глава 4

Не успев зайти, я почувствовала, что кто-то подскочил ко мне сзади, закрыв ладонями глаза. Я не очень-то любила подобные шутки, однако так делать мог только один человек, которого я знаю. Забавы ради я решила ему подыграть- стала ощупывать его руками. Прикоснувшись к его рукам, я нащупала тонкие, длинные «музыкальные» пальцы, широкую мужскую ладонь. Да, сомнений не оставалось, это точно он. Силой убрав его руки с моих глаз, я попыталась обернуться, чтобы убедиться в моей догадке. –У тебя все такие же сильные руки- услышала я до боли знакомый мужской голос. Все-таки мне удалось обернуться. Я увидела того, кого и ожидала. Это был, ну разумеется, Крис. Друг детства, с которым мы когда-то играли в одной группе, я была вокалисткой. Потом я переехала в Японию, бросив их на произвол судьбы. Они нашли другую вокалистку, а потом и Крис ушел из группы, через год по моим следам уехав в Японию в поисках призвания. Здесь он собрал свою группу, вначале они играли по клубам, затем их заметил менеджер, и сейчас они довольно-таки известные музыканты в Японии. Надо заметить, что мы не виделись уже года полтора. –И какими судьбами ты здесь обьявился?- я пыталась вырваться из его хватки- Блин, ну пусти!-
Этот прием на нем всегда срабатывал. Щенячьи глазки- и Крис готов.- Да ну тебя, с тобой даже неинтересно. Таким темпом скоро станешь скучной старушенцией- Крис сделал вид, что обиделся- Ладно тебе! Пошли наверх уже- За те два года он ничуть не изменился. Та же копна волос солнечного цвета, уже длиной ему почти до плеч - он не любил стричься, даже если и делал апгрейд своей шевелюры, то не чаще, чем раз в четыре года, и то потому, что друзья заставили. Те же вечно смеющиеся ярко-синие глаза. Одет он был как обычно во что попало- белая ,художественно заляпанная черной краской не заправленная рубашка, кожаная куртка, темные свободные джинсы, рокерский ремень и, как обычно, неимоверное количество кожаных браслетов с заклепками на правой руке. – А ты совсем-совсем не изменился- констатировала я.- А то как же! Мой имидж неподражаем!- Крис дурачился, изображая из себя непонятно что.- А вот ты, старушка, совсем другая стала. Где те безумно-рыжие волосы невообразимой длины, а?- Да, я с тех пор сильно изменилась. Подстриглась и перестала красить волосы в тот рыжий цвет, из-за которого меня вся группа весьма логично прозвала «пятым элементом». –Времена меняются, Крис- Мы уже дошли до двери моей квартиры- Хотя знаешь, мне так даже нравится- Крис посмотрел на меня, прищурившись. Я открыла дверь, и мы вошли.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››