Кошмарные кружочки пота или Фрэнк помог...

Алиса сидела в закрытом туалете для девочек, склонившись над небольшим котелком с белой густой жидкостью. Она с предвкушением вдыхала запах омелы, которая являлась главным ингредиентом для этого Сонного Зелья. Рядом с девушкой, на полу в мешочке валялось несколько засохших пончиков, которые Алиса нагло стащила с кухни, где управлялись домовые эльфы. Через полчаса зелье было готово. Уайт быстро вывалила содержимое мешочка в котелок, и мучные изделия вобрали в себя всю жидкость, став при этом мясистыми и большими пончиками. Алиса снова завернула их и направилась в общую гостиную. Скоро ужин, но ни один из Мародёров не попадёт на него – они будут громко храпеть до самого утра. В гостиной оказалось много людей, которые были в предвкушении чего-то хорошего и смешного. Проталкиваясь, Алиса добралась до Лили и Эшли, которые уже успели осторожно рассказать всей своей семье – факультету «Гриффиндор» о коварном плане Алисы. Правда скрылась только от ушей Римуса, который сидел вдали от камина и читал книгу. Неподалёку от него находились Джеймс, Сириус и Питер, которые обсуждали план мести Северусу, который опять по своей невнимательности назвал Лили Той-Кто-Рождена-Маглами. Они не слышали слова Лили и Эшли о коварном плане Алисы.
Джеймс раздражённо размахивал руками, как мельница, Сириус что-то орал, а Питер поддакивал своим приятелям, то и дело, повторяя их телодвижения. Люпин напряжённо сидел в кресле, между его бровей пролегла заметная складка, а глаза не шевелились, сверля книгу. Он пытался подслушать разговор остальных Мародёров. Тем временем Алиса летящей, даже скачущей походкой пересекла гостиную и села на один из стульев, окружающих маленький столик. Её подруги выжидающе смотрели на неё, но Уайт расплылась в широченной улыбке.
- Сонное Зелье готово, - прошептала она так тихо, чтобы слышно было только им. Но шум Гриффиндорцев заглушал все слова Алисы, так что ей можно было не бояться. Лили радостно подняла два больших пальца вверх. – Вы, наверное, не знаете, какими они будут с утра? Нет? А-а-а, я сегодня одолжила специальную книжку у Фрэнка, - чуть громче сказала сквозь шум она. Люпин кинул на них напряжённый взгляд, и Алиса стала говорить тише.
- А кто такой Фрэнк? – шёпотом поинтересовалась Эшли.
- Да так, познакомились сегодня, - небрежно сказала Алиса. Лили с Эшли улыбнулись.
- Он хоть нормальный? – обеспокоенно спросила Лили. Алиса нахмурила брови.
- Получше твоего Соплюшки.
Лили отвела взгляд, изображая заинтересованность по отношению к ковру, на который сейчас смотрела.
- Соплюшка меня не интересует, - процедила она.
- Как ты его назвала? Я никогда не слышала, чтобы ты называла его Нюнчиком или Соплюшкой, - удивилась Эшли. Сейчас она по-настоящему жалела, что в руках не держит диктофона. Засмеялись только две подруги, а Эванс сердито на них посмотрела.
- Он опять меня так назвал, - с нескрываемой ненавистью в голосе проговорила она. Эшли подняла брови, а Алиса побелела.
- А мы, конечно, в этом виноваты. Ты же нас сверлишь взглядом, а не его, - недовольно буркнула Крюгер.
- Ладно, девчонки, я пошла, надо скармливать Мародёрам пончики с сиропчиком, а Соплеусу мы ещё покажем, - ободряюще сказала Алиса, еле различив «Не надо», которое произнесла Лили. Но ей было всё равно. Ехидное настроение заставляло её желать напакостить как можно больше. Напоследок Алиса резко выдохнула и незаметно пробралась в спальню мальчиков. Наколдовав из воздуха огромную миску, она погрузила в неё гору пончиков, насквозь пропитанных Сонным Зельем. Довольно улыбнувшись, девушка так же тихо вышла из комнаты в общую гостиную, при этом бросив подозрительный взгляд на Римуса. Лили с Эшли хитро улыбнулись. Эти улыбки не предвещали ничего хорошего для Мародёров...
Достав из кармана мантии волшебную палочку, Алиса выпустила несколько искр на робу Джеймса, чтобы тот отвлёкся и побежал в комнату – тушить пожар, который убирался простой водой, а не заклинаниями. Надо было сделать так, чтобы Поттер увидел аппетитные пончики и разрекламировал их своим друзьям. По вполне разумным предположениям Алисы, так и случилось. Вскоре все четверо тихо сидели у себя в спальне и уминали вкуснятину. Из-за уходящих на ужин Гриффиндорцев, которые шумели теперь меньше, было слышно отчётливое чавканье из комнаты Мародёров. Три подруги хохотнули и вместе со всеми знакомыми и незнакомыми отправились в Большой Зал на ужин, стараясь как можно громче смеяться и шутить. Лили, Алиса и Эшли привлекали к себе всё больше внимания, чтобы с утра всем посоветовать посмотреть на Мародёров. После этого случая подруги явно будут пользоваться популярностью, в особенности затейщица этой суматохи. Совсем развеселившиеся Гриффиндорцы, сидевшие поблизости с Уайт, Эванс и Крюгер, знакомились с ними, а остальные бросались хлопьями друг в друга и иногда как бы «случайно» попадая в Слизеринцев.
Окончательно набив и без того тяжёлые животы, ученики направились по гостиным – скорее спать, а вот Алиса так и не поела. Она завернула себе пару бутербродов с курицей и ветчиной и запихнула за пазуху две бутылки тыквенного сока.
Бухнувшись в кресло у камина – лучшего места в гостиной – подруги начали весело болтать между собой. Остальные Гриффиндорцы ушли спать, от бессмысленного сидения у них затекали не только ноги. Наконец Лили устало потёрла глаза, а Эшли зевнула, и они обе, прихватив с собой Алису, потащили её в комнату. Сейчас можно было немного поспать, но лучше сделать дело сразу. Подруги крепко заснули, а Алиса хитро отправилась в спальню Мародёров, взяв с тумбочки волшебную палочку.
В комнате мальчиков было всё, как и раньше, только слышался дикий храп. Девушка хихикнула и направилась к шкафу, видимо, с одеждой.
- Люмос, - пробормотала она, и на кончике палочки зажёгся голубоватый лучик света. С тихим скрипом открылась дверца шкафа. Среди множества мантий и галстуков Алиса нашла робу, в которую был вшит значок: «Староста». Значит, это принадлежит Римусу. Девушка произнесла новое заклинание, и палочка начала вымазывать на спине под капюшоном зелёные буквы: «Старость-то». Чтобы надпись была видна, нужно было, чтобы капюшон был надет на голову. Для этого Алиса тоже неплохо постаралась. Она подошла к кровати Римуса и самодовольно достала из кармана пробирку с красноватой жидкостью. Девушка с ехидной улыбкой на лице вылила содержимое на голову Люпину. Лысеющее Зелье имело свойство лишать волос человека всего на сутки, но потом волосы отрастали такой же длины, какой и прежде. Рецепт зелья она взяла из книжки, которую дал ей Фрэнк.
Алиса посчитала, что этого Римусу будет совершенно достаточно. С одеждой Джеймса она тоже поколдовала, причём так, что он видел её такой же, как и всегда, но все остальные определённо увидели бы изменения.
Снова заглянув в шкаф, она увидела грязную рубашку, потёртую на воротнике и рукавах. Некоторые пуговицы были оторваны, кое-где торчали нитки, а на подмышках красовались кошмарные круглые следы пота – видимо, Петтигрю совсем недавно её снял. Демонстративно зажав нос, Алиса склонилась над полом, будто её сейчас вырвет, но вскоре она встала в исходное положение совершенно здоровая, но трясущаяся от смеха. Взмахом палочки она сделала рубашку идеально чистой – пусть Питер хоть раз наденет чистую одежду.
Потом подошла очередь Сириуса. Взяв нестирающуюся помаду, Алиса кое-что накалякала на лице Блэка. Так же поколдовав с его шевелюрой, она тихо хохотнула. За тот завтрак с него хватит. Этим она решила ограничиться и направилась в гостиную. Завтра все Мародёры будут жестоко опозорены.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››