<...>

Глава №2.Путешествие в вагончике.


После слов Арины Марковны,мне стало немного легче.Несказать,что страх исчез совсем,но его немного приубавилось.Не помня как,я добралась до нашей гостинной.
-Непогасшая звезда,-назвала я пароль Сумасшедшей Леди.
-Правильно,проходи,-бархотным тоном ответила она.
Когда я вошла в гостинною,то не узнала её.Там было столько людей,и такая тишина.Но это непоказалось мне странным - девочки или подготавливались к поездке, или,лилеяли себя мыслью о том,что они в сто раз лучше меня, но по-обибке "случайно" не поехали.Это потвердилось,когда я проходила и споткнулась (как позже выяснилось подножку мне подставила некая третьекурсница,в лицо я её не знала) почти все девочки язвительно прыснули.
Не обращая внимания,я продолжила путь в спальню.
Вещеё у меня немного,как никак,родителей у меня не было..Были,но умерли,когда мне исполнилось четыре года.С тех пор я живу со своей ненавистной маггл - бабушкой.Если честно,её бы тоже я придушила.Она не верит в волшебство.Она не знает ,что у меня есть чувства.Она не думает,что мне может быть обидно,она..она..она УЖАСНЫЙ человек.Я не хочу жаловаться,но я бы с радостью жила бы у приёмной семьи или же у неё.Я просто не могу с ней сладить,не могу!
И даже нельзя поверить,что она моя родственница!Она мама моей мамы .Моя же мама - добрая,дружелюбная,милая...по-крайней мере,такой она казалось мне в 4 года.
На автомате сложив вещи,и захлопнув чемодан и села на свою кровать.И тут что-то ёнкуло под сердцем : я не попрощалась с подругами!А осталось всего ..всего..всего сорок минут.Я рванула из спальни ,лихорадочно прикидывая сколько времени уйдётна их поиск : вероятней всего они сейчас в Большом Зале да-да - в Большом Зале...А может в библиотеке?Что-то Катрина упоминала о ней,буду искать их там...И по..
Хлоп!
Я пошатнулась.У портрета Сумасшедшей Леди я столкнулась со своими подругами.
-Катрина,Аня!Простите,я забыла...
-Попрощаться,-хором ответила девчонки и засмеялись.
-В общем,да..Простите,я буду скучать,очень сильно скучать!Любимые вы мои!,-я бросилась на девчонок,и обняла их крепко-крепко,девчёнки последовали моему примеру обняли меня так-же.Мы так и стояли пока у нас незатрещали рёбра.
-Я буду Вам писать.Обязательно буду писать.-прошептала я,смотря на моих подруг.Неужели я вижу их в последний раз?Неужели я больше никогда неувижу эти ямочки на щёчках?Эти умные карие глаза?Это просто невыносимо,невыносимо...
-Тебе пора,-сообщила Катрина,-Анатолий Кирилович искал всех студентов,которых...В общем иди к выходу!
-О,-блеснула глазами я,ещё немного и из них потекут слёзы.-Тогда я..Акцио,чемодан!
И тут же ко мне плавно подлетел мой старый ,дорожный чемодан.Он был лёгкий,но всё же я не стала брать его в руки.Поведя палочкой в сторону выхола,я отправилась вслед за ними,на прощанья помахав подругам .По пути я смахивала слёзы.

***
Анна Марковна встретила нас около выхода.По её лицу нечего понять нельзя: но глаза блестели недобрым огоньком.
-Что-то случилось?,-шепнула я,когда она одобрительно показала мне большой палец.
-Понимаешь...Нет,Юлия,нечего не случилось,-необычайно строгим голосом отрезала она.
Я пожала плечами.НЕ хочет пусть не говорит.
И тут мои уши прорезал острый звук.Все девочки закрыли уши.Я тоже,но в добавок я ещё и глаза закрыла - привычка.Свист утих.
-Ну что же девочки,подойдите ко мне,-властным голосом сказала Анна Марковна.-Сегодня вечером,вы отправляетесь в школу Хогвартс,знайти порядки там намного строже чем у нас.Поэтому пожалуйста,не поддавайтесь соблазнам.Ведите себя прилично,не поддавайтесь на провакация и так далее.Всё остальное Вам расскужут там.Если честно,мы сами нечего не знаем,-усмехнулась наш Классный Руководитель.-Всё не расскисаем,залазием в карету...
-Куда?
-В карету,-Анна Марковна привстала на цыпочки.-Вон там,-сказала она показывая своей пухленькой ручкой в чащу леса.
-Простите,-начала я,разгледев в чаще наши "кареты" я поняла очему Анна Марковна так волновалась - они были с размером коробки спичек.-Но как именно мы на них поедем?
-Юлия,я же говорила - мы сами нечего не знаем.Это высокое волшебство,которое в России не бывает.Новая продукция из..,-она достала из внутренего кармана листок и прочитала.-ВВВ АмерканВол - наша продукция позволит Вам быстро добраться до далёкого места.Достаточно лишь ,подойдя к вагону,громко сказать куда вы собираетесь.Приятного пути!-Анна Марковна убрала листок обратно - Все поняли?Так,отправлять я буду вас по-очереди...Юлия ты первая.
Я?Как я?
-Но сначала,-перебила меня Анна Марковна,я только что открыла рот,чтобы выразить свой протест ,- я расскажу ,что будет дальше,после того как вы попадёте в Хогвартс.Сказав своё место назачение,Вы сначала окажетесь в некой комнатке - там Вас зафиксируют - спросят имя ,место отправки и внутрености палочки.Дальше вы отправитесь в магазин Мадам Малкин - там вы купите форму.А от тудого прямиком в Большой Зал.Всё остальное вам расскажет Минерва МакГонагалл.-шмыгнув носом Анна Марковна добавила. - Там же Вам помогут с языком,-она весело подмигнула мне,-Юлия вы Готовы?
-Да,-ответила я.
-Тогда в путь!
Взяв меня за руку,Анна Марковна подвела меня к вагончикам и чётко сказала.
-Хогвартс.
И тут меня закружило.Непонятное чувство внизу живота.И ба-бац!Я уже в комнате.Она была довольно яркая.Ядовито-зелёное всё вокруг - обои, пол, ящики, шкафы,картины, занавески,столы (которых ксати было больше десятка.Совсем крошечные,и нельзя было понять как за ними помещались люди,а на них могло лежать столько бумаг и документов.За одним из столов сидела молоденькая девочка с коротко постриженными белокурыми волосами.Увидев меня,она улыбнулась и сказала приятным голосом:
-Where are you from?Waar kom jy vandaan?Di dove sei?Wo sind Sie?От къде сте?Откуда Вы ?
-Я из России,-быстро сообразила я.
-Понятно,-лекго ответила она,-сейчас посмотрим...Да,Вы собираетесь в Хогвартс,не так ли?
-Да...мисс,-выдавила улыбку я.Слава Богу,что я знала хоть каие-то традиции в Англии.
-О,называйте меня Мираной,-весло ответила Мирана.
-Хорошо ,Мирана..Мне говорили,что я должна зарегестрировать своё имя.
-Всё верно.Итак,как Вас зовут?
-Юлия Миторган.
-Ваше имя будет звучать как : Julia Mitorgan .Изменять будете?Добавлять второе имя?
-Да..Второя имя будет Алексия.
-Julia Alexia Mitorgan ,-весело сообщила Мирана.-Состав палочки?
-Э-э-э ива и я.-замявшись ответила я.
-Ага,видимо в России особый способ приготовления палочек...менять её будете?
-Нет!-сорвалась я.
-Отлично.Состав палочки : ива и частичка души.Так?
-Да.
-Отлично,так и запишем.
Мирана ещё долгое время писала что-то в своих бумагах.А когда закончила пожелала отличной учёбы и отправила меня опять с помощью этих "вагончиков".
Теперь я оказалась в огромном помещение.По всей видемости - в магазин одежды.Вся комната была украшена в розовые ткани.Тёмно - розовые обои.Светло - розовый пол и так далее.Но это не так трамвировала глаз как предыдущая комната.
По всюду были развешены мантии - мужские и детские,взрослые и детвкие,разноцветные и однотонные,повседневные и парадные...
-Miss?-раздался женский голос за моей спиной.Я обернулась - позади меня стояла пухленькая женщина.С тонкими чертами лица и крохотными карьими глазками.Почему то это женщина напомнила мне Анну Марковну.
-Э-э-э мисис Айм нот андерстенд ю.Айм фром Раша,-замахала я руками ,показывая то на себя,то куда-то в воздух.
-Oh, you're from Russia. Glad to see you, sorry I not to understand you and you me. I Madam Malkin.
-Приятно познакомиться.Айм Алексия Миторган.Я пришла за новой мантией,-я снова- и снова тыкалы то в себя,то куда-то в воздух,потом на мантии,пока мадам Малкин непоняла меня.
-Yes, for you I have something there ... One moment!-бросила на прощанье мадам Малкин и убежала куда-то наверх.Спустя пять минут она вернулась ,держа в руках восхитительную красно-бордовую мантию,как я успела заметить - моё имя уже было на ней нашито.
-It is great to fits you!Put-ka!-мадам показала на мантию и на меня.Я поняла,что мне следует её примерить.
Я зашла за ширму и накинула мантию.Что сказать?Вид у меня был зашибись!Мягкая шелковистая ткань радовала кожу.А сама мантия как будто шилась прям на меня.
-Я беру!-весело сообщила я ,неуспевшей даже зайти в примерочную мадам Малкин.
-Oh, I'm glad! A similar but slightly more modest would you everyday shape. I think the measure will not have to ... And you play Quidditch?
-Во что?-я лицом показала недоумение.
-Clear. Hence do not play. But still give examples?
-Ес.
Мадам Малкин принесла мне свыше двадцати мантий ,которые я неперестовая мерила их.Но к сожелению,а может быть к счастью,ни одна из них мне не подошла.Мадам Малкин смерилась с этим и пожелав удачи "в новом учебном" году,удалилась на верх.И тут меня закружило...
Теперь я находилась в каком-то холодном помещение.Огледевшись я увидела знамя. (Такое же я заметила на моей новой мантии).Наконец поняв где я,чуть не опала в обморок."Наконец-то.Наконец-то я в Хогвартсе!"
Я в Хогвартсе.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››