"По душам"

- Наверно потому, что я влюбился…
- Зачем ты говоришь мне не правду? – ответ меня поразил, но не удовлетворил. Я тяжело вздохнула и закрыла глаза. Второй раз за день я в глупом положении.
- А почему ты считаешь, что это не правда? – он был искренне удивлен. Не открывая глаз, я покачала головой. Либо он говорит правду, либо он хороший актер. Я склонялась ко второму.
- Я охотник, это раз, ты чистокровный, это два…
- А если докажу? – он прервал меня. Я не открывала глаза, у меня болела голова, я была беззащитна. Слова повергли в шок. Что тут скажешь? Ничего!
И вдруг я почувствовала горячее дыхание у себя на лице. Почему с Акирой все иначе, нежели с Акаё? Когда Акаё так сделал, мне было все равно, но стоило Акире приблизиться…
Меня вновь охватил жар. Боль опять парализовала. Я не пыталась показать, что мне плохо, но видимо я изменилась в лице, и Акира понял, что опять, опять началось.
- Опять? – я кивнула. У меня заболели зубы, и я прикоснулась к ним языком. Клыки выросли, причиняя боль. Ну, вот я почти и вампир. Не утешительная подробность.
- Не сегодня-завтра ты умрешь, если не попробуешь крови… Моей…, - какой замечательный вывод!!! В этот раз боль была сильнее, нежели в предыдущий. Я открыла глаза, и приглушенный свет показался очень ярким и резал глаза. Я увидела, что Акира склонился прямо надо мной. Я хотела что-то сказать, но новая вспышка боли заставила меня молчать.
Я сжала вспотевшие руки в кулаки так, что побелели костяшки, а от ногтей появились ранки. Где-то далеко и в тоже время близко я услышала голос Акиры:
- Немедленно выпей моей крови,- он наклонился еще ближе, подставляя шею. Ком подкатил к горлу, я почувствовала, что еще немного, и я точно укушу его.
- А есть другой способ? – вяло прохрипела я.
- Есть, но думаю, он не понравится тебе еще больше… - он смотрел на меня с тревогой. Если не надо никого кусать, то это уже нравится мне куда больше, о чем я и поведала Акире. Он ухмыльнулся и лишь добавил: «Ну, смотри!». Я с замиранием сердца следила за манипуляциями Акиры.
Он мягко приподнял мою голову, укусил себя за руку, как воды глотнул своей крови и… просто-напросто поцеловал меня! Я смотрела в глаза Акиры, они были немного прикрыты, и я видела, что он еле-еле себя сдерживает. Я хотела сопротивляться, но из-за боли не могла. Да и как только его кровь попала в меня, на короткий миг наступило блаженство, потом опять боль и все…
Стало невероятно легко и просто. Акира опустил меня обратно на подушку. Меня вдруг осенило – я ведь теперь вампир! Моя самооценка резко упала. Все бы было прекрасно, только если бы Акира не смотрел на меня с сожалением.
- О чем ты сожалеешь? - я, наконец, вернулась в свое обычное состояние. В состояние, которое было у меня до приезда сюда. Я вновь стала холодной убийцей. И то, что я теперь вампир, не освобождало меня от обязанностей охотника.
- Поверь, это абсолютно не важно! – сожаление не исчезло.

***

У овечки появились клыки. Волк испугался и ушел. Теперь овечка правит лесом...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››