вспоминаем...

-Я…ты… - начала опять невнятно бормотать Касси – что ты сейчас делаешь? – невольно дернулась из его рук, но он держал крепко и у нее ничего не вышло. Суйгетсу совершенно потерялся в ее взгляде. Эти глаза, такие же, как море, глубокие и безгранично голубые, как небесная даль. Они захватывали все его воображение. Руки парня стали мягче держать девочку за плечи. Касси думала, что ей кажется все это. Что не может высокомерный ловелас сейчас стоять перед ней и мягко гладить плечи. Окончательно решив, что это мираж или простая галлюцинация, девочка улыбнулась и, протянув тонкие ручки, обняла его шею. А Суйгетсу совершенно очарованный прижал это маленькое чудо к груди. Несколько мгновений покрытых завесой сохраняющей такую обстановку, без тени мысли на лице с одним безмолвным желанием. Первым очнулся парень. Но почему-то не резко. Он еще раз провел рукой по ее волосам, вдохнул их тонкий аромат и растворился водой. Когда Касси очнулась и огляделась по сторонам, то с грустью убедилась, что была права, это был ее мираж. *м: а я уже наверно поверила, что все это реально…дура…*
Солнце уже совсем скрылось за горизонтом. Пора было закрывать магазин. Девочка медленно собралась, закрыла дверь и витрину и вышла на улицу. Прохладный вечерний ветерок встретил ее порывом и взлохматил волосы. Она привычно улыбнулась. Он не в первый раз так играл с ней. Вздохнула. Обычный день в ее совершенно неинтересной жизни. Всего лишь один день из тех тысяч, что уже прошли. Но это только она хотела признавать его обычным, потому что противилась себе. Одними губами она невольно произносила имя. Образ носителя того имени ежесекундно всплывал в сознании. Она даже не заметила, что кто-то тайно следит за ней. Родители еще не приехали. Девочка тихо прошла в дом и заперла дверь на ключ. Тишина поглощала все звуки в доме. Она пугала своим совершенством. Касси, чуть дрожа, зашла в свою комнату и, не раздеваясь, легла на кровать. Ветер из окна все так же ласкал ее. Напряжение немного погодя сошло на нет и девочка крепко уснула. Ей снился сон. Сначала он был красив, как сказка, но заканчивался трагично. Она проснулась в холодном поту. Вероятно, она кричала. Но слышал ли это кто-нибудь. Возможно да. Суйгетсу не смог спокойно идти в свой дом и теперь сидел на дереве, недалеко от ее окна. Услышав ее крик, он чуть не сорвался с места, но потом, помотав головой, успокоился и опять сел, задумчиво сдвинув брови.
-Она мне не безразлична,…но как так получилось? Как меня могла заинтресовать такая, как она? – он глубоко вздохнул и в эту ночь решил, что будет впредь сдержаннее и разберется во всем.
Новый день. Но Касси больше не заснула в эту ночь, просидев на кровати до утра. Кто-то внизу начал настойчиво стучать в дверь, от чего девочка вздрогнула. Через некоторое время стук повторился, и растрепанная девочка встала и пошла открывать. За дверью стояла Мариса. Она как всегда весело улыбалась и была полна энергии. Подруга кинулась на шею девочке, чуть не сбив с ног.
-Мариса, ну зачем же так резко… - Касси вымучено улыбнулась и обняла подругу.
-Ты все еще спишь? Эх…как ты можешь спать в такой замечательный день! Ты вчера так внезапно убежала. Что случилось? – Мариса обеспокоено поглядела на девочку.
-Нет, все хорошо! Правда, все отлично!
-Тогда пойдем гулять? – обрадовалась та.
-Нет, я не могу. Мои родители еще не приехали…- Касси грустно опустила голову, но вдруг вдали увидела две фигуры людей и устремила взгляд туда. По мере их приближения она узнала в этих фигурах своих родителей.
-Мама…папа…-прошептала она и слегка улыбнулась.- Возможно они меня отпустят…-побежала к ним навстречу сразу же забирая некоторые сумки с покупками из их рук. –Можно мне погулять с Марисой? –спросила она у родителей.
-Дочка, конечно, иди… - ласково улыбнулась Мирандика.
-Хм…ну иди… - согласился Джерайд с женой.
Радостно улыбнувшись, девочка побежала домой оставить покупки и переодеться. Через некоторое время она уже выбежала готовая и, схватив Марису за руку, потянула ее гулять. Подружка весело засмеялась и пошла за ней.
-Ну что, куда пойдем? Опять на берег?
-Нет, я не хочу туда…пойдем в парк…-Касси дернула Марису в другую сторону, резко повернув. Но дальше она не пошла. Так и застыв на месте.
-Касси, что случилось? –спросила Мариса и осеклась увидев куда смотрит ее подруга. Недалеко от них стоял Суйгетсу, окруженный, стадом своих поклонниц. Он не заметил подошедших девочек и что-то улыбаясь, рассказывал своим фанаткам. Те дружно хихикали и восклицали: «Суги-кун…ты великолепен! Так изобретателен! Гений!» И хлопали в ладоши.
-Касси….-начала тормошить Мариса подругу – ну хватит тебе, неужели ты в него влюбилась? Ну посмотри какие с ним девчонки! А ты…ты мягко говоря другая! –закончила девочка и помрачнела, потому что поняла, ее слова еще больше расстроят подругу. Касси невольно пошла к нему, почти не замечая ничего, не контролируя свои действия.
– Ладно, пойдем, подойдем… - пробормотала неуверенно Мариса и поплелась следом.
-Оо…это та самая девочка, что подглядывала за тобой? – спросила одна из фанаток. Суйгетсу чуть помедлив, кивнул.
-Да вы только посмотрите, какие у нее спутанные волосы – подхватила другая девица и презрительно скривила губки.
-И платье! Оно такое старомодное! Такой цвет в этом месяце просто вообще никто не носит. Белый. Словно она привидение. – загалдели уже все девчонки. Их насмешливые взгляды. Эти реплики. И он. Он молчал. В ее больших глазах стали накапливаться слезы. К горлу подступил комок. Как ни странно, но она не могла даже ничего сказать в свое оправдание. Закрыв краснеющее личико ручками, она убежала прочь. Напоследок бросив взгляд на невозмутимого парня. Мариса бросилась бежать за ней.
-Касси, стой…подожди…
Но перед глазами девочки стояла сплошная мутная пелена слез, а в ушах по прежнему стоял злорадный смех.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››