Часть первая. Начало от первого лица.

Я правда не хотела опаздывать на первый же урок в новом учебном году. Но все же опоздала. И не куда-нибудь там, а на зельеварение. Проскользнув в кабинет,я тихо прикрыла за собой дверь, повернулась к ней спиной... И встретилась с суровым взглядом декана Слизерена.
- Мисс Мейсон, я понимаю, у вас была весьма и весьма серьезная причина опоздать. Как, впрочем, и всегда. Но, с вашего позволения, я хотел бы продолжить урок.
- Извините, профессор. Больше не повторится. - я виновато опустила глаза.
- Садитесь на свободное место. Минус пять очков Слизерену.
Профессор Снейп продолжил прерванные объяснения.
- Итак, когти дракона имеют ряд исключительных свойств. Во-первых...
Я приземлилась на ближайший стул за партой в самом конце класса. На шершавой деревянной поверхности стола были выцарапаны чьи то имена, составы зелий, заклинания... Одним словом - наскальная живопись.

*повествование от третьего лица*

Через пол часа Элен в который раз убедилась в том, что голос Снейпа, читающего лекцию, убаюкивает не хуже классической музыки.
- Напоминаю вам, что старящее зелье относится к разряду временно действующих. В состав входят стандартные ингредиенты, такие как...(простите, автор имеет весьма расплывчатое представление как о теории, так и о практике зельеварения) На следующем уроке вы должны будете приготовить это зелье самостоятельно. Если вы внимательно слушали, это не составит вам особого труда. Разумеется, если вы спали, - Снейп подошел к задремавшей Элен. - у вас могут возникнуть некоторые затруднения. Не так ли, мисс Мейсон


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››