Глава вторая: Берсерк

Начало следующего дня встретило Вокалоидов горьковатым запахом кофе. Это источал аромат завтрака, приготовленный Хасэгавой. На сервированном столе были выставлены всевозможные закуски, а посередине большое блюдо с фруктами и овощами. Подобное зрелище вызвало у членов группы подозрения и некую опаску, но пустой желудок взял своё и все сели за стол. Вскоре Вокалоиды заметили, что еда вполне съедобная, даже вкусная. С удовольствием уплетая бутерброды, они весело переговаривались, смеялись, в общем разговаривали:
- Лен, я вчера слышала шум в твоей комнате. Что-то произошло? – Спросила Лука, пригубив кофе. Услышав эти слова, лицо Кагамине налилось краской. Похоже, его нарыло смущение от воспоминаний о вчерашнем конфузе. – Лен, ты меня слышишь?
- Да. Нет, всё в порядке.
- Нужно бы сказать Оки спасибо.
- Кстати где она? Я не видела её с самого утра. – Подала голос Рин. И в этот момент в коридоре послышались звуки открывающейся двери. Звон ключей, шуршанье пакетов, тихое ворчание. Тут в дверях комнаты появилась Оки. Над столом повисло молчание. Хасэгава быстро пробежала взглядом по головам Вокалоидов и ушла.
- Странная она…- пожал плечами Кайто.
- Да сам ты странный.
- Почему это?
- Кайто, - Мейко с надменным видом глянула на брата, - Ты даже летом носишь свой шарф. Да, что там летом, я уверена, ты его даже в душе не снимаешь! – На это замечание парень ничего не ответил, а доев мороженое, встал из-за стола. Через пару минут его примеру последовали и остальные. В столовой осталась одна Мейко.
- Эй! Я, что, должна убирать со стола?! Э-эй!
***
Тем временем Лен блуждал по квартире, лениво соображая, чем бы заняться. Проходя мимо кухни, он увидел свою соседку по комнате. Та раскладывала продукты по полкам в шкафах и холодильнике.
- Привет. – Оки равнодушно глянула на него.
- Угу.
- Ты, похоже, не в духе.
- С чего ты взял?
- Да так…
- Ты поёшь в «Witch Hunt»?
- Да.
- Тогда через два часа соберёшь всех остальных в студии. Будем записывать песни.
- Но этот трек уже записан.
- Я прослушала вчера несколько ваших записей, - она сделала многозначительное лицо - Так вот, записи просто ужасны! Нужно срочно исправить это недоразумение.
- А что, правда, всё так плохо?
- Не то слово. Так всё, иди, у меня дел по горло, а ещё ты тут ходишь-бродишь. Давай, давай, иди. – Оки бесцеремонно вытолкала Лена из кухни и, быстро убрав оставшиеся продукты, ушла в сторону спортивного зала. Оки собиралась начать делать ремонт в своей будущей комнате. А точнее покрасить стены и потолок, отмыть пол, повесить шторы и поставить мебель. Но это не важно. Хасэгава просто не хотела стеснять Лена. Да и ей самой хотелось иметь такое место, где можно скрыться от посторонних глаз. Поэтому зайдя в спортзал она, быстро осмотревшись, стала вытаскивать тренажёры в коридор. « Не рассчитывала я, что вот это будет таким тяжёлым» думала она, съезжая по стенке. Отдышавшись, она вновь попыталась сдвинуть тренажёр. Тот всё же поддался, и Оки смогла вытащить махину в коридор.
- Осталось ещё три. – Пропыхтела она и, повернувшись, уткнулась в широкую грудь Камуи. Парень с недовольным видом смотрел на новенькую.
- Ты, что это делаешь? – Оки подняла голову и посмотрела в лицо Гакупо. Не смотря на то, что Хасэгава была довольно высокой, ей приходилось смотреть на Вокалоида снизу вверх.
- Представь себе, вытаскиваю эти штуковины из своей комнаты.
- Зачем?
- Я их продала.
- Продала?! Когда успела?!
- Места знать надо. – Девушка скрестила руки на груди и ехидно глянула на парня.
- А ты, типа знаешь?
- Представь себе.
- Не отдам!- Он встал посреди дверного проёма, не давая Оки проходу.
- Ну не отдавай. – Хихикнула она, прошмыгнув мимо него. Камуи сначала растерялся, но быстро собравшись с мыслями, встал перед носом этой особы.
- Камуи-семпай, - процедила она сквозь зубы - лучше бы вы мне не мешали, а помогли.
- Ни за что.
- Я тебе деньги за тренажёры отдам!
- Деньги?
- Ну, или эспандерами отдам. – Гакупо приподнял одну бровь, прищурил один глаз, и начал быстро соображать. Потом его лицо просияло, и он, улыбаясь, произнёс:
- Отдаёшь мне все деньги за эти тренажёры, и я оставляю тебя в покое.
- А вытащить их поможешь?
- Хорошо.
- Тогда по рукам. – Оки схватила ладонь Вокалоида и крепко сжала её. Тот слегка скривился, но тут же воспринял крепкое и болезненное рукопожатие, как маленькую месть. « Да, права была Гуми, мы с ней не подружимся».
***
Когда тренажёры были увезены, а деньги отданы Камуи, Оки начала красить стены. В этот момент в комнату вновь зашёл Лен.
- О, это снова ты? Держи. – Она вручила ему валик.
«Ну вот, припахали…». Парень вздохнул, и начал красить стену.
- Сказал всем остальным?
- Про что?
- Про сбор в студии через пятнадцать минут.
- Чёрт!
- Это значит, что ты забыл?
- Кажется, да.
- Ну, что я могу сказать. Готовься к смерти. Она будет медленной, - Девушка повернулась к нему. В глазах плясали дьявольские огоньки, - и мучительной. – После этого из комнаты доносились жалобные крики и вопли. И на эти звуки сбежались все жители квартиры.
- Что там случилось? – подбегая к месту происшествия, спросила Мегпоид.
- Наших бьют! – выкрикнул Кайто из-за плеча Мику.
- Надо спасать бедолагу.
- И ты это сделаешь? А, Гакупо?
- Нет, Лука.
- Боишься.
- Я не боюсь, а опасаюсь. Эта девчонка прям берсерк какой-то.
- В смысле? – Все обратили крайне удивлённый взгляд на Гакупо.
- Вы бы видели, как она меня моей же катаной дубасила, когда я этот дурацкий тренажёр поцарапал.
- Да уж. – Хмыкнула Лука. На мгновенье все замолчали, прислушиваясь к крикам за дверью.
- Ну что, пошли? – Вокалоиды переглянулись. Кайто толкнул дверь ногой и все увидели. Увидели, что Лен был повален на пол, сверху на нём восседала Оки и, с высунутым от усердия языком, она красила его. Да, да. Лицо, волосы и одежда приобрели красивый бежево-золотистый цвет.
- Я же тебя просила. Просила. А ты! – Бурчала она. В ответ, Лен пытался скинуть её с себя, но не получалось. Девушка крепко обхватила его ногами.
- АААААА! Помогите! Эта сумасшедшая меня убьёт! – завыл он, на что получил валиком по голове. И тут в дело вступили Вокалоиды. Кайто и Гакупо схватили девушку под локти и оттащили в сторону, а Рин сделала тоже самое со своим братом. Оки отчаянно вырывалась из рук Кайто и Гакупо, но они были гораздо сильнее её самой. Выбившись из сил, она повисла у них на руках.
- Успокоилась?
- Пустите! – Заорала она и тут же упала на пол. Поднявшись, с гордо поднятой головой, она сказала:
- Через пятнадцать минут жду в студии. Если опоздаете, будет тоже, что и с ним. – Хасэгава кивнула на покрашенного.
- Ага, против нас восьмерых ты что-то сможешь.
- Смогу, если захочу. – Рыкнула Оки и вышла из комнаты.
***
Через пятнадцать минут все собрались наверху. Никто не хотел повторить опыт Лена, так что пришли без опозданий.
- Кайто к микрофону, все остальные ждут очереди. – Скомандовала Хасэгава. Вокалоиды послушно выполнили приказ (а это был скорей приказ, чем просьба). Кайто зашёл в кабину с микрофоном, надел наушники.
- Что поём?
- «World is mine». Так, всё, поехали! – Зазвучала музыка. Кайто начал петь, но вдруг музыка выключилась. – Нет, это никуда не годится. – Девушка устало закачала головой. – Иди, распевайся.
- Что?
- Иди, распевайся. Связки, как и мышцы перед тренировкой нуждаются в разогреве. Мне нужны результаты, а не жалкие хрипы плюс твоё больное горло на следующее утро. Иди, жду через пять минут. - Парень удивлённо приподнял брови, но всё же вышел, а через минуту было слышно, как он вытягивает «а» и «и». – С сегодняшнего дня, перед тем как начать петь вы будете распеваться, и выполнять упражнения на дыхание. Всем понятно?
- Да…
- Вот и славно. Кайто, громче, я не слышу! – Звук «и» прибавил громкости. – Отлично!
- Я уверена, что она сама петь не умеет.
- Лука, я всё слышу…
- Я всё! – Кайто зашёл в студию и, пройдя мимо Оки, вновь встал возле микрофона в кабине.
- Начали. – В наушниках парня зазвучала музыка. Он запел. Хасэгава довольно улыбнулась.
***
Да, всё же запись песен с Хасэгавой была просто мучением. Стоило не попасть в мелодию, недотянуть гласную, чуть-чуть сфальшивить, как она свирепела, била кулаком по столу, дико орала. На такое её поведение все Вокалоиды вжимали головы в плечи. На самом деле, это выглядело очень страшно. Этот ад продолжался около четырёх часов. А когда всё закончилось, все просто ломанулись прочь из студии, оставляя Оки наедине с кусочками песен и компьютером. Вскоре настало время ужина. Сегодня готовили Лен и Рин. С кухни потянуло варёными креветками, рисом и чем-то ещё. Эти запахи предвещали вкусную трапезу. Вокалоиды снова сели за стол.
- Приятного аппетита.
- Господин Такаяма сильно ошибся по поводу Оки.
- Она просто сумасшедшая.
- Точнее бешенная.
- Точно-точно. – Улыбнулась Лука, закидывая ещё одну креветку в рот.
- Да, Лену сегодня от неё досталось. Правда, Лен?
- Да, Рин. Но знаешь, за дело досталось. Она просила сказать вам, что будет сбор в студии. А я забыл.
- Но это не повод нападать на тебя с кисточкой.
- С валиком. – Уточнила Мику.
- Тем более.
- Что-то я не хочу есть. Я пошёл к себе. – Кагамине встал из-за стола, и скрылся в коридоре, но он не пошёл в свою комнату, а направился в звукозаписывающую студию. Поднявшись на второй этаж, он увидел Оки. Она склеивала куски песен на компьютере. Накладывала кусочки на музыку, добавляла те или иные эффекты.
- Оки, иди, поешь.
- Спасибо, я не хочу. – Не поворачиваясь, сказала Хасэгава.
- Ну, пожалуйста. Сегодня была моя очередь готовить, и мне очень хотелось удивить новенькую своими кулинарными способностями.
- Спасибо, Лен. Чуть позже. И прости за сегодняшнее. Я сильно разозлилась. А когда я злюсь, не всегда получается держать себя в руках.
- Ничего.
- Я сегодня ночую здесь.
- Много работы? – Девушка кивнула. Лен подошёл к ней поближе и увидел, что она сидит, закрыв лицо руками. – Ты что плачешь?
- Нет, – Она тут же опустила ладони. Оки улыбалась. – Просто с мыслями собираюсь. И да, очень много работы. Как раз к утру закончу.
- Ого.
- Лен…
- Что?
- Почему ты не обижаешься? Ты с самого начала так любезен со мной. Почему?
- Сам виноват. И ты мне понравилась. С самого начала.
- Спасибо, - девушка улыбнулась.- Что у нас на ужин?


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››