Продолжение...

Рукия медленно открыла глаза. Яркий свет заставил её зажмуриться. "Где я?.. Я умерла?.." Она почувствовала, как резь в глазах постепенно начинает затихать. Вот наконец, Кучики смогла осмотреться. Её сразу привлекли тёмно-зелёные стены и потолок. Всё сразу стало ясно - Урахара. "Он, как всегда, вовремя! И хорошо.." Тут ужасные воспоминания сверкнули у неё в голове, как гром среди ясного неба. Рукию бросило в дрожь. "А Ичиго... Где он?! Если Урахара пришёл за нами почти сразу, то он не мог умереть!" Она хотела вскочить, но рана на животе отдалась резкой болью, а плечо, вроде, уже не болело - хоть одна хорошая новость! Проверив свое реацу, Рукия заметила, что оно почти восстановилось. "Интересно, а знает ли Готей 13, что тут произошло?" Решив рискнуть, она приложила руки к себе на рану и использовала Кидо. Было больно, словно сама рана не желала поскорее заживать. Кое-как переборов боль, Рукия продолжила лечение. И оно дало свои плоды. Когда у Кучики уже почти закончилась сила, она упала обратно на подушку в приступах ужасной боли. "В первый раз вижу такое сопротивление к Кидо..."-вихрем пронеслось у неё в голове. Но тут боль начала отступать, а миниатюрная синигами, наконец, могла нормально двигаться. Накинув на себя кимоно шинигами, лежащее рядом с ней, она бросилась в сторону кухни. Рукия летела по коридору, пока её не остановил голос Урахары:
-Мисс Кучики, вы уже очнулись? Хорошо,- Рукия так и застыла посреди коридора, но тут резко развернулась и подбежала и владельцу магазина. Она уже открыла рот, чтобы спросить про Ичиго, но тут Урахара опередил её:
-Мисс Кучики, я хотел бы поговорить с вами,- Рукия побледнела - такой поворот событий не предвещал ничего хорошего, но она молча кивнула. Урахара отвел её в её же комнату. Они присели. Урахара взял слово, но теперь Рукия его перебила:
-Знает ли об этом Готей 13?-серьезно спросила она.
-Ещё нет, сегодня я собирался оповестить его. А не надо?-ответил он. Рукия покачала головой.
-Нет, надо. Но не сейчас,- Урахара изобразил удивление:
-Почему же?-
-Просто не сейчас!-отрезала Рукия. Владелец магазина пожал плечами, мол, как хочешь.
-Итак, я хотел поговорить с тобой о Куросаки,-начал Урахара. Рукию бросило в дрожь. Её разрывало на части плохое предчувствие.
-А как он?-тихо спросила она.
-В принципе, неплохо. Но... Я не могу гарантировать, что он выживет,-он вздохнул. Эти слова прозвучали для Рукии, как смертный приговор. Ведь именно из-за нее он в такое ужасном состоянии. Кучики сжала кулаки и встала.
-Можно к нему?-
-Сначала ты поешь, а потом я подумаю!-
-Что?!-гневно выкрикнула она. Урахара заметил:
-Тише-тише!-тут он загадочно улыбнулся: -Мисс Рукия, вам не стоит винить себя в состоянии Ичиго. Он сам пошёл на это, не слушая ваших протестов. Он спас вам жизнь не для того, что вы всю оставшуюся жизнь винили себя. Он - настоящий герой, и вам не стоит беспокоиться! Это его выбор. А что это значит, по вашим глазам видно, что вы всё поняли,- Урахара встал и вышел, крикнув ей напоследок:
-Завтрак на кухне, а комната Куросаки напротив твоей!- Рукия сначала поспешила позавтракать. Ей еще понадобятся силы. Слова Урахары подтвердили её наблюдения. "Неужели он и вправду... " Она спустилась на кухню. На столе её ждал обещанный завтрак в виде омлета и горячего чая.
Заставив себя съесть завтрак, она побежала в сторону комнаты Ичиго. Рукия тихо вошла, закрыв за собой дверь. Окно было распахнуто настежь. По словам Урахары, ему нужен свежий воздух. Прохладно. Кучики подошла и села рядом с Ичиго. Тишина. Слышно только его хриплое и прерывистое дыхание. Рукия ещё раз посмотрела на него, слезы начали капать с глаз прямо на грудь Ичиго против её воли. Она потеряла счёт времени, может прошло пять минут, а может и целый час - это невозможно было понять. А слезы градом лились с её глаз. Вдруг что-то тёплое коснулось её щеки, выводя из "транса". Это была рука Ичиго. Рукия распахнула мокрые глаза. Куросаки улыбнулся.. Не в силах сдержать слёз, Кучики Рукия упала ему на плечо и зарыдала. Ичиго взял её за руку:
-Рукия... Успокойся, Бога ради!-тихо сказал он. Она подняла голову.
-Ты.. как?-
-Как видишь, жить буду!-в голосе парня было полно иронии. Рукия перестала плакать.
-Даже в такой ситуации тебе всё рано хватает сил на шутки.. Я тебе поражаюсь!-в сердцах сказала она.
-Какой есть!- хрипло фыркнул Ичиго.
-Отдыхай! Тебе надо копить силы!- наставительно сказала Рукия, вытирая слезы с глаз. Она хотела встать и выйти, но Ичиго не отпустил её руку.
-Рукия... не уходи!-
-Мм?-она обернулась: -Ладно. Подожди, пусти! Не на полу же мне лежать!- Куросаки отпустил её руку. Через пару минут она вернулась с простынёй, и легла с ним рядом. Тут что-то теплое опустилось ей на талию. Она вздрогнула.
-Что?-удивлённо спросил парень.
-Руки убери!-прошипела Кучики. Ошарашенный Ичиго послушно убрал руки. Тут она повернулась к нему. Рукия положила ладони на грудь Ичиго и сказала:
-Кидо!-и рана Куросаки засветила зелёным светом. Ичиго терпеливо боролся с болью.
Вскоре Рукия исчерпала весь свой запас накопившихся сил и легла, а вернее упала, рядом с Ичиго. Тот обеспокоенно повернулся:
-Всё нормально?-
-Да, просто я исчерпала весь свой запас сил!-хрипло ответила Кучики. Ичиго сжал её руку. Рукии стало тепло и уютно и она провалилась в сон.

Проснулась Кучики Рукия именно от того, что просто-напросто замёрзла. Окно-то открыто! Она заметила, что Ичиго до сих пор держал её за руку. Было уже довольно темно. Вечер. Хоть ночи и тёплые, но , извините, в одном легком шинигамском кимоно не согреешься! "Дура, не взяла одеяло!"-ругала она себя. Полежав ещё пару минут она задрожала от холода. "И что же мне теперь делать?!"-лихорадочно думала она. ей становилось всё холоднее, а дрожь усиливалась. Рукия не заметила, как проснулся сам Ичиго. Он почувствовал сильную дрожь и ему сразу стало понятно, от кого она исходила.
-Рукия... Да ты замерзла!-протянул Ичиго. Она ничего не ответила. Решив сделать невозможное, он вытащил из-род одеяла вторую руку и решительно притянул Рукию к себе под одеяло. Ошарашенная девушка на мгновение даже перестала дрожать. "Ну, чертов извращенец! Ты получишь своё утром, но не сейчас..." Честно говоря, Ичиго сейчас ожидал хорошего пинка от Рукии за такую наглость со своей стороны, но Кучики удивила его ещё больше: она ничего не сказала, а наоборот прижалась к нему. Через пару секунд она перестала дрожать. В нерешительности Куросаки приобнял её и притянул к себе, прикрыв глаза. Кучики снова ничего не сказала. У Ичиго словно камень с души упал, и он смог спокойно заснуть, так же, как и сама Рукия, которую он согрел своим теплом.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››