, но тоже очень красивый, - немного приврала я.
-Так ты наверное и видела всего ничего! Вот я тебе покажу всё самое интересное. Как ты смотришь на прогулку после колледжа?
-Я только за.
-Ну вот и отлично! – Энн такая тараторка. Она только и делает, что говорит. Я даже не успевала следить за ходом её мыслей. – Кстати, ты на бал идёшь?
-Наверное, я ещё не знаю. А у вас они тут часто устраиваются? Просто у нас в Лондоне устраивали только по каким-то праздникам. День святого Валентина, например, или посвящение в первокурсники…
-Это заморочки нашего директора. Такой классный дяденька он, кстати! Два раза в семестр у нас устраиваются {censored}. Вот этот в стиле ретро, а предыдущий был вообще суперский! Все должны были приходить в белом и включали ультрафиолетовый свет. Было мега классно!
-И что, надо одеваться в ретро стиле?
-Да. Зал будет украшен в стиле ретро, музыка ретро, всё ретро…
-А для чего так?
-Честно, не знаю. Говорю, что это заморочки директора. Наверное, чтобы креатив у нас развить и разнообразить нашу студенческую жизнь. Тебе повезло, что ты приехала за неделю до бала, хоть побудешь на нём и посмотришь как они у нас тут проходят.
-И мне повезло, что тут есть хотя бы один знакомый человек. Энн, а ты всегда так много говоришь?
-А я разве много говорю? – удивилась Энн.
-Ну вообще да…
-Ой, прости. Я просто не замечаю и не слежу за тем сколько говорю.
-Ну вот опять! Хаха. Всё хорошо, не извиняйся, это забавно. Только я не успеваю за твоими мыслями! – мы засмеялись и разошлись по своим аудиториям. Энн предложила встретиться после занятий, чтобы сразу идти гулять. Я была не против, а наоборот всеми частями тела «за»!
В колледже, не смотря на всё, что я себе напридумывала про него, что здесь вся прям из себя и всё в таком роде, здесь оказались очень даже классные ребята. Простые, с которыми легко найти общий язык, без понтов и выпендрёжа. Это ещё больше меня обрадовала. Ну просто не переношу я таких, которые из кожи вон лезут, чтобы казаться крутыми.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››