5 глава

Белла Свон

Я, правда, не знаю, зачем потащила Эдварда на гонки. Но думаю нужно рассказать поподробнее о моем увлечении. Фактически я, Серена, Джейк и Ден самые первые участники и создатели этого «спорта». Эти уличные гонки придумали мы. Отец Серены, вложил деньги и нанял управляющего Джеймса. Он, кстати, неплохо обогатился на нас. Когда гонки обрели популярность, он открыл сеть магазинов с одеждой, предназначенной для участников, чтобы те соответствовали стилю улиц, ночной клуб «Мad Сars» т.е. «Бешеные машины», не считая своих четырех ресторанов, между прочим самых популярных в Нью-Йорке. Ну что тут сказать… бизнесмен, блин. А так же он утвердил, составленный мной «Уличный кодекс». Я разрабатывала его больше месяца, пытаясь учесть все возможные ситуации. Сначала это были просто ночные гонки, но постепенно мы начали подниматься на совсем другой уровень. Мы начали проводить разнообразные турниры. Гонщики со всего Нью-Йорка приезжали на Манхетенн, чтобы поучаствовать. У нас появились зрители, а вместе с ними и люди, которые делали ставки, зарабатывая деньги и пополняя наш фонд. Мы разработали систему очков и стали начислять на персональные счета гонщиков их выигрыши. Когда же нами заинтересовалась полиция, вмешался мой отец. Чарли Свон крупная шишка в FBI и большая заноза в попе легавых. И вот, уже около двух лет мы гоняем по ночным улицам нашего города.
Когда Эдвард подошел ко мне в саду, мой план рухнул. Мне безумно хотелось ему открыться, когда же он пригласил меня покататься, я засомневалась. Но когда мы сидели с ним под открытым небом, там на обрыве, мне было так легко и приятно находиться с ним рядом. Эдвард оказался очень хорошим собеседником. Мы болтали, смеялись, узнавали друг друга, и, в конечном счете, я поняла, что хочу с ним подружиться. Но ведь между друзьями не должно быть секретов, верно?
И вот мы здесь. Справа от меня наш «Центр», а слева машина моей мечты… так, все забыли, теперь эта его машина. К нам подошел Джейкоб. Так так так, я обнаружила странный маниакальный блеск в его глазах. Что-то уж очень странно он смотрит на Эдварда. Твою мать! Только попробуй! Я оттащила Джейка в сторону и шепнула ему:
- Джейкоб! Прекрати! Эдвард не голубой! – во всяком случае, я искренне на это рассчитываю!
- Так что ж ему мешает им стать?!
Я думала, что лопну от возмущения, охватившего меня. Джейк утверждал, что только мужчина может доставить другому мужчине незабываемое удовольствие. Надеюсь, найдется, кто-нибудь заставивший его поменять ориентацию обратно! Если Блек испортит Эдварда, я его покалечу! Джейк, нагнувшись, продемонстрировал Эдду свою попку. Меня чуть не стошнило! А Эдвард, то Эдвард! Стоит и пялится! Не, я реально чего-то не понимаю! Еще и на меня странно поглядывает! Когда мир успел перевернуться?! Он как будто у меня одобрения спрашивает, вопрос только в чем? Если он собрался огорбатить Джейкоба, то всегда, пожалуйста, а если он решил, скажем, дотронуться до него, то я очень сильно в нем ошиблась.
К нам подлетел Ден. Он мой главный соперник. По идее, я должна бы с ним не общаться, но нас связывало общее дело. И я рада, что гонки не сделали нас врагами.
- Белла, ты почему не хвалишься? - 0 за что он мне нравится, так уж если спрашивать, так сразу и в лоб.
- О чем ты, Ден?
- Ой, ну брось! Я же видел, из какой тачки ты вылезла!
- Ах, вот что! Эта машина принадлежит Эдварду.
- А кто это?
Вот дятел! Ну, раз меня видел, что ж Эдда то не запалил?! Да и стоит он у меня за плечом. Парни познакомились, и я в сотый раз убедилась, что Ден – олень! Тот решил, что Эдвард либо {censored}, либо мой парень, причем его прямолинейность и здесь не подкачала. Эдвард замер в ступоре. Пока он так стоял, я жестами объяснила Дену, чтобы тот молчал по поводу Джейка. Можно будет позже приколоться.
Мы в скором времени распрощались с ребятами и поехали обратно. В доме Мейсенов все еще гремела музыка. Народ рассосался, но пьяненькие ребятки, похоже, решили заночевать в гостях. Кстати, Эммет входил в число этих самых «ребяток». Сколько надо выпить, чтобы забыть, где ты находишься?! С горем пополам я и слегка окосевший Джаз выволокли брата на улицу, а затем дотащили до машины. Они уже упаковались в машину, и я, было, хотела последовать их примеру, но меня окликнул голос Эдварда. Я вообще сначала подумала, что у меня глюки, но нет, Эдвард действительно неспешным шагом подходил ко мне.
- Белла, спасибо за вечер. Пожалуй, это была лучшая прогулка в моей жизни, - вполне искренно произнес он.
- Мне тоже было приятно отдохнуть с тобой. Ну, пока…
- Подожди, - прервал он меня - я… хотел спросить. У вас ведь наверняка есть механики. Могли бы они сделать из моей машины гоночную?
- Зачем?- наверно это прозвучало слишком резко.
- Секрет, - Эдвард надул губки и посмотрел на меня чистыми и непорочными глазами, аля «кот из шрека». Ну как такому не поверить?! Я назвала ему адрес, попрощалась и наконец, прибзнула свою пятую точку на сидение машины Джаза. Н-да, пожалуй, я вымоталась. В зеркало заднего вида я увидела сестер Мейсен. Их моськи я надолго запомню))))) Все, домой!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››