Ну что ж, начнём-с...



Самое обычное, ничем не примечательное утро ранней осени. В этом году осень выдалась на удивление жаркой (после не менее жаркого лета), и все жители Конохи поголовно изнывали от жары. Небольшой, но уютный двухэтажный домик ближе к окраине деревни…
-Юмико! Вставай, тебе пора в Академию! – крикнули тебе с первого этажа.
-Ну маам! Ну можно я ещё посплю? – сонно пробурчала ты, натягивая на голову подушку.
-Вставай сейчас же! – оставалась непреклонна мама. Ты призывы встать проигнорировала, а правильней сказать, попросту накрылась с головой одеялом и принялась досматривать сон.
Дверь хлопнула. В следующую секунду тебя принялись сосредоточенно трясти:
-Юмико, а ну вставай, а то проспишь занятия!
Тебе пришлось вставать. Мысли у тебя в голове блуждали следующие: «Хм, нам вот в Академии говорили, что с помощью техник иллюзии взрослые ниндзя могут на какое-то время даже становиться как бы невидимыми… ну что ж, придётся идти, вот научусь этой технике, стану невидимой и спрячусь от мамы, когда она придёт меня будить…». С такими оптимистичными мыслями ты направилась в ванную. Шлёпая босыми ногами по полу, ты сонной маленькой тенью проплыла в ванную. Встав на цыпочки, ты с трудом дотянулась до крана, проклиная свой крошечный рост, подставила руки под струю воды и тут же завизжала – вода оказалась безумно холодной.
-Ах да, Юмико, горячую воду отключили! – крикнула тебе из комнаты мама.
«Ну, по крайней мере, я проснулась» - подумала ты после умывания ледяной водой, и, снова встав на цыпочки, посмотрела в зеркало. Там, впрочем, отразилась только верхняя часть твоего лица с большими ярко-зелёными глазёнками, прикрытый пышной чёлкой лобик и причёска «А ля взрыв на макаронной фабрике» на голове.
«Ну почему я такая маленькая? Вот бы поскорей вырасти, и стать настоящей куноичи, совсем как мама… Я, когда вырасту, обязательно стану самой-самой сильной. Даже сильнее мамы. И буду защищать всех-всех, кому это может понадобиться, и тогда…»
-ЮМИКО!!! Скорее! Тебе ещё позавтракать надо! – вернул тебя с небес на землю голос мамы. Ты, вытерев ещё мокрое от холодной воды кругленькое личико, бросилась на первый этаж. На предпоследней ступеньке ты споткнулась и грохнулась на пол.
-Что такое?! – бросилась на шум твоя мама.
-Мам… - прохныкала ты, - Я, похоже, ногу сломала…
-Ногу?! – побледнела, как смерть, твоя мама, бросаясь к тебе, - Говори, где болит?
-Везде, ааа… - по щекам у тебя покатились слёзы.
-Так не может быть. Где именно болит? – наклонилась к тебе мама. В следующий миг ты шутливо ударила её в живот:
-Ха-ха, если бы ты была моим врагом, я бы тебя уже убила!
Твоя мама с непониманием уставилась на твоё лучащееся хитренькой улыбкой лицо:
-Ты меня обманула?!
-Это тебя моя мстя за то, что торопишь в Академию! – и ты показала маме язык.
-Вот лиса! – мама беззлобно отвесила тебе лёгкий подзатыльник, - Ну ладно, пошли завтракать.
Пройдя в кухню, ты не обнаружила за столом отца.
-Папа опять на миссии, да?
-Да, он ушёл на миссию около часа назад, - улыбнулась твоя мама, - Не переживай, он скоро вернётся. Миссия ерундовая, ранга D… На неё могли бы отправить и любого генина.
-Ну, тофда фсё халасо, - старательно пережёвывая бутерброд, отозвалась ты.
-Сколько раз тебе говорить: не разговаривай с набитым ртом! – возмутилась твоя мама. Ты продолжила сосредоточенно жевать. Затем, одолев наконец бутерброд, ты залпом выдула кружку чая и бросилась к двери…
-Ты ничего не забыла? – с усмешкой посмотрела на тебя мама.
-Вроде нет… - задумалась ты.
-А одеться не хочешь? – добродушно рассмеялась женщина. Ты со скоростью кометы просвистела наверх и через пару секунд с той же скоростью, сшибая всё и вся на своём пути, ты вернулась уже одетой.
-Поосторожней на улице! – крикнула мама вслед хлопнувшей двери.
Ты бежала по улицам деревни, чувствуя, что на занятия уже опаздываешь, притом сильно. В конце концов, поняв, что терять нечего, ты метнулась переулками напролом. Видимо, удача решила повернуться к тебе всё же лицом, а не тем местом, где расположены задние карманы брюк, и ты выбежала прямиком к Академии Ниндзя.
«Фуух! Кажется, не так уж сильно я и опоздала… ну что ж, Академия, держись!»


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››