«Неприятная штука – ожидание!»

- То есть как – завтра? – я была просто возмущена. Негодованию моему не было предела. Я, можно сказать, вылетела из кабинета, забыв, что чемодан остался у парнишки. Я приехала сюда только ради этого паршивого чистокровного, а он заставляет меня ждать! Нет, этого я не допущу!
Я хотела было вернуться за чемоданом, но парень, ( позже я узнала, что его зовут Митсуе), уже несся мне навстречу.
- Извини, что я убежала, просто… - я не успела договорить, Митсуе перебил меня, подняв руку вверх.
- Просто ты ненавидишь вампиров… - он опустил руку и вопрошающе смотрел на меня. Я не ответила, а лишь кивнула.
- Можешь отвести меня к Акаё? – теперь я смотрела на него вопрошающе. Митсуе без лишних слов пошел вперед, явно недовольный.
Сад, опять он! Эти дурманящие ароматы. Может в тот момент это казалось обычным, ведь я не привыкла к сентиментальности, но после событий… Ну да не буду забегать вперед…
Дорога была не долгой, но мучительной… Ожидание ужасная штука!
А чего я ждала? На этот вопрос я не отвечу никогда, даже сама себе…
Тропинка разделилась – по правой тропке можно было пройти обратно к воротам, а по левой – к общежитиям. Мы повернули налево, и через пятнадцать минут ходьбы передо мной выросло здание не намного меньше самой академии. Сердце сжалось…Отчего? Не знаю, наверно от предвкушения. Чего? Это была моя первая встреча с чистокровными, которые презирают человеческую кровь как пищу. Мне сразу вспомнился разговор с профессором.
«Что за чистокровные и бароны проживают в этой академии?» - спросила я перед самым отъездом. Я ждала, профессор медлил. «Ну, они не пьют кровь человека, они вообще не пьют кровь как таковую… Совет и Сбор изобрели для них экспериментальный препарат – он удаляет жажду, но во сто раз хуже крови» - это все, что сказал мне профессор тогда.
Мне было интересно. Я посмотрела на свои ладони – они вспотели от волнения. Куда девалась та холодная охотница? Откуда у меня все эти чувства?
Погруженная в свои мысли, я даже не заметила, как мы подошли к общежитию. Дверь плавно без скрипа открылась.
Опять, опять глупые ожидания.
- Он - на втором этаже, справа.
- А ты? – глупо было признавать, но я боялась. Митсуе отрицательно покачал головой, ясно давая понять, что дальше он не идет. Что ж ладно, продолжу свой «путь» сама.
Как и сказал Митсуе, дверь Акаё была сразу у лестницы - справа. Сердце замедлила свой такт. Наконец я взяла себя в руки! Да, я снова прежняя. Действительно ожидание творит с людьми ужасные вещи!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››