Глава 1. "Добро пожаловать домой"

Знаете, что я чувствую сейчас? Одиночество. Я никогда не была одинокой, но сейчас стоя на границе Мистик-Фоллс, я ощущаю его порами. Здесь безлюдно и тихо, с двух сторон темный лес и небо такое черное и абсолютно беззвездное, будто сидишь с закрытыми глазами. Мне надо было немного отдышаться, я села на капот своего желтого кабриолета «Porsche» и всмотрелась вдаль, знаете какого это чувство, когда возвращаешься туда, где быть не желаешь? Где происходило всегда так много плохого, ужасного, что от одной мысли о том, что придется вернуться, вас бросает то в жар, то в холод. Моё не бьющееся сердце как-то болезненно ухнуло. Мне стоило сделать всего два шага и вот я уже в Мистик-Фоллс, но меня что-то удерживало, я скрестила руки на груди и запрокинула голову назад.
-Ева?- произнес до боли в ушах сладковатый голос брата.
-Элайджа,- выдохнула я и посмотрела перед собой.
Мой любезный брат, как всегда идеален: строгий костюм, сразу видна рука мастера, даже отсюда я отчетливо могу сказать, что на нем черный костюм и белая рубашка от Кельвина Кляйна. От него едва уловимо пахнет дорогой туалетной водой, мне даже показалось, что это может быть «Hugo Boss», чуть сладко, но не слишком, резко, но в меру.
-Я рад, что ты всё-таки решила появиться,- Элайджа чуть склонил голову, как бы давая понять, что я желанный гость.
-Только давай без этого, хорошо? Я просто хочу с этим всем покончить как можно скорее и свалить из этой дыры,- я вскочила с капота машины и села на пассажирское сидение.
Элайджа, сощурившись, улыбнулся и сел за руль моей идеальной машинки.
Машина тронулась, я задержала дыхание, буквально почувствовав, что въезжая в город я рву какую-то пелену, хранящую меня столько лет от всех. Одновременно въезжая в город я медленно погружалась в воспоминания…

Возможно, моя история будет вам не понятной, если я начну её с середины, поэтому мне следует начать сначала. Меня зовут Ева Пэррис, я одна из рода первых ведьм, но у меня есть одна особенность, моя мать Эстер сделала меня бессмертной, также как и всех своих детей. Да, она была ещё той шлюшкой. Клаус произошел от оборотня, я от колдуна, причем от колдуна с такой сильной магической энергетикой, что даже став вампиром, я не потеряла своих магических способностей, хотя это можно списать и на то, что Эстер сама была ведьмой. Во мне было больше всех жажды крови, убийства, я чувствовала только ненависть ко всем, я убила много людей и однажды на наши земли пришли ведьмы Салема и забрали меня, я не знала, что они появились там из-за того, что их вызвала моя мать. Они научили контролировать меня свою ненависть ко всем, но так и не учили проявлять сострадание. Единственным человеком, который меня поддерживал, был Элайджа (хотя это как раз таки и ожидаемо).
Я помню, как вернулась домой. Это воспоминание и убило во мне последнюю человечность. Наше поселение было окровавлено, одна кровь, реки крови. И полнейшая тишина, небо было в тот день черным как уголь, а луна была безумно огромной и желтой. Я резко вдыхала и выдыхала, как в истерических конвульсиях. Когда я закрыла глаза и снова открыла их, передо мной стояла Ребекка. Бекка кинулась мне на шею, она была вся в грязи и крови. Девушка быстро шептала мне на ухо почти не разборчиво:
-Беги сестренка, беги, мы остались совсем одни, у нас больше нет родителей, и семьи тоже нет. Беги!
Она так яростно откинула меня в сторону и убежала, что у меня даже не было времени осознать, что мои ноги уже сами несут меня прочь от этого места, туда, где больше не будет крови и жертв, дальше от воспоминаний.

Я совсем недавно узнала, что на самом деле меня считали мертвой. Но больше всего меня поразила причина кровавой бойни в нашей деревне. Оказывается, убить моих братьев и сестер хотела моя мать. В голове не укладывается. Я согласилась, спустя почти тысячу лет, вернуться в Мистик-Фоллс ради того, чтобы помочь моей семье. Вы можете считать их монстрами или осуждать, но при этом вы их ни капли не знаете. У каждого из нас свои причины поступать так или иначе. Я ради своей семьи пойду на всё, и это для меня будет только в радость.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››