Глава 3. «Невероятно похожи.»

После беседы с Адамом я вернулась в небольшую гостиницу, в которой на данный момент проживала. Я многое обдумывала, прежде чем отправиться к Елене. Мне нужно было как-то подготовиться, поэтому я решила немного изучить историю этого города, полезная вещь библиотека, знаете ли. Я старалась не особо выделяться из сидящих в читальном зале учеников и студентов, но мне это удавалось с трудом, ибо я сама по себе была невероятно красивой девушкой, а моя вампирская сущность еще больше это подчеркивала. Тем не менее, посидев пару часов в библиотеке за книгами, я довольно многое узнала об этом городке, о предках семей основателей, одними из которых были те самые братья Сальваторе, по слухам погибшие на гражданской войне. Одной из семей этих основателей было и семейство Гилбертов, они были охотниками на вампиров, как я поняла из секретных архивов. Где я их откопала? О, все очень просто, если ты владеешь гипнозом, ну или же даром внушения, это кому как удобней это понимать. Так вот, мой загипнотизированный друг библиотекарь совершенно случайно поведал мне о том, что один из предков Гилбертов вел очень занятные дневники, за что его и сочли сумасшедшим. По слухам, они сейчас находятся у Елены и Джереми Гилбертов. На следующий день я пошла к Елене.
Дверь мне открыла ее тетя, Дженна. Самой девушки не было дома, она была у Стефана. Дженна предложила мне подождать ее у них на кухне за чашкой чая, на что я непременно согласилась. Как только мы вошли на кухню, то на меня уставились две пары глаз. Молодой парень, как я поняла это брат Елены, Джереми. А вот мужчину лет тридцати я не знала.
- Ой, извините, мы же так и не познакомились, - засуетилась женщина, - Я Дженна, тетя Елены. – она протянула мне руку, я тут же ее пожала и улыбнулась. – А это, Джереми, ее младший брат. – она указала на паренька лет шестнадцати, - А это Аларик, друг нашей семьи и по совместительству школьный учитель истории. – теперь уже известный мне мужчина, смотрел на меня с неким подозрением, так же как и Джереми.
- Меня зовут Марианна. – я приветливо улыбнулась и просто кивнула присутствующим мужчинам в знак приветствия, - Приятно познакомиться.
- Откуда вы знаете Елену и кто вы ей? – же Аларик задал, вполне ожидаемый мной, вопрос.
- Мы с ней еще не совсем знакомы, - начала я, отпивая поданный мне чай. Вербена… хорошо подготовлены к нежданным гостям, но вот проблема в том, что не все вампиры клюют на эту чудо-травку, для меня она все равно что любое другое растение, поэтому я спокойно поглощала теплую жидкость из чашки и даже отметила хозяйке, что у нее отличный чай. Присутствующие при этом мужчины переглянулись и вышли из кухни, делая вид, будто не хотят мешать женским разговорам.
Мы с Дженной довольно мило пообщались, она оказалась очень интересным человеком. Краем уха я прекрасно слышала, о чем говорили Рик и Джереми, и тут домой вернулась Елена, и заглянула на кухню, чтобы поздороваться с тетей. Но она замерла в дверном проеме с удивленным выражением лица. Ее тетя была удивлена не меньше, она смотрела то на меня, то на Елену. Я не могла понять, в чем дело, и мой взгляд непроизвольно упал на мое отражение в зеркале позади девушки. Вот сейчас-то я все и поняла. Не смотря на то, что я была зеленоглазой брюнеткой, а она была кареглазой шатенкой, мы были невероятно похожи чертами лица. Кто бы посмотрел на нас со стороны, был бы на сто процентов уверен, что мы либо сестры, либо… мать и дочь. Нет, я не была похожа на ее биологическую мать, Изобель, но наша с Еленой схожесть была большей, чем у нее с матерью.
- Поразительно… - тихий шепот сорвался с моих губ, я встала со стула и подошла к девушке, - Я не думала, что ты будешь так похожа на меня… - я, не отрывая глаз, смотрела на нее, а она на меня. Шокированная Дженна ничего не могла сказать и просто вышла, чтобы дать нам поговорить и самой как-то переварить увиденное.
- Боже мой… кто ты? Ты вампир? Я ничего не понимаю… - растерянно сказала Елена и попятилась назад, упираясь спиной в стену.
- Погоди, не бойся, я тебе ничего не сделаю. – попыталась успокоить ее я, но похоже она меня не слушала и схватив нож с рядом стоящего стола, воткнула мне его в сердце. Ощущения были не из приятных, но я даже не шелохнулась и просто тяжело вздохнула.
- И почему всегда так? – задала я риторический вопрос и вытянула из себя нож, как раз в этот момент в кухню вбежали Аларик и Джереми, но тут же опешили, глядя на то, как я спокойно извлекаю из себя эту бесполезную железяку, а моя рана затягивается как ни в чем не бывало. Повисла неловкая, напряженная тишина, которую я решила нарушить.
- Да, я вампир и не надо на меня так смотреть. – я скривила недовольную мордашку и скрестила руки на груди. – Может, перед тем как выкинуть на ветер бесполезную деревяшку, - я кивнула на деревянный кол в руке историка, - вы лучше послушаете то, что я вам хочу рассказать, а в частности тебе, Елена. – я повернулась лицом к девушке.
Далее все было более или менее спокойно. Эти трое нормально выслушали то, что я им хотела рассказать о семье Петровых и о Клаусе, подтверждая все родословной из книги, которую я естественно прихватила с собой.
- Эта история похожа на ту, которую мне рассказала Кэтрин. – после сказанного мной добавила Гилберт. – Она тоже родила ребенка и была проклята родителями… - я только кивнула ей в знак того, что это я тоже знаю. Естественно я не рассказала то, что Клаус как и я, является ее предком.
Охотники на вампиров сочли меня вполне безопасной для Елены и оставили нас вдвоем, чтобы мы могли спокойно поговорить обо всем, на это у нас была целая ночь.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››