...

«Эта ночь должна быть незабываемой. Сегодня я, Кэти, Крэг и Чарли отправимся в заброшенный дом. Да-да, тот самый, где находится привидение Мордэхая Мёрдока. Фермер, который повесил своих дочерей. И повесился сам. Крэг сказал, что любую девушку в этом доме подвесят только так. Ха. Мне уже ничего не страшно. Для меня сейчас главное – выбраться на улицу. Не думаю, что мать будет сторожить меня, но все же завтра съемка, а она скорее расшибется в лепешку, чем не доставит меня завтра на площадку. А это будет пострашнее Мордэхая».

Саманта Бьянки закрыла темно-красный дневник и отложила его в сторону. Высокая и стройная девушка 18-ти лет вздохнула, взяла расческу и стала расчесывать свои длинные русые волосы. Хорошенько расчесав, она собрала их в хвост. Саманта жила в Ричардсоне, штат Техас в большом доме. Переодически перед съемками к ним приезжала мать Саманты и следила за тем, чтобы та вовремя легла спать, не пила много воды перед сном и утром ела низкокалорийную пищу. Мать Саманты Натали Джонс работала в модельном агенстве «Бьюти» со своим новым мужем Ричардом Джонсом. Родители Саманты развелись, когда ей было 14 лет. Отец Фред Бьянки переехал в Калифорнию. У Саманты с отцом было много общего и Фред часто звонил дочери. Они болтали часами о музыке, их любимой итальянской кухне, школьных буднях и России. Отец учил ее фехтованию, стрельбе из лука, учил разбираться в огнестрельном оружии, самообороне. Саманта была очень гибкой и ей легко давались физические нагрузки, которыми нагружал ее отец.
- Помни, Сэм, ты должна быть сильной и быть приспособленной к жизни. Только так ты сможешь победить, если зло попытается захватить твою жизнь.
Саманта кивала головой и продолжала тренироваться каждый день. Она знала, что отец говорит про грабителей и преступников, которых можно повстречать ночью, но иногда Сэм казалось, что отец имеет в виду что-то большее. Они часто встречались и проводили вместе выходные, но потом Фред нашел новую пассию, и Саманта решила не мешать личной жизни отца.
Зато мать вмешивалась в ее жизнь, когда ей было угодно. Судьба Саманты была уже начертана – она заканчивает школу, и поступает в модельное агенство «Бьюти». Сэм всегда знала о новинках моды, на ней всегда были вещи из новой коллекции Диор или Дольче Габана, за свои 18 лет у нее было за плечами три показа мод и пара фотосъемок для глянцевых журналов, в школе она считалась неофициальной законодательницей моды и славилась популярностью у парней. Одно но. Саманта терпеть не могла модельный бизнес. Ей нравилась мода, нравилась брендовая одежда, но быть «вешалкой», как она выражалась, ей не нравилось. Так же ей не нравилось вставать в пять утра и тащиться на съемку, смирно сидеть в кресле и ждать пока на ее лице образуются тонны макияжа, после чего крутиться перед камерой, выполняя требования фотографа.
«Может, любая другая девушка мечтает о такой жизни», - думала Сэм, - «но это явно не я».
Саманта любила корсеты, латексные юбки и шипованные туфли. В ее аксессуарах почетное место занимали ошейники, кожаные браслеты и железные кольца. Из-за этого у нее часто возникали ссоры с матерью.
- Сэм, что ты надела? Ты хочешь быть похожей на этих ужасный исполнителей, чью музыку ты слушаешь? Твой отец тоже слушает подобное, не опускайся до его уровня. Сними это немедленно. Саманта!
Но Саманта включала погромче музыку в плеере и уходила, накинув на себя кожаную коротенькую курту на косой молнии, подпевая Arch Enemy или Cradle of Filth.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››