...

- Госпожа Рэй, просыпайтесь!
- Мм, что такое? - промычав сонным и недовольным голосом спросила я.
- Понедельник. Вам пора в школу. - Ксо! Уже понедельник. Как же мне лень вставать в школу! Я вчера сильно устала и была бы не против поваляться немного в постели. Вот только, мадам Изуми ведь не отвяжется, пока я не встану. Эх, подъём!
Как всегда, скучное начало утра: назойливо и настойчиво будят с криками "пора в школу!", завтрак с занудными предками, утренние трапезы. Всё это заставляет меня жаловаться на свою скучную жизнь! Если кто-то думает, что быть дьяволицей это круто, ведь у тебя нет никаких забот, ты можешь развлекаться с утра до ночи... забудьте! Быть дьяволицей - ужасно нудная учесть. Да, я живу в особняке, да у меня куча классных шмоток и да, у меня до хрена денег, но на кой мне всё это нужно? Мне уже безумно наскучила эта аристократичная жизнь... Хорошо хоть, что в школе меня ждут подружки. Они всегда повышают моё, уже привычно хмурое, утреннее настроение.
Захожу в класс. Подхожу к первой парте., в ряду по середине (примечание: наши парты трёхместные, тоесть для трёх демонов). Класс вёл себя сегодня довольно шумно.
- Что за шум , а драки нет? - произнесла я на весь класс. Все ребята просто посмотрели на меня и кивнули в знак приветствия.
- О, Рэй! Привет! Ты слышала новость? - завопила при виде меня одна из лучших подруг, Ньйоко. Она сидела по середине парты.
- Ньйо, не кричи так! Ты же знаешь, высокие звуки с утра на меня плохо действуют!
- Извини...
- Так что там за новость?
- В нашем классе будет учиться вампир-аристократ. - с хмурым лицом и такой же интонацией произнесла моя вторая подружка, Йори, стоящая упёршись задом к парте, сложив руки крестом на груди, и перекрестив ступни. Кажется эта новость её не очень-то обрадовала. Значит, вампир-аристократ, да? Это случайно не... нет, не может быть!
- Вампир-аристократ? Вампир в мире демонов? Что за бредни? - я решила состроить изумление. Я всегда умела хорошо играть)
- И вовсе не бредни! - произнесла Ньйоко. - К нам директор заходил, давал объявление по поводу этого парня, чтобы мы не пугались.
- Как-будно нас, демонов, чем-то испугаешь! - я была согласна с точкой зрения Йори. - Ты бы раньше в школу приходила, была бы в курсе происходящего. - Йори улыбнулась.
- Смысл мне приходить рано, если вы вводите меня в курс всех дел? - я замолкла, так как учуяла запах... знакомый запах мертвецкой плоти... значит, это всё-таки он. - Чуете? - спросила я у девчонок. - Кажется, это наш новичок. - сама не знаю почему, но я улыбнулась хитрой улыбкой. Меня охватило странное ощущение каварства, когда я учуяла его запах. Девчонки принюхались.
- Да, он. - произнесли они в один голос. Остальные тоже почувствовали неизвестный запах.
Дверь открылась и в класс зашёл новенький. Я как всегда права, это Ишикава Такехико! Класс замер и затих, следя за тем, как парень проходит вперёд. Проходя в класс, Ишикава одним взглядом осмотрел всех своих новых одноклассников. Его взгляд задержался на мне всего на долю секунды больше, чем на остальных. Всё такой же безразличный взгляд. Но почему он не поздаровался со мной? Неужели стисняется?
- Здесь не занято? - Такехико взглянул не меня, указав на парту у окна, ткнув на место, рядом со мной. Я даже как-то растерялась, но смогла быстро прийти в чувства.
- Нет, не занято, садись. - Такехико послушался. Через минуту в класс зашёл учитель и все уселись по местам. Мы с девчонками обменивались записками, речь в которых шла не о ком ином, как о новичке. Весь урок мы, можно сказать, только и делали, что смеялись. Нам пару раз делал замечание учитель, но мы не обращали на него внимания. Что нам этот старый хрыщь, когда мы на позитиве?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››