продолжение

Солнечный свет. Никак не могу к нему привыкнуть. Я живу среди охотников и обычных людей уже около пяти лет. И за это время пора было уже привыкнуть. Раньше, когда только приехала сюда, мне так нравился день, так нравилось солнце. Мне нравилось бродить по полянкам и собирать цветы. Это всё детство или просто техника подавления лучше действовала. А может это было потому что Шисуи-кун был всегда рядом. Раньше он почти всегда был дома, а теперь он вырос и Гильдия направляет его на задания. Раньше всё было не так.." В комнате с зашторенными окнами лежала девушка с бледным цветом кожи. Тёмные, почти чёрные волосы были разбросаны по белой подушке. Глаза смотрели в потолок, были задумчивыми. Они были бордового цвета. Полежав так ещё немного девушка открыла музыкальную шкатулку, закрыла глаза и на неё нахлынули воспоминания.

Солнечный день. Девочке примерно двенадцать лет, она стоит с охапкой полевых цветов и с интересом смотрит за мальчиком, что перед ней.
-Шисуи-кун, что ты делаешь?-поинтересовалась та, наклоняясь над мальчиком
-смотри, это бабочка, которую я нашёл сегодня, когда с учителем был на занятии-мальчик сидел на корточках и рассматривал большую бабочку, с голубыми крыльями
-она красивая, ты отпустишь её?
-не знаю, для начала я хочу поиграть с ней-мальчик достал из кармана нитку и привязал её к бабочке. Та взлетел и Шисуи держал за нитку бабочку, как будто на поводке.
-ха-дети, носились с этим насекомым такие счастливые, не замечая ничего вокруг.
Затем девушка открыла глаза, и всё таки решилась выйти на улицу. Были сумерки, вероятно девушка заснула, и время пролетело очень быстро. Юи жила в вместе со своим "дедушкой" Кайеном Кроссом. Он любил девочку, ведь она была дочкой его Юки. Всякий раз когда Кайен видел Юи начанал плакать, веди как он сам постоянно говорит "Ты так похожа на свою маму". В этот раз было так же. Как только Куран спустилась из своей комнаты, что находилась на втором этаже дома, когда то легендарный охотник, заплакал как дитя.
На эту реакцию Юи никак не отреагировала, лишь фыркнула и вышла из дома. "Пф..как так можно? Это ведь Кайен Кросс..ему уже лет сто, а ведёт себя как дитя малое..хотя для старикана сохранился он неплохо,эх..каникулы только начались, а я уже хочу обратно в академию..". От мыслей девушку отвлёк силуэт парня в дали.
-Шисуи..-прошептала Юи и побежала в сторону парня. Она его так давно не видела, ей надо было столько всего рассказать. Парень в свою очередь направился в сторону города, не замечая вампиршу.
-Шисуи!-крикнула та, понимая что он сейчас может уйти-шисуи подожди!
Парень, услышав своё имя, повернулся к источнику шума, и узнав в нём свою знакомую стал серьёзнее. Когда она была в паре метров от него он достал из-за пазухи пистолет и направил на Юи.
-Шисуи?-в глазах девушки читалось недоумение и страх.-что ты дела..
-молчи!-рявкнул тот ещё сильнее сжимая пистолет в руке.-почему? Почему ты не сказала мне что ты вампир?!К тому же чистокровная..
-я...откуда ты узнал?
-уже давно, просто ждал что ты скажешь..лучше уходи, не приближайся ко мне..я охотник, ты вампир, мы не можем общаться..
-но..
-уходи!не желаю видеть тебя!
Это было последнее что Юи Куран слышала от него. В следущее мгновение девушка свалилась на колени и закрыв руками лицо зарыдала. Иногда плач срывался на крик. Через какое-то время потемнело, на небе появились звёзды, луна. Естественно дедушка беспокоился за свою внучку и пошёл искать её. Это было не сложно, её плач было слышно далеко. Взяв её на руки, старик отнёс её в дом. Как подумал Кайен, на утро всё должно пройти, но это не проходило. Юи перестала плакать, только вот есть она тоже перестала. Как не старался старик, всё было бесполезно. Заставить выпить её кровь увенчалось полным провалом, плюс ко всему в Кайена была запущена какая-то книжка. Старик начал входить в отчаянье, девушка сильно похудела и выглядела ужасно, и тогда он решил написать Канамэ. Как только письмо пришло к нему, он сразу направился к своей дочери. Возможно вы спросите зачем её вообще туда послали жить? Ответ прост, время когда родилась девочка, было не спокойным и поэтому было принято решение отправить её жить в безопасное место, то есть к Кросс Кайену. Ладно, перенесёмся туда. В комнате был полусумрак. Приезд в это место Короля было тайной.
-где она?
-на верху..надеюсь ты ей поможешь..-старик был уставшим и немного заикался
-можешь не идти со мной-Канамэ положил руку на плечо Кросс, и повернул его к кухне. Сам же он направился в комнату Юи. Она лежала на кровати с закрытыми глазами. Канамэ беззвучно подошёл к ней, присел перед ней на одно колено и провёл рукой по лбу девушки. Ссразу после этого, почувствовав прикосновение, Юи открыла глаза и увидела расплывчатый силуэт до боли знакомого ей человека. Не в силах приподняться и обнять его она просто положила голову на ладонь отца и закрыла глаза.
-Юи..что же ты делаешь..-прошептал он и приподнял дочку, придвинув её к своей шеи.
-не..не хочу..
-надо, это для тебя лучше..ведь если ты умрёшь, Кирию-куну не станет лучше.
От услышанного у девушки расширились глаза, посидев ещё немного не двигаясь, она вонзила клыки в шею отца. Хорошо что хотя бы на это у неё ещё остались силы. Юи чувствовала каждую каплю крови отца, что она выпила. Император, чувствая что дал ей выпить достаточно крови, опустил её. Как не странно, на следующий день Юи стало лучше, а примерно ещё через три-четыре дня она была здорова. По решению Канамэ-самы, Юи уехала с ним. То, что вот-вот буквально через несколько часов Юи вновь увидит своих родных, заставляла ей трепетать. "Ещё немного.."подумала вампирша прислоняя ладонь к окну автомобиля.
" Ещё совсем малышка.."-Канамэ наблюдал за своей дочкой и улыбался. "Вы самое дорогое для меня сокровище".


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››