Через пару минут вы оказались у самых ворот,они были закрыты...

-Вот влипли-пробормотала ты,вдруг вы обе услышали шорох за спиной и одновременно резко обернулись.Сначала ничего не заметив ты немного растерялась,но увидев ужас в глазах Хикару ты присмотрелась внимательней.Лучше бы ты этого не делала.Примерно метрах в двух от вас ты разглядела то чего так испугалась Хикару.Это были они,призраки.Трое женщин в серебристо серых одеяниях(и от куда только я такие слова знаю🤔 )до пола(макси короче говоря) с чётко выделяющимися пятнами крови.Они будто бы кого то искали(угадайте с трёх раз ково),Хикару застыла на месте и что то подсказывала тебе,что лучше не двигаться,а ещё лучше сделать вид что тебя здесь нет.
-Стой где стоишь-еле слышно прошептала блондинка(если кто забыл,Хикару у нас блонд)-они реагируют на движения,когда я скажу"беги",резко беги и не оглядывайся.
Подождав с минуту,Хикару выкрикнула
-Беги.
Вы побежали(нет блин,стояли наслаждались погодкой).У замка кроме обычной стены была живая изгородь,и вот бежишь ты себе,никово не трогаешь,неподалеку бежит Хикару(чёт много они за севоднишний день бегают🤔 ),как кто то втягивает тебя в трещину(или как это называется)в живой изгороди,ты хватаешь за руку Хикару.Вы вместе оказываетесь в этой трещене.И пока Хикару благодарная судьбе пытается отдышаться ты вовсю разглядываешь проём на предмет спасителя или спасительницы,но никово не найдя и плюнув на это дело ты направила свой взор обратно на уже успевшую отдышаться Хикару.
-Призраки мимо пролетели,посмотри там нет никакого прохода или коридорчика(а домика в маями вам не надо?!!!).
-М-м-м,есть-завершив мини поиски ответила ты-Тут какой то коридор,идём?
-А у нас разве есть выбор,правда жаль что я всю магию тебе на одежду истратила,придётся идти в темноте.
-Да если б я всё ещё в том ужасе была мы бы уже на том свете были!-твои глаза яростно загорелись(в переносном смысле,конешно) в темноте.
-Да ладно тебе,не злись-примиряюще сказала Кару(мне просто лень писать Хикару)и первой пошла по коридору.Ну и тебе ничево не оставалося кроме как шагать за ней...

(Стоять!!!!!!!Руки вверх уши врозь!!!Муза,вы задержанны при попытке к бегству от вашево автора!!!!!!!Что вы скажете в своё оправдание?!Муза:"А я что,да я давно на пенсии должна быть,артрит артроз и остеохандроз,у меня старенькооой...")Чёт автора не в ту степь понесло,на чём мы остановились?*взяла шоколадку развернула и откусила сразу половину*Ух,продолжим.
Так вы шагаете уже с пол часа,шагаете то бишь на ощупь,и вдруг ты прощупывая стену наткнулась на что то не похожее на стену.Глазки у тебя стали по пять копеек и в довершение психоза,из этой хрени которую ты щупала(вот знала же,что чай+мороженое+балкон=психоз)раздался недовольный но знакомый голос ково бы вы подумали,нет,не Дед Мороза,а Акено.
-Лиа,ты немогла бы руки убрать с моево лица.-ПРОИЗНЁС ОН.
-Братик,любимый дорогой,дай только выбраться на свет я тебе устрою-от этой реплики брошеной Кару,он поёжился,но быстро взял себя в руки.
-Я между прочим думал что вы за мной бежите.
-И долго ты так думал-ввернулась в разговор(двух любящих сердец Хд)брата и сестры ты.
-Ну от куда мне было знать,что вы отстали?!
-Ладно,проехали,не охота устраивать разборки ЗДЕСЬ,долго ещё до замка?-всё ещё злясь спросила ты.
-Минут десять ходьбы-Акено явно был рад тому что его ещё не четвертовали.
Спустя минут десять-пятнадцать ходьбы,как и говорил Акено вы увидели свет.Кару сразу же засияла и радостно выбежала в проём.Но ты почему то медллила.
-Акено,это ты втянул нас в проём и тем самым спас от призраков?-наконец то спросила ты.
-О чём ты говоришь?Я увидел вас только тогда ближе к выходу.-непонимая ответил он.
Всё ещё испытывая какую то тревогу ты вышла в проём,впереди тебя ждал Сумеречный замок.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››