1

Я постелю тебе под ноги небо
Стань птицей, освободись
Я постелю тебе под ноги небо
Только веpнись, только веpнись

Примо увидел Фиа на одном из деревенских праздников, Как он туда попал, даже он не знал, но милая, стройная девчушка с длинными ,вьющимися рыжими волосами, поразила его сразу. Она танцевала в центре, при том весело смеясь. Юноша наклонился к одному,уже подвипившому мужчине и спросил:
-Кто это такая?-мужчина странно на него уставился,а потом рассмеялся и ответил:
-Это солнышко Гривей, Фиа Кирмаре,-Джотто улыбнулся и протянул мужику три золотых монеты
-Где её можно встретить?-снова вопрос.
-Да на всех праздниках! Вот приходи завтра, на реку,что за лесом, там будет праздник Реки Гривей, вот там-то ты её и встретишь.
-А где она живет?
-этого никто не знает...она появляется так же неожиданно, как и уходит,-мужик выпил ещё пива и вырубился. Джотто улыбнулся и посмотрел снова в центр. Рыжей девчушки уже не было. Примо не много смутился и вышел из кабака:
-Эй..ты!-услышал он мелодичный голос. Первый развернулся и нос к носу столкнулся с Фиа. она не перестала жизнерадостно, а главное искренне улыбаться и изучать его большими теплыми глазами:
-Твоё имя?-спросила она, кладя тонкую ручку на его волосы
-Джотто,-представился он, немного покраснев
-Жду вас завтра на Празднике Реки.Но будьте осторожны, лес не любит посторонних,-девушка хитро улыбнулась и убежала в неизвестном направлении

Следующий день. 15.10
Блондин никак не мог понять, как он попал в эту деревню, но почему-то был благодарен судьбе за то,что сюда попал.Всю ночь из его упрямой головы не выходили мысли об этой девушки. Все так было запутанно. Ведь у него осталась в Италии невеста, которую он несомненно любит,но...Фиа была нечто особенным. Будто зажгла в нём какую-то искру. И вот сейчас,Джотто Примо Вангола,как примерный мальчик шел по лесу, разыскивая реку Гривей. Он шел на звуки людей, которые казалось были совсем близко, но как только юноша подходил,как звуки удалялись все дальше и дальше.Вдруг он стал слышать голоса. Тихое девичье пение. И он пошел на него, хоть Джотто и не понимал что делаешь. У небольшого водопада он увидел ту самую Фиа. Она сидела, напевая какую-то мелодию, опустив длинные ножки в воду и так же хитро улыбалась. Он следил за ней и чувствовал,как сердце в нём замирает.
-Вы меня быстро нашли,-громко сказала девушка и повернулась к нему. Примо вышел из кустов и смущенно улыбнулся.
-Это и хорошо,что не поддались пению Велисс. Да вы счастливчик,-Фиа снова положила руку на его волосы и поцеловала его в лоб. Вот это действие повергло босса в такое смущение, что он вдруг стал заикаться А она лишь рассмеялась и убежала в глубь леса. Он ещё долго там стоял, а в его голове так и крутился её мелодичный смех.

Прошло несколько лет.

Самое странное, несмотря на то,что Джотто уехал обратно в Италию, женился на Элизабет, он никогда не забывал свою Фиа...Почему свою?! Её образ уже давно мучает его сознание. Пока однажды не пришло письмо, адресованное Примо
"Дорогой,Джотто
Ты наверняка меня не помнишь, я Фиа, из деревни Гривей...
Хотя да,наверное не помнишь...но это не суть...
Все эти несколько лет, я мучаюсь без тебя...
если сможешь приезжай,пожалуйста..

Фиа"
Джотто сжал в руках потрепанный листочек и соврав жене,что ему надо отъехать по делам, тут же ринулся в Гривей. Они были вместе всего две недели, и Примо с таким счастьем вспоминал их. Они всегда держались за руки, говорили о любви, пили дорогущее вино, естественное предоставленные самим боссом и целовались. Джотто навсегда запомнил её мягкие губы и не много глупую привычку, после каждого поцелуя смеяться. А ему это нравилось. нравилось все. Он готов был вечно целовать её, касаться её тела и выговаривать слова любви, ведь это таки было.
И сейчас он просто места себе не находил. Да, Джотто приехал..нет,он примчался,лишь бы обнять её ,вдохнуть запах её волос, увидеть её детскую невинную улыбку. Но Фиа тяжело вздохнула, села за стол и прошептала:
-Я скоро умру...порок сердца..жить осталось всего два месяца...-Примо сорвался с места и подлетел к ней
-Нет! Что ты такое говоришь! Не может такого быть!-он надеялся, что это всего лишь шутка,но...нет....Через десять дней она слегла совсем. Почти не дышала, почти не говорила...А он сидел. Сидел и смотрел,как она умирает. Молил Бога, что бы он оставил её в живых, один раз чуть не заплакал...И вот...наступил тот день.когда сердечко девушки остановилось....Он верил она стала ангелом...великим ангелом...

И теперь почти каждый год он приезжает в лес Гривей и ходит по нему, вспоминая каждый момент проведенный с ней...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››