5 часть

РOV Ася.
С ухода Лики на грунт, прошло несколько дней. В отряде все спокойно, по крайней мере, как всегда. Капитан орёт на Рангику за то, что она не выполняет свою работу и постоянно отлынивает от работы. На меня капитан спихивает ее работу, а мне все делать. Но почему? Я же только двенадцатый офицер. И да, я иду походу на повышение. Ну, я, по крайней мере, стараюсь. И ради повышения делаю все, что мне поручают. Надоело только за отрядом присматривать. Хочу на миссии ходить. Эх.
- Ася, знаешь новость? - ворвавшись в мою комнату как гром среди ясного неба, прокричала Рангику. утро, блин! Почему ей не спится? В такое время она дрыхнет до одиннадцати. А мне сейчас на дежурство, город патрулировать.
- Давай потом, - отмахнулась я, завязав пояс и выйдя из дома, хлопнув дверью. Слышала, как Моцумото что-то говорила, а я на сюнпо помчалась по улицам Сейрейтея. Наверное, она хотела мне рассказать какие-то новые сплетни или кто кого повысил и за что.
С Бьякуей тренировки по стилям кончились, теперь мы учим, точнее отрабатываем их, смешиваем и усовершенствуем хадо и бакудо. Теперь я более-менее могу пользоваться шикаем. Ну как, я могу его использовать и при этом не падать в обморок.
Еще мне капитан несколько раз разрешал ходить на миссии и то, миссиями это не назовешь. Присмотреть за Руконгаем или убить мелкого пустого. А я хочу на грунт. Я ведь без понятия, что там и как там. Говорят там живут люди, которые не видят нас, но есть некоторые с малым количеством реацу, которые могут видеть нас. И еще есть такое изобретение как гигай и фгиконган. И создал их Урохара Киске. Мне это Рангику рассказала. А еще так есть Йоруичи - санона часто приходила и гуляла в салочки с братом. И меня пыталась научить сюнпо. но у меня выходило плохо и я постоянно падала. и догнать ее никак не могла. а хочу.
В Обществе Душ все было спокойно. И тут мне захотелось сходить домой. В Руконгай. я пошла к капитану. Чтобы не было такого, как в прошлый раз я дернула ручку двери и уперлась на нее. Но не просчитав силы дверь открылась и не удержав равновесие влетела в кабинет капитана, упав на пол
- Тазуми, что вы творите? - зло спросил капитан.
- Простите, - промямлила я.
- А стучать вас учили? - не унимался он.
- Простите, - снова повторила я, не думая вставать с пола, - я чего пришла, можно сегодня взять отгул?
- Может, для начала встанете? - спросил холодно Хицугая. Тоширо, Тошик. Вот бы его так сейчас назвать, крику то будет. я потихоньку поднялась с полу.
- Простите за неуклюжесть, - сказала как-то официально, - ну можноооооо?
- С чего это вдруг? - спросил Снежок-сан.
- Домой надо сходить, к родителям, - тихо проговорила я. Блин, нафига я это сказала? Надо навестить их. Давно не видела. Сейчас заплачу.
- Иди, - выдохнул он. А я почувствовала как по щекам текут слезы. И быстро вылетела из кабинета. Наверное, он отпустил из-за жалости? Не люблю, когда меня жалеют...
Конец РОV Ася.

Тоширо долго смотрел на место где только что стояла девушка. Он не могу понять чего у нее такая реакция была, но взмахнув головой принялся делать отчеты. В последнее время их очень много и помогала их делать частности и Ася. Свою работу и работу Рангику. Еще приходила к капитану сортировала бумаги и слаживала их. на лице всегда была ее нежная улыбка. Тоширо мог засмотреться на девушку испытывая что-то странное, но ссылая все на благодарность писал свою часть работы.
Но вот что только что было с девушкой, заставило его задуматься.
В кабинет заходит Рангику, отдавая капитану какое-то папку.
- Снова работа, - проговорила она.
"может она знает?" пронеслось в голове капитана и он задает своему лейтенанту вопрос:
- А что с родителями Аси?
Мацумото удивленно посмотрела на него, ведь не каждый день, капитан интересуется кем-то.
- Капитан, - начала девушка, - если она захочет расскажет. Спросите сами. вы понимаете, мы же друзья, и она просила что бы я это держала в тайне.
Хицугая кивнул. Теперь ему хотелось больше узнать про эту веселую девушку, которая скрывает в себе множество тайн.
Тоширо делал свою работу и терпеливо ждал прихода Аси. Он и сам не понимал почему ему так хочется узнать про нее больше. И вот в дверь стучат и на пороге стоит его двенадцатый офицер.
- Я прибыла, что бы выполнять свою работу - сказала она как-то уныло.
- Хорошо, вот твоя работа, - и он протянул ей папку с бумажками. Девушка прошла к столу капитана и взяла данную ей папку.
Стояла тишина, которую они не нарушали. Был слышит только ветер за окном и тиканье часов.
"может и не стоит спрашивать" как то позже", пронеслось в голове Тоширо и он принялся за работу


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››