...

Внизу,как на ладони,лежала деревня Скрытого водопада.На платформе,образовавшейся между скал,виднелись две фигуры.Более высокая и одетая в тёмное девушка сидела на камне,из-под капюшона наблюдая за своим спутником и лениво покачивая левой ногой, закинутой на другую.
Парень рядом с ней был уже довольно уставшим,и тяжело дышал.По контуру лица сползла капля пота,и он тут же вытер её.
-У меня обязательно получится,-зло сказал он,и выпрямился. Зелёные глаза решительно сверкали,а горный ветер теребил каштановые волосы.
Девушка чуть приподняла голову,и стали видны тёмные зрачки её синевато-чёрных глаз.
-Ты не показал большего результата уже как два дня.Печально.Так тебе никогда не стать сильным…Никко.
-Я смогу!-уверенно возразил тот,и сжал кулаки.Его ладони были в кровь разбиты иобожжены большим количеством тратимой чакры,но он этого даже не замечал.
Никко сложил вместе две ладони и сосредоточенно закрыл глаза.Вокруг них заклубилось золотистое облачко, стало всё ярче светиться,пульсируя и вращаясь.Мальчик нахмурился,и крепче сжал руки вместе,не позволяя тому вырваться из-под контроля.
«Рано.Ещё.Ещё…А теперь…»
-Сейчас!-его глаза распахнулись,и Никко с невероятной скоростью ударил кулаком в ближайшую скалу,возвышающуюся на высоту примерно пятидесяти метров.
Сначала ничего не произошло.Место удара лишь чуть дало трещину в стороны.Но через пару секунд по всей скале словно бы пробежала дрожь,и раздался чудовищный грохот откалываемой каменной породы.Всё вокруг заволокла пыль,земля под ногами Амаи и Никко затряслась и тоже местами растрескалась.
Скала полностью отделилась от своих соседей и рухнула вниз,засыпая всё грудами валунов и камней всевозможных размеров и форм.Брат с сестрой вынуждены были отпрыгнуть на соседнюю площадку,чтобы их не ударило.
Проницательный ветер разнёс грохочущие звуки до самого горизонта,наполняя воздух жутковатыми отзвуками крушения.Стаи птиц в ближнем лесу испуганно и крикливо взметнулись с деревьев,спеша убраться подальше от нарушителей спокойствия.
Солнце резануло своим неожиданно ярким лучом по лицам брата и сестры.
Торжествующие и весёлые зелёные глаза смотрели прямо на светило.Никко действительно радовался,потому что он смог.Смог,потому что верил,что он победит самого себя.
Затем луч скользнул по лицу девушки.По тёмным,широко распахнутым от удивления глазам.Она стояла и смотрела на спину брата,который радостно прыгал впереди,и в её сознании одна за другой пробегали мимолётные мысли.Вдруг в самом уголке её губ мелькнула улыбка,а глаза смягчились и прищурились.
Но когда Никко повернулся,он не увидел ничего этого.Такой же холодный взгляд,как и всегда получил он в ответ на свой немой вопрос.
-Я уж думала,никогда не осилишь.Наконец-то признак того,что ты не безнадёжен.
Никко немного поник и отвернулся,пытаясь скрыть досаду. Неожиданно его взгляд привлекли шесть фигур,стремительно приближающихся к ним с Амаей по выступам скал.На их повязках был различим знак Водопада.
-Явились,-фыркнула девушка за его спиной,тоже заметив их.Даже не оборачиваясь,Никко знал,что сестра раздражена.Сильно раздражена.
Отряд приземлился перед ними.Капитан стремительно оглядел хаос вокруг,разрушенную скалу и расколотую землю.Вообще говоря, площадка напоминала побоище или место глобальной катастрофы.
-Что здесь случилось?Мы думали,что началось землятресение или война.
-О,ну напрасно.Честно говоря,я разочарована джоунинами, которые,во-первых,не смогли отличить звук крошащегося камня от звука битвы,а,во-вторых,совершенно без всякого прикрытия вшестером явились проверять угрозу начавшейся войны,-уже не скрывая неприязни,отрезала Амая,пристально смотря на незваных гостей.Все,кроме капитана,отчего-то съёжились от её взгляда.Но командир,оскорблённый её поведением,яростно рванул на шаг вперёд и схватил ту за застёжку плаща,приподняв над землёй.
-Слушай ты!-зарычал он.-Девчонка!Да как ты вобще смеешь вякать?!Ты достала всех жителей за неделю своего пребывания в деревне,ты… ненормальная с манией величия!
Ниндзя даже не успел ничего понять.Фонтаном брызнула ало-багровая кровь,щедро осыпая землю веерами рубиновых брызг.В следующую секунду его труп,разрезанный на несколько частей, валялся хламом у соседнего камня.
С края губ девушки стекла струйка крови убитого,которую она тут же слизнула.Губы изогнулись в кровожадной ухмылке.
Оставшийся отряд уже не был настроен так браво.Колени многих подкашивались,а самый молодой был на грани того,чтобы заорать от ужаса.Он хотел развернуться и убежать прочь,прочь от этого места,в другую деревню,страну,континент…но с ужасом понял,что его тело не отвечает ни на одну команду хозяина.
Ухмылка девушки стала ещё шире,и она тенью скользнула к обессилевшим противникам,которые всё ещё в отчаянии пытались убежать.Алый отблеск солнца какой-то жуткой красноватой тенью пробежал по лезвию кинжала.
А дальше-темнота.Крики,брызги крови,затем звон холодного оружия,громкие голоса,выкрикивающие названия техник-всё смешалось в одну бесконечную киноплёнку,размывая границы реальности.Никко сидел за камнем и,закрыв уши руками,зажмурил глаза,про себя молясь,чтобы он этого не увидел.Конечно,он знал исход битвы,поэтому и боялся взглянуть на истерзанные трупы недавно прибывших на подкрепление,но уже убитых ниндзя,которыми наверняка была завалена земля.
И потом-гробовая тишина.
Никко нерешительно открыл глаза,выглянул из своего укрытия и тут же поспешно отвернулся,сползая спиной по глыбе.Зрелище было настолько кошмарным,что люди,не обладающие очень устойчивой психикой,могли бы сразу сойти с ума.
Совсем рядом с его ухом послышался едва заметный шорох,и затем полуусмешка-полувздох.Никко судорожно распахнул глаза и посмотрел туда,изогнув шею.Слева от него на корточках присела старшая сестра,и серьёзно,но спокойно смотрела на него.Её руки и часть лица были измазаны чужой кровью,но она мало обращала внимания на свой вид.Взяв двумя пальцами подбородок брата,она повернула его лицо к месту боя.
-Не закрывай,-властно прошипела она,когда он попытался зажмуриться.
-Смотри.И запомни это место.Твоя жизнь не всегда будет безоблачна.Ты должен понимать это.Потом ты скажешь мне «спасибо».
Больше ничего не говоря,Амая рывком поднялась и,поправив плащ,двинулась к спуску с гор.
Ветер,теребивший забрызганный алым плащ девушки,развевал и волосы Никко,который всё сидел не в силах подняться и пойти следом.Его ладони чуть дрожали,а сердце билось,как сумашедшее.Зелёные зрачки,обычно весело сверкавшие,остекленели и стали как будто неживыми.
Наконец мальчик совладал с собой,и,чуть пошатываясь,встал на ноги.Стараясь не смотреть по сторонам,он поспешно стал пробираться по площадке.
«Прочь.Бежать прочь отсюда,»-единственная мысль,которая крутилась у него в голове.
Когда он нагнал Амаю,то понял,что они уходят.В принципе,ничего другого им и не оставалось делать.Никко с испугом поглядывал на спутницу,но к ней вновь вернулось непробиваемое ледяное спокойствие,печатью лежавшее на бледном лице.
Он надеялся,что это больше не повторится.Он надеялся,что она больше не будет убивать,приходя в Скрытые селения.
Но это повторялось снова и снова.Как только они приходили в деревню,та теряла большую половину воинов и оставалась обескровленной,разрушенной,полупустынной. Все,кто оказывался рядом,были обречены.
Он хорошо запомнил её тогда.Взгляд,холодный,как лёд,и его чернота,обжигающая сильнее огня.Взгляд убийцы,который навсегда запечатался в его душе.


Когда Никко обернулся,стремительно несясь по крышам Конохи с Копирующим,его изумрудные глаза расширились и стали почти прозрачными.Дыханье перехватило,и сердце сжал своей ласковой железной рукойсосущий страх.
Сейчас он снова увидел его.Жестокий,обжигающе-ледяной взгляд.Её противники возможно не замечали,но он мог видеть.На этот раз в Конохе…
Его мысли сопутствовал яростный раскат грома и ослепляющая вспышка молнии,расколовшая иссиня-чёрные ночные тучи надвое.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››