Глава 5 «Жертва №1»

Утром Наоми никто не обнаружил в постели. На кухне, в гостиной её не было. Посуда так и осталась не домытой. Подумав, что она встала пораньше, и убежала на завтрак, все стали собираться. Когда они уже стали выходить из домика, то заметили что обувь Наоми всё ещё стоит у двери. «Босиком после дождя?» - подумала Самито, и после чего вышла из домика. Ни на завтраке, ни на зарядке, ни разу Наоми не появлялась. За обедом, Мина вспомнила, что с Наоми так не чего не случилось, и, выпрямившись, пробежала по столовой глазами. Все внимательно следили за ней. Переведя глаза на друзей, от чего те подвались, она нахмурилась.
- Не чего не заметили? – спросила она, сощурив глаза.
- Э, нет, а что? – спросила Самито.
- Вчера, вчера со всеми, что-то, да и произошло, и только с Наоми не чего. И теперь она «вдруг» пропадает. Не улавливаете?
- Очередная шутка? – спросил Фубуки.
- Ну а что же ещё! – Мина прикрыла глаза. – Вот только было нелогично оставлять свои кроссовки дома, ведь всё же дождь, на улице сыро. Так и заболеть можно!
- Ну, Наоми никакая стихия нипочём, – сказала Мивако.
- А может это… - начала Сорита.
- Сорита, ты до сих пор в это веришь? – спросила Мина. – Никаких духов не существует, это всё Наоми! Она просто решила пошутить, ты же знаешь свою сестру!
- А, ну да…
- Ну, вот и всё. – Мина встала из-за стола. – А теперь, пойдём в дом? Может она уже там, сидит тихо, и смеётся.
Все кивнули, встали, и пошли в домик. Но придя туда, они никого не обнаружили. Прорыскав весь дом ещё раз, они не нашли подругу. Поискав ещё немного за приделами дома, ребята пришли без единой зацепки. Конечно, это их беспокоило. Пропала подруга, не появляется. Даже если это просто шутка! Когда вечером ребята собрались у телевизора, то все были как на иголках. Но конечно больше всего переживала Сорита. Ведь она её сестра, одни единственная и самая любимая. По телевизору шли новости, предупреждающие о плохой погоде. Целую неделю, будет идти гроза. Может, так будет продолжаться и дольше. Выключив телевизор, Мивако сказала, что бы все шли спать.
- Под утро Наоми придёт. – успокаивала младшую Ситл Мина. – Ты самое главное не переживай.
На эти слова Сорита лишь легонько кивнула, и скрылась за дверью. Когда все уснули, Мина снова взяла дневник, спрыгнула с верха, и удалилась из комнаты. Беззвучно включив телевизор, она стала делать запись в дневнике.

Дневник Мины Инакоми. Страница 28.
« Сегодня Наоми так и не пришла. Я попробую её подождать, а вдруг и в правду придёт? Даже если это будет и бессмысленно, я всё же подожду. Когда я говорила Сорите, что она вернётся… Я, сама себе не верила,… Может в моих словах тогда и звучала нотка неуверенности, и Сорита это поняла? Ну, будь, что будет.… Завтра надо будет сходить к вожатым, может они что знают?..»
- «Точно! – подумала Мина – Вожатые, как же я раньше не догадалась!? Где же ещё она могла проводить столько времени!? Недаром мы подозревали их.… Ну, завтра сходим ещё к ним.… А это что за листок в дневнике?..»
Взяв из дневника торчащий листок, Мина открыла его, и полушепотом стала читать.
- «Дорогая Мина, ты очень догадливая девочка, но, всё же, почему ты не как не поймёшь, что это не вожатые? Наоми тут тоже не причём.… Но я вас уверяю, скоро вы её встретите.… Очень скоро…» - Мина подавилась. – Никто же не знает про мой дневник! А что это значит? Нет, только что листка здесь не было, я бы его заметила раньше…
Мина вновь посмотрела в зеркало напротив себя. На этот раз она видела только себя. Прикрыв глаза, Мина выключила телевизор, и ушла спать. Но уснуть она не могла долго. Ощущение что кто-то смотрит на неё в упор, не давало ей покоя…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››