Когтевран или «…то я съем свои колготки!»

Да! Сегодня выходной. На этой радостной ноте вся школа уже собиралась в Хогсмид. Гостиная Гриффиндора вновь была полная, все собирались и пересчитывали деньги.
- Тьфу ты! Да мне до конца семестра не хватит, - выругалась Алиса.
- Что!? Двадцать один галеон и не хватит? – разинула рот Эшли.
- Конечно! Я же пойду в Зонко и запасусь там фейерверками, хлопушками, петардами, навозными бомбами, злостными закусками, фальшивыми волшебными палочками, которые при первом же взмахе превращаются в трусы, а ещё надо купить самопишущие перья с проверкой орфографии. А ещё, кстати, надо купить прыщеудалитель. Для Блэка. – Пояснила Алиса. Лили удивлённо подняла бровь.
- Для Блэка? – переспросила она. – Я не ослышалась?
- Нет, - помотала головой Уайт. – Если он будет требовать средство от прыщей, которых я ему наколдовала, то я смело могу ему представить прыщеудалитель. Другими средствами эти ужасные гнойные прыщи не убираются, а если пользоваться Исчезающим Заклинанием, то их становится в два раза больше. Кстати, для Поттера у меня есть специальное зелье, которое снимает родинки. А его волосатую родинку на носу оно снимет в момент!
Лили захохотала.
- По-моему, с родинкой ему намного лучше, - пошутила она. Алиса усмехнулась.
- Эванс, не забывай, что Алису убьют. Кстати, ей теперь нельзя ходить в одиночку. Только с толпой телохранителей, - улыбнулась Эшли. Алиса подтвердила её слова и набросила на себя мантию.
- Сегодня холодно, - пояснила она, - так что оденьтесь теплее.
Немного помедлив, девушки вышли из гостиной, оставляя первые и вторые классы в одиночестве. Сойдя с парадной лестницы, они добрались в вестибюль. Там стоял Филч и проверял разрешение на посещение в Хогсмид у учеников. Три подруги построились в линеечку, как и школьники перед ними.
- Дай сюда, - выдрал разрешение он у Алисы. Именно к ней он относился, казалось, неодобрительнее всего. Девушка удивлённо воззрилась на него, но получила разрешение обратно и вышла на улицу. Через минуту Лили и Эшли догоняли её.
- Если я не ошибаюсь, ты ещё собираешься отомстить Мародёрам? – поинтересовалась Эшли у Алисы на пути в Хогсмид.
- Спрашиваешь! Одни встречают врага, сверкая глазами, а другие – сверкая пятками. Я отношусь к первой группе людей, - улыбнулась Алиса.
- Ну, ясно. И каков твой план? – спросила Лили. Уайт пожала плечами.
- Зайдём в Три Метлы? – спросила она. Дождавшись кивка подруг, Алиса толкнула дверь в бар. Стуча каблуками, они прошли по деревянному полу и уселись за свободный столик. В заведении не было почти никого, кроме какой-то группы людей, которые сейчас предпочли быстро закрыться меню.
- Смотри, - указала пальцем Эшли на людей, - они из Хогварца. У них форма наша. Вон, один из Пуффендуя. А трое с нашего факультета. А почему они закрываются меню?
- Стесняются, - усмехнулась Лили.
- Вам заказать сливочного пива? – спросила Алиса, отвлекаясь от темы. – Тогда пошли, Лили, поможешь мне. Три кружки я не унесу.
Вскоре подруги вернулись со сливочным пивом и с грохотом поставили большие кружки на стол.
- Вот это действительно согревает, - сказала Эшли. Её колотила мелкая дрожь.
- Да, странно. Осень только началась, а уже холодно, - прошептала Лили. Алиса медленно кивнула.
- Как будто тут дементоры бродят.
При одном упоминании об этих ужасных созданиях, о стражниках магической тюрьмы Азкабан, создавалось впечатление, что тебя окутывает ледяной дымкой. Три подруги одновременно содрогнулись.
- Не будем о мрачном, - закрыла тему Эшли. – Так ты ещё собираешься к Зонко?
- Конечно, - ответила Алиса на её вопрос. В это время Лили подозрительно смотрела на группу людей, расположившихся в углу заведения.
- Интересно, кто это? – прошептала она. Эшли поспешно встала.
- Я пойду выясню, - проговорила она и направилась к столику.
- Ты, кажется, собиралась купить самопишущие перья с проверкой орфографии? – спросила Алису. Та кивнула. – Но зачем? Умнее тебя нет учеников даже в Когтевране. Кстати, тебе шляпа Когтевран не предлагала?
- Во-первых, умнее меня люди есть. А во-вторых, да. Шляпа предлагала. Но мои родители учились в Гриффиндоре, поэтому я выбрала этот факультет, - шёпотом пояснила Алиса. Раньше она об этом никому не рассказывала, хотя и не считала это секретом. Лили вздохнула.
- А мне тоже шляпа предлагала Ког…
- Мальчики, можно присесть? А то везде занято, - перебил её голос Эшли. Две подруги вздрогнули и прыснули в сливочное пиво. Один мальчик убрал меню от лица. Он был Пуффендуец.
- Конечно можно, - дружелюбно пробормотал он и встал с места, уступая его Эшли. – Я, наверное, пойду, - сказал парень и направился к выходу.
- Фрэнк, - пробормотала Алиса так, чтобы слышала только Лили, и сама закрылась меню. Фрэнк остановился у выхода, кинул удивлённый взгляд на Алису и толкнул дверь. Он не узнал её.
- И слава богу, - прошептала она и убрала меню от лица.
- Что, слава богу? – спросила Эшли, которая только что подошла.
- Слава богу, что Фрэнк её не узнал, - объяснила Лили Эшли. Алиса рассмеялась.
- Представляете, кого я увидела? – горячо зашептала Крюгер. Лили с Алисой вопросительно вскинули брови. – Там Люпин, Поттер, Блэк и Петтигрю!
- Н-да, - протянула Алиса, - где я ещё увижу дураков в таком количестве? А почему они закрываются меню? Неужели мой фокус ещё не сошёл с их глупых рож!?
Две подруги тихо захихикали, а Алиса изучающее смотрела на группу людей, до сих пор закрывающихся меню.
- Что там делал Фрэнк? – спросила Лили. – Он же из Пуффендуя!
- Ну и что? – заявила Эшли. – Может, он их приятель!
- Моя дорогая Крюгер, - повернув голову, посмотрела а неё Алиса, - если он их приятель, то я съем свои колготки! Они бы непременно приняли его в их Безмозглую Братию!
- Алиса права, - задумчиво протянула Лили.
- Вообще, это не должно касаться ни меня, ни вас всех, - заявила Алиса, глотнув сливочного пива.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››