Вспоминаем))

-Ну и кто тут неуклюжий, неразговорчивый и странный?! – в этот момент я готова была рвать и метать… Как он смел?! Как они все смели так поступить?! Вы представить себе не можете, насколько мне было стыдно!
-А, Оливия…не надо тянуть меня за ухо! Ай!!
-Кто вам разрешил?!
-Что разрешил? Мы ничего не понимаем, - близнецы отрицательно покачали головами, состроив вид ничего не знающих людей.
-Молчать! Кто разрешил вам обсуждать моих друзей?! - мы стояли в коридоре. На нас буквально пялились проходящие мимо ученики старшей школы. Но лично меня это сейчас не волновало. Вы можете подумать, что я душевно больная. Вполне возможно. Ребята были немного выше меня, что позволяло мне нагонять на них ужас взглядом а-ля сейчас вмажу! Господи, о чем я пишу! Мне точно нужны услуги психолога…однозначно!
-Почему ты так решила?
-Как будто я не слышала!
-Оливия, успокойся…
-Вы понимаете, какую глупость вы сейчас совершили? Кёя, ну скажи им…, - честно, только в Кёе я была уверена. Не знаю, этот человек внушал мне некое доверие… Взяв меня за рукав платья (цыпляче-желтого оттенка), парень потянул меня к себе, отрывая от блондина, чье лицо, как мне казалось, я еще долго не буду в состоянии зреть.
-Оливия, это у них хроническое…успокойся. Приди в себя.
-Я из себя и не выходила…
-Зачем обращать внимание на это? – он говорил ровным, но при этом мягким голосом. Он моментально успокаивал. И я пообещала себе, что в скором времени должна научиться говорит так же, как и он.
-Хорошо, - глубоко вздохнув, продолжила я, - Мне это надоело…все! Basta! - с этими словами я удалилась…Ну, в общем, как всегда…
-А я то думал, что она ирландского происхождения…

Честно, вы подумаете, что я и впрямь наглая, избалованная, эгоистичная девчонка. Честно, я не такая…просто понимаете, они постоянно меня тревожат, пытаются сделать что-то такое, что выбьет меня из колеи… Ну как в таких условиях можно оставаться спокойной? Сами подумайте! Единственным утешением для меня являлись танцы… Танцы – это мое все! Они вдохновляют меня, успокаивают или наоборот, наполняют меня энергией, дразнят…И не важно, в каком направлении я танцую! Нет, главное то, что я двигаюсь. А если ты двигаешься, значит ты еще живешь! Зайдя в старый танцевальный зал академии, я вновь окинула его взглядом, всматриваясь в каждый уголок, предмет. Сам сал был довольно большим. Светлые стены и паркет на полу. Две стены были «обшиты» зеркалами. Станок находился в прекрасном состоянии. Что меня порадовало, так это наличие широкого дивана в углу комнаты. Переодевшись в раздевалке, размявшись, я приступила к выполнению экзерсиса*, полностью отдавшись танцу. Классическая музыка, доносившаяся из колонок, одиночество…все это погружало меня в свои мысли, фантазии, что я даже не услышала стука . Сделав музыку потише, я открыла двери и увидела…Я могла увидеть в коридоре кого угодно, но только не его! Да, мой день богат на сюрпризы!
-Кристофер?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››