Стелла:

На часах 8 часов. Утро. Первые лучи скромно пробиваются сквозь тонкие занавески на окне и озаряют комнату мягким светом. В этой комнате две кровати: на одной мирно сопит маленькая девочка, прижав к груди плюшевого львёнка, а другая пуста. Обитательница этой кровати уже давно проснулась и сейчас внимательно разглядывала себя в зеркале: миниатюрные плечи, тонкая талия, длинные ноги. Голубые глаза, короткие темные волосы. Когда-то они были светлыми. На правом бедре тату в виде сердца.
Девушка застегивает халат и подходит к кровати ребенка. Девочки что-то тихонько говорит во сне. "Это у неё от меня" - Стелла улыбается - "А вот кто её папа?". Девушка болезненно сморщилась и пошатнулась. Голова тут же невыносимо заболела, словно отзываясь на просьбу, поделиться воспоминаниями.
Стелла встряхнула головой и подошла к шкафу. Надев светлый сарафан длиной до середины бедра и черные балетки она тихонько покинула спящий дом и направилась в свое любимое место: недалеко от их дома было небольшое, но чистое и красивое озеро, окруженное каменными выступами. Сидя там подолгу, девушка любила представлять то, что с ней было до аварии: детство, юность, отношения с папой Шарлотты, планы на будущее... Очень часто, в её воспоминаниях мелькали чьи-то лукавые и теплые карие глаза. Больше ничего.
Мама категорически отказывалась говорить на тему прошлого, отделываясь фразой: ты была очень невоспитанной особой и сбежала в город. Там сделала Шарлотту и по возвращению попала в аварию. Все.
День был солнечный, теплый. Девушка мечтательно прикрыла глаза и неожиданно заснула.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››