--

Глава 4
Относительно солнечно - сказал крис, выглядывая из-за двери. - клево…что на завтрак?- лил сидела на диване и перелистывала страницы какого-то медицинского журнала.
- ммм…тосты!
- опять? Крис, тебе не надоело? - лил подошла к нему, обняла и положила голову на плечо.
- о, нет! Если хочешь, можем сегодня позавтракать в кафе напротив?
- ура! - лил начала скакать по палате с довольным видом.
- что за шум! Как маленькие, ей богу…- в коридоре показалась хайли. Повернув голову на голос, лил чуть не упала со смеху. Видимо крис с утра еще не наведывался к малышке, так что она стояла в своей желтой пижамке, на которую был накинут больничный халат ее дяди. Косички, которые лил заплела девочке еще вчера растрепались, и теперь они представляли собой двое торчащих в разные стороны кренделя. На носу у хайли красовалась большущая капля варенья.
- да… красота да и только…- улыбнулся крис. Он подошел к малышке, взял ее на руки и стер варенье. - собирайся пока, а я приведу это чудо в нодлежащий вид.- обратился крис к девушке. И они с хайли вышли из палаты, как только закрылась дверь лил услышала, как в коридоре что-то с грохотом повалилось на пол. Она подбежала к двери и увидела, что девочка сидит на полу, над ней стоит ее дядя и ржет так, что сотрясаются стены.
- дети…- закрыла дверь лил.
---
-ну…и значит,что ты пойдешь туда вместе со мной?- лил вопросительно смотрела на криса.
- да, и это не обсуждается.лил,пойми мы его незнаем, вдруг он плохой человек?- крис откинулся в кресле и крикнул официантке принести счет.
- хорошо,крис,если ты так хочешь…только хайл с нами не пойдет.
- ОК. ладно,лил, ты иди погуляй чтоли, а я пойду отведу хайли в больницу.
- хорошо, смотри не лихач на дороге. - лил подошла вплотную к крису и обняла его. Он посмотрел в ее глаза, через секунду его губы оказались на губах лил. Непродолжительный поцелуй прервала хайли. Ей натерпелось вернуться в больницу к новой приставке.Они вышли на улицу и еще раз сказав друг-другу «пока» поспешили по своим делам.
Лил решила пройтись по городскому парку. Вокруг было тихо и спокойно.на деревьях уже зазеленели первые листочки, птицы пели свои оды весне. Так лил и шла по центральной аллее смотря вверх на нежно-зеленые кроны деревьев. Неожиданно лил наткнулась на спешащего ей на встречу мужчине.
- ой, простите, я совсем засмотрелась на деревья!- перед ней стоял очень красивый мужчина, на вид лет 30-и, с угольными волосами до плеч, в черной кожаной косухе.
- ничего страшного, лил, я как раз шел вам на встречу. Меня зовут Константин.
Лил сначала почувствовала легкую дрожь по всему телу: кто он? Откуда знает как меня зовут? Зачем он искал встречи со мной? Лил забеспокоилась, но быстро взяв себя в руки сказала- здравствуйте, Константин…
- просто Косс, к чему формальности.
- хорошо, Косс, мы знакомы? Я не могу вспомнить, где мы с вами виделись?
- давай пройдемся и я тебе все расскажу, лил.
Пара шла вдоль по аллее по направлению к больнице. На горизонте уже маячил красный диск умирающего солнца, когда лил подошла к дверям своего нового дома. Она тихо прошла через холл и направилась к своей палате, когда на ее пути появился крис. Он недовольно посмотрел на нее, но увидев ее растерянный взгляд он поспешил провести ее к себе в ординаторскую, усадил ее на диван и с полным тревоги лицом сказал - ты в своем уме? Я думал, ты убежала или еще чего-нибудь случилось. тебя небыло 5 часов!
- да? Я незаметила…
- лил, что произошло?мы ведь так и не сходили на встречу с этим типом.
- а уже и ненадо…
- почему? Ты передумала?- крис невъезжал по-черному.
- крис, он нашел меня…сам… он знает обо мне все… он…
Из глаз лил покатились слезы. Крис поспешил к лил, и присев перед ней на колени, спросил- он…он что?
- ты не поверишь…
- нет, тебе я поверю, а ему нет.
- крис, это бред конечно, но он сказал, что там, в коридоре я видела ЕГО! Это он был вороном!
Крис сел перед ней на пол. По лицу лил текли черные ручьи. Вся картина была такой растерянной… долгое молчание прервал хриплый голос криса
- расскажи… расскажи мне все, что он тебе сказал…
От нежного взгляда криса, от его теплых рук лил постепенно успокаивалась. Она рассказывала крису все более шокирующие факты о ней самой, о хайл, о коссе. Оказалось, что то,что она видела, было не миражом. Все было на самом деле. Косс рассказал лил, что у нее,у хайл,у косса есть необычная способность- дарить или отнимать жизнь. Причем у лил способность отнимать жизнь, у хайл- дарить, а косс- передатчик этой силы. Он может изменять внешний вид под обстоятельства. например:ворон. Об остальных деталях лил умолчала,как ее просил косс.
- это конечно все очень интересно, но по-моему, он просто лапшу тебе на уши навешал!
- может быть и так…
- лил, ты наверно устала очень…может быть пойдешь к себе?
-нет,мне так хорошо с тобой,…)
Девушка медленно поцеловала своего возлюбленного,он отвечал ей тем же. Их поцелуи становились все более страстными и продолжительными…
А дальше была только ночь и два сердца, нашедших друг-друга………..


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››