~

Глава 1
Иллюзорное счастье

Был обычный апрельский день. Надо мной простиралось бескрайнее небо, по которому, сбиваясь в тучки, летели пушистые облака. Зеленое море травы мягко колыхалось, и казалось, что его волны обнимают небо. Ветер успокаивающе шептал в кронах деревьев, и легкие листья вторили ему.
На душе было спокойно и хорошо. Ничто не беспокоило. Ничего не хотелось. Все чувства будто слились и вошли в один ритм, в один безмятежный и ровный поток. Ничто не бросалось в глаза, не резало слух, не били в нос незнакомые запахи. Я был дома. Может, это и есть счастье. Вот так лежать на траве, жевать травинку, чувствовать ветер на своем лице и ни о чем не думать. Не вспоминать прошлое, не пытаться заглянуть в будущее. А просто наслаждаться…этим недолгим моментом.
- И долго ты намерен валяться, лодырь? – послышался такой знакомый и любимый с детства голос. – Сарай сам собой не починится! И вообще, время обеда!
- Так мне чинить сарай или идти обедать? – поддел я, поднимаясь на ноги.
- Не выпендривайся мне тут! – фыркнула Уинри и засмеялась. – Ладно-ладно. Сначала обед, потом сарай.
Я улыбнулся и пошел в дом.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››