Это глупое чувство- любовь

- Хинари! – громко позвала я брюнетку, идущую стремительным шагом. Если я не знала её ещё с младшей школы, подумала бы, что она не услышала меня. – Хинари, подожди! – быстро, нагнав девушку, я принялась оправдываться. – Хинари – чан, прости, я просто не услышала будильник, поэтому проспала и опоздала. – Подруга резко остановилась и смерила меня недобрым взглядом, от которого мне всегда становилось не по себе.
- Не услышала? – переспросила она – Да твой будильник верещит так, что его можно услышать на другом конце улицы!
- Прости – чуть слышно проговорила я – Я уснула только под утро, всю ночь не могла сомкнуть глаз. – Хинари, тяжело вздохнула и произнесла уже более мягким и привычным голосом:
- Сонота, я понимаю – ты волнуешься, но мы с тобой всё равно учимся в одном классе, тебе совершенно нечего бояться – подруга чуть приподняла уголки губ, но тут же опустила и выражение лица Хинари вновь стало суровым – Но ты заставила меня ждать целых двадцать пять минут так, что с тебя причитается.
- Хорошо, я куплю тебе шоколадку. – отмахнулась я.
- Ты надеешься, что можно откупиться одной единственной жалкой шоколадкой? Две – может быть. – нет уж, две, по-моему, наглость.
- Может тебе вообще десять?- опешила я.
- Заметь, за язык тебя никто не тянул! – сказала она и направилась в сторону огромного белого здания, именуемого: «Старшая школа Кайдзё». Мысль о том, что Хинари будет рядом со мной успокаивала, к тому же только благодаря ей, я смогла хорошо подготовиться и сдать вступительные экзамены. И сколько было радости, когда я узнала, смогла поступить...
Но, несмотря на всё это, меня окутывал непреодолимый страх, сопутствовавший мне всегда при переходе в новую школу, тем более теперь ещё и в старшую.
К сожалению, в отличие от своей общительной и жизнерадостной подруги, мне тяжело сходиться с людьми. Всё из – за вечной робости, которую я с самого раннего детства так и не смогла побороть в себе. А сегодняшний день, для меня, как будто испытание – ни с чем другим его не сравнишь, и это испытание мне предстоит совсем скоро пройти.
Уже через пять минут мы были около школы. Везде слышался весёлый смех и нескончаемая болтовня.
- Хинари, да тут заблудиться не составит никакого труда! – воскликнула я, но, через долю секунды выяснилось, что мои слова, прозвучали в пустоту. Подруга, которая буквально только что была рядом со мной, внезапно куда–то исчезла.
"Вот чёрт, ну почему именно сейчас?!" Пытаюсь найти её, но тщетно. Среди этой толпы это вряд ли возможно. Решив, что она зашла в школу, я поспешила туда, но внезапно столкнулась с каким–то парнем и едва не упала, если бы он вовремя не подхватил меня.
- Извини, пожалуйста – чуть слышно произнесла я, опустив голову и, чувствуя, как щёки заливает краска.
- Да ничего страшного – я слышу в ответ приятный голос. Наконец осмелилась посмотреть на незнакомца и встретилась взглядом с золотисто–карими глазами. Белокурые волосы развивались на ветру, а на лице играла обворожительная улыбка. В этот момент, я, казалось забыла, как дышать, а ноги, словно залили цементом.
- Меня зовут Кисе Рёта, приятно познакомиться. – представился он и протянул руку в знак знакомства.
- С...Со...Сонота Самидзу…- еле выдавила из себя я и слегка сжала его ладонь. Моё сердце внутри неимоверно сжалось, а щёки, пылали алым пламенем, поэтому я вновь опустила голову вниз.
- Ты такая маленькая, даже не скажешь, что старшеклассница – парень исмехнулся. И действительно я едва ли была ему по грудь.
– Ну, ладненько. Рад был познакомиться, Сонота, надеюсь, ещё увидимся!
- А, да…я тоже… - сказала я, но мои слова вряд ли были услышаны, поскольку Рёта, довольно быстро потопал к дверям школы.
Возможно, я бы так и простояла если бы не почувствовала, как чья–то ладонь легла на моё плечо. Вздрогнув от неожиданности, я резко обернулась и увидела перед собой Хинари.
- Ну и, что ты встала, как истукан? – задала вопрос подружка.
- Хинари, я подумала, что ты уже в школе – выдохнула я с облегчением – Куда ты пропала?
- Хочу задать тебе такой же вопрос – скептически отозвалась она – Хотя, какая разница, пошли быстрей. – Ни слова не сказав, я последовала за подругой. Погрузившись в свои мысли, я даже не заметила, как мы оказались возле нашего класса.
- Сонота, с тобой всё в порядке? – вдруг спросила Хинари.
- Да, всё хорошо, с чего ты взяла, что со мной, что–то не так?
- Просто ты,как будто, о чём–то задумалась – пояснила она – И вряд ли, это волнение перед первым школьным днём.
- Всё нормально. – промямлила я, хотя отлично понимала, что Хинари мне вряд ли поверит. Подруга вошла в кабинет, а я, поняв, что осталась одна, быстрым шагом пошла за ней. В классе стоял галдеж: кто-то болтал, некоторые готовились к уроку, кто–то слушал музыку в наушниках, а кто – то просто сидел за партой. Но больше всего учеников, в основном девчонки, столпились около одной парты на самом первом ряду.
- Пошли сядем вон там, - подруга указала на четвёртую парту среднего ряда. Мне было всё равно, где сидеть. Поэтому я ,молча, отправилась на указанное, Хинари, место.
"Что там за столпотворение?" - подумала я, доставая школьные принадлежности.
- Понятия не имею, иди посмотри, если интересно. – бросила Хинари.
"Я что это вслух сказала?"- подумала я и посмотрела в сторону "собрания". Моё любопытство превысило рамки и я направилась к той парте.
Через эту толпу не то, что пройти, даже увидеть что-то не возможно. Но из–за нескончаемого потока девичьего гама, сразу стало понятно, кто находится в центре внимания.
- …Кисе–кун, я счастлива, что ты...
- …Кисе–кун, а где...
-…Кисе – кун, я всегда… - то и дело доносилось из толпы. Почему–то от этого я почувствовала горечь сожаления.
- Здесь шумно, правда, Сонота? –оторвал меня от мыслей знакомый голос, я обернулась, но моему удивлению не было предела...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››