...

Саюри перевернулась на другой бок и получше укуталась в одеяло, заставляя себя поспать еще немного. Больше недели ее преследовал на каждом шагу Совет, соответственно поспать нормально не получалось вовсе. Но нет, как назло, сон быстро улетучивался. Зевнув, вампирша села на постели. Ее взору предстало довольно большое темное помещение. В бордовом полумраке девушка различила шкаф, вероятно, с одеждой, небольшой прикроватный столик, зеркало и, конечно же, огромную кровать, на которой сидела в данный момент. Наглухо задернутые шторы украшали несколько длинных лент, тянущихся с одной стороны до другой. Похоже, шторы здесь никогда не открывались.
Вспомнив, каким образом тут оказалась, Саюри улыбнулась, и на ее щеках выступил едва заметный румянец. Пусть все, что случилось прошлой ночью, было в какой-то степени неправильно, она ни о чем не жалела. Единственный вопрос, беспокоющий сейчас аристократку был прост и понятен: куда и, почему не предупредив ее, делся чистокровный.
Снова оглядев комнату, вампирша заметила на столике лист бумаги. Не долго думая, подползла и взяла его. Как девушка и предполагала, это было для нее. Торопливым, но аккуратным почерком было написано следующее:
Наверное, ты удивишься, не увидев меня рядом. Не беспокойся и не сердись, я на занятиях (которые, кстати говоря, чуть не проспал). Ты же не подумала, что я специально улизнул, решив тебя бросить? - Cаюри усмехнулась. Именно эта мысль первой пришла ей в голову, - Вовсе нет. Просто не хотел прерывать твой сон, поэтому ушел незаметно.
Я забрал из дома Кросса твою сумку, благополучно там вчера забытую. Она стоит под столом.
Спасибо за прекрасную ночь.
Стоит ли упоминать, что я очень люблю тебя? Приду как можно скорее.
Канаме.
Внизу красовалась небольшая приписка:
Советую пока не выходить за пределы этой комнаты и кабинета.
«До этого я и сама догадалась...» - Саюри опять усмехнулась и отложила записку. Потом, завернувшись в одеяло, взяла сумку и отправилась в ванную, которую приметила еще при первом осмотре комнаты.
Теплые струйки воды стекали по телу девушки, прогоняя остатки сна. Даже подумать было смешно, что она когда-нибудь будет настолько рада такому обычному душу. Саюри вздохнула и подставила под воду лицо. Она все еще не была уверена в том, что делать дальше. События сменяли одно другое с поразительной быстротой, даже не давая девушке толком разобраться в происходящем. Смерть Шизуки, увольнение отца, преследование Советом... Канаме... Только сейчас аристократка поняла, насколько сильно устала. Ее прежняя жизнь была скучна и однообразна, и захлестнувший ее водоворот событий совсем вымотал.
Вскоре девушка вышла из душа и переоделась в единственную оставшуюся в ее весьма скромном багаже одежду: легкую синюю блузку с глубоким вырезом и черную юбку, доходящую почти до колен.
Снова окунувшись в приятный полумрак спальни, она вдруг поняла, что даже не знает, который час или какое хотя бы время суток. Не долго думая, Саюри отправилась в кабинет.
Как всегда, в нем царил идеальный порядок. Ни пылинки. Словно это не рабочий кабинет, а сплошные музейные экспонаты.
Откинув плотные темные занавески, вампирша выглянула в окно. Горизонт уже окрасился в нежно-розовый, который постепенно все бледнел и бледнел, пока, наконец, не появился крошечный кусочек солнца. Рассвет. Саюри могла часами стоять у окна, наблюдая, как приходит новый день, как просыпается жизнь. Для нее рассвет значил нечто большее, чем начало дня для людей и время отхода ко сну вампиров. Рассвет - это всегда начало. Начало нового дня, который, несомненно, должен будет сделать ее жизнь лучше. Новая надежда на светлое будущее. И именно сегодня рассвет был особенно символичен.
- Саюри... - аристократка почувствовала, как кто-то обнял ее сзади. От неожиданности она слегка вздрогнула.
- Ты снова не заметила, как я вошел? - над ухом раздался тихий, приятный, слегка смеющийся голос чистокровного.
- Похоже... - девушка улыбнулась, - Занятия уже закончились?
- Да.
Он снова здесь, снова рядом. Самый любимый на свете... Вампирша всеми силами заставляла себя расслабиться, но не получалось. Все потому, что ее сильно беспокоил один вопрос, который она не решалась задать. Похоже, Камаме тоже заметил ее беспокойство.
- И что же сейчас не так? - он уткнулся носом в волосы девушки.
- Меня кое-что беспокоит... - вздохнула Саюри.
- Что? - пробормотал вампир, глубоко вдыхая приятный аромат только что помытых волос.
- На самом деле - много что, но конкретно сейчас... Канаме, ты любишь меня?
Чистокровный тихо мягко рассмеялся и повернул девушку к себе лицом. Он улыбнулся и посмотрел ей в глаза.
- Люблю. Очень люблю. - гнетущая печаль во взгляде теперь практически не просматривалась. Таким... счастливым, наверно, Саюри его не видела никогда. Но тем не менее, она должна была спросить.
- А Юки... Ее ты любишь?
- Люблю. - без тени сомнения ответил он, нежно улыбнулся и провел тыльной стороной ладони по щеке аристократки.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››