Путь к разгадке…

Они подходили все ближе и ближе… Расстояние между вами заметно уменьшалось, и что же делать? Ведь не стоять и не ждать пока они нанесут удар или что-то еще… надо действовать! Но что можно сделать, когда на тебя и твою подругу движутся психопатами отнюдь не просто пожать руку.
-БЕЖИМ!- ты хватаешь Катю за руку и вы вместе соскочили с места и побежали, те ребята от вас не отставали и погнались за вами. Вы забежали в густой лес, который вы с Катей знали как свои пять пальцев и начали двигаться в разнобой. На миг вы остановились, было три дороги, две из них вели на общую дорогу, а вторая в еще глубже лес.
-Ты налево, а я направо !- вы разделились и побежали по тропинкам, которые вели к одной дороге, позади ты слышала крики скинхедов и по видимому они тоже побежали в разные стороны, ты не останавливалась даже не смотря на боль в коленках… Шуршание в кустах тебя заставило остановиться и повернуться. Дыхание твое зачастило от такой пробежки, ты начала смотреть по сторонам, но никого не увидела, но тут опять это шуршание, причем так близко! Ты повернулась и уже хотела побежать, как ты столкнулась с Седым, который так мерзко улыбался, его рот расплылся в кривой улыбке и из рта пахло запахом дешевого табака…
-Ну и куда мы собрались? А попрощаться?- он грубо схватил тебя за руку, а когда ты попыталась вывернуть руку и освободиться, он сжал ее еще крепче
-Решила сбежать?-
-Пошел нах*й!-
-А ты остра на язычок, мне это нравиться…-
-А как тебе понравиться это, {censored}?-
Ты со всей силы дала ногой по его больному месту, тот отпустил руку и согнулся пополам, а ты воспользовавшись моментом побежала прочь от этого психопата…
-Я убью тебя, сучка!-
Ты услышала эти слова которые парень крикнул тебе вдогонку, но не обращая внимания убежала из этого проклятого места, в который теперь ты никогда больше не придешь!
-Что случилось? Почему ты так долго?- спросила Катя когда ты выбежала из леса, ты повалилась на снег и начала тяжело дышать, сердце бешено колотило в груди, что такое впечатление что вот -вот и выпрыгнет оно… Подруга присела рядом с тобой и удивленно посмотрела на тебя.
-Че случилось?-
-Кать… меня Серый схватил… но я двинула ему…и убежала!-
Ты начала смотреть на белый снег, который так блестел на солнышке…
-Кать, а знаешь что я поняла?-
-Что?-
-Что в смерти брата что-то не так… я уже сомневаюсь что он мертв…-
-Ань, но твои родители его опознали-
-Но ведь они сказали что он был просто…неузнаваем!-
-И что ты собираешься делать?-
-Не знаю, но точно знаю одно, что я просто так это все не оставлю-
Ты встала и поплелась домой, а подруга догнав тебя остановила
-Ань, ты хочешь провести…ну типа расследования?
-Ну что-то типа того!-
-Ладно, только как?-
-Найду способ, я смотрела ведь детективы, ну буду делать аналогично…-
-Ань, это тупо-
-Кать, я не могу оставить это просто так, просто не могу!-
-Ладно, только с одним условием-
-с каким?-
-Я буду тебе помогать. А то вляпаешься еще куда-нибудь –
Ты улыбнулась, тебе было приятно что подруга хочет помочь и ты просто не могла отказать, ты мотнула головой и вы направились по домам, но по дороге тебя терзал этот вопрос, что же все таки произошло восемь лет назад?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››