прода...

Да, за побег из дома вие ужасно влетело от матери прямо на перроне. Тётушка же молчала и расстроено цокала языком. Она сильно не сердилась на вию, понимая, что иначе мама всё равно не отпустила бы вию в Хогвартс, но не смела ничего говорить против матери вии.
Ругать вию было за что – вся магловская полиция в течение полугода искала вию, пока её мать не додумалась позвонить тётушке Эвелин Уилкемт.
- сейчас мы едем домой! – сказала мама после взбучки. – к тёте ты не поедешь этим летом! Будешь наказана! Домашний арест!
Вия была даже рада тому, что мама не отдала её тетушке – у вии не было ни малейшего желания рассказывать Эвелин о том, что она попала в Слизерин и вообще о прошедшем годе. Конечно, Слизерин стал родным домом для вии, но тётушку может схватить удар, если она узнает что вия попала на этот факультет, да ей ещё и ко всему прочему там понравилось.

Скучать всё равно не приходилось – целыми днями вия изучала старые учебники, навёрстывая всё то, что пропустила из-за вий. Кстати, вий до сих пор молчала. То ли она ещё полностью не восстановилась, то ли просто так возненавидела вию, что даже говорить не хотела. Вия же от этого абсолютно не страдала.
Вия вела переписку с Энгит и Демерис – каждый день приходили совы от её двух лучших подруг. «лучший враг» тоже писал вие. Как вия не хотела этого признавать, но его письма она всегда ждала больше чем от Энгит и демер и с таким трепетом открывала каждый конверт, как будто боялась что от неосторожного прикосновения письмо растает.

Сейчас уже было 1 августа. Вия читала «историю магии» как вдруг в окно постучались. Вия подняла голову и увидела восхитительного серого филина малфоя. Вия кинулась открывать окно, споткнулась, растянулась на полу, но тут же вскочила и потирая ушибленную ногу открыла окно.
Филин передал ей письмо, получил вкусную награду и сел на спинку кресла, собираясь вздремнуть перед обратной дорогой.
Вия аккуратно раскрыла письмо и стала читать -

« Привет, лучший враг!
У тебя всё нормально? Вий ещё не тревожила?
У меня всё отлично. Отец купил новый нимбус 2001. в следущем году я буду в сборной по квиддичу.
Надеюсь, поттер удавиться когда узнает что я тоже играю…

На этой фразе вия улыбнулась – она знала как поттер и малфой ненавидят друг друга.

… всё хотел у тебя спросить – а кем работают твои родители? они министерстве магии? Надеюсь они не якшаються как артур уизли со всякими поганными маглами.
Вообщем, пиши! Пришли ответ с моим филином.
Драко.»

Вия в ярости и смятении сжала письмо. Она всё ожидала этого вопроса и наконец он задал ей его. Поганые маглы! Вот как он отзываеться о ней и её семье даже не зная об этом!
Сначала вия решила не отвечать но потом всё-таки ответила, подумав что малфой тогда может догадаться о её происхождении.
Вия достала обрывок бумаги и стала писать на нём. Обычно она отправляла письма особенно драко на очень аккуратных листиках но сейчас была слишком зла, чтобы проявлять почтение к собеседнику.
«привет, Драко – накорябала она. – у меня всё нормально, вий не тревожит. Рада за твою метлу.
Ты спрашивал про моих родителей – они погибли. А тётушка работает в министестве магии. С погаными грязнокровками поверь мне отношения не имеет.
Больше не пиши мне до школы, потому что я буду очень занята. Вия.»




Остаток лета вия проводила в мрачных думках. Ей ничего не хотелось. Настроение было на нуле, она с неохотой отвечала подругам и скоро письма перестали валить потоком.
А тут ещё и вий адаптировалась в её теле – ночью вия проснулась от того. Что вий прошипела у неё в голове.
- ну вот я и вернулась. Дорогая! Теперь всё будет по старому…
Заклинание дамблдора всё ещё действовало и вий не могла управлять её телом, и вия надеялась что это надолго. Вия вспоминала всё что произошло в прошлом году, как вдруг вскрикнула и ударила себя по лбу – как же она тогда не заметила1 когда вия приехала к тётушке и вия сама себя ударила рукой по лицу тётушка ничуть не удивилась! Быть может, она знает что в её теле заточён страх?!
Нужно срочно написать тёте. Но у неё нет совы.
Вие пришла в голову хорошая мысль – 31 августа её день рождения и она попросит сову у матери в подарок! Ведь мама всегда дарила вие что она хотела. Тем более им нужно купить учебники в косом переулке.

Мама согласилась на сову. В последний день августа они поехали в лондон и купили все школьные принадлежности. Вия выбрала себе сову – большая рыжеватая птица была прекрасна.
Когда вия вернулась домой она увидела что на поддоконике сидят 3 совы – вия специально открыла окно – вдруг кто-то вспомнит о её дне рождения?
Совы были от Энгит, демерис и от тётушки Эвелин.
Совы от Драко не было. Вия в ярости хлопнула окном, перепугав сов – она знала, что после её письма он не поздравит её, но ждала. Ну и пусть – сказала вия сама себе- завтра я снова буду в хогварсте… завтра начнёться новый учебный год… - успокаивала она себя, быстрыми движениями вытирая глаза от потступающих слёз.


9 часть уже в пути! ждите сегодня или завтра


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››