1

После того случая со Страйфи прошло уже 3 дня.Ты каждый день навещала его в больнице,приносила ему свежие цветы в вазочку,фрукты,которые, в итоге отдавала детям на нижнем этаже. Ты постоянно разговаривала с ним,просила помощи,с чего же тебе начать. Но не кто не отвечал на твои вопросы.Тебе казалось,что ты не когда не сможешь вернуть Страйфи к нормальной жизни. Он лежал не подвижно. У тебя было такое ощущение,что он просто крепко спит. На четвёртый день,Страйфи поставили ещё один аппарат,который поддерживал его сердцебиение.Врачи говорили,что ему стало хуже,что его пульс замедлился ещё,и поэтому необходимо,чтобы его пульс поддерживал данный аппарат,иначе он просто не выживет.
После того,как ты снова навестила его, ты решила прогуляться по Тиргартену. Ты шла и всё больше погружалась в свои раздумья. Ты просто не знала,с чего тебе нужно начинать. К Биллу идти,ты конечно же не собиралась!Не за что на свете ты не обратишься к нему за помощью! То, что Страйфи лежит сейчас там в больнице на волоске от смерти,это его рук дела,ты уверена на сто процентов. Ты шла и размышляла,как не заметив этого сама,дошла до места,где сидели разные художники и рисовали портреты желающих и просто зимнюю природу.Зимой в этом парке так красиво, что потом получаются очень красивые картины. Ты всё шла и думала,что же тебе делать, как не далеко от тебя ты услышала:
- Мистер,это очень прелестная картина.- Послышался женский голос, пожилой бабульки.
- «Это всего лишь дело принципов.Посади ты обезьяну за мольберт,и она нарисует тебе вторую Мону Лизу»…
После того,как ты услышала эту часть диалога художника,чьё лицо ты не видела,и старушки,ты резко затормозила. Ты сразу вспомнила,где ты уже слышала эту фразу и кому она принадлежит.
- Арни.. –Прошептала ты, и как пуля побежала к нему. –Ан!Постойте, прошу!
После того как ты выкрикнула его имя,которое известно только лучшим друзьям,он сразу повернулся и остановился дожидаясь тебя. Подбежав к нему,ты увидела перед собой не такого уж и старого человека как говорил тебе Страйфи.Он был конечно не молодым,но на его лице не было не единой морщинки. У него была не большая,еле заметная щетина,короткие иссиня-чёрные волосы,которые были закрыты дизайнерской шляпой. Он был одет в кожаное чёрное пальто,серые джинсы и обычные чёрные лаковые ботинки.Он посмотрел на тебя,осмотрел с ног до головы.
- Мы знакомы?
- А..Эм..Вообще то нет…
- Но Вы назвали меня Ан?Я ведь не ослышался,я уверен.
- Нет всё так.Вы меня не знаете,и лично мы с Вами не знакомы,но мне про Вас рассказывал мой молодой человек.Он ваш хороший друг.Андреас…
- Андреас?
- Да…Он рассказывал,как Вы познакомились с ним,и что вы его очень хороший старый друг…
- А почему он рассказывал тебе обо мне?
- Просто,у него дома висят Ваши картины,и мне очень понравились ваши работы.Вот он и рассказал мне про…
- Всё понятно. Да,давненько я не видел его. Как он там поживает?
- Честно говоря,я даже не знаю как ответить вам на этот вопрос.Скорее всего сейчас то, что с ним происходит, я бы не назвала полноценной жизнью…
- Я тебя не понимаю.
- Я не знаю как это объяснить,но у меня такое чувство,как будто Вы можете мне помочь. У меня такое ощущение, что вы знаете то, что мне сейчас необходимо.
- Так,давай по порядку. Что случилось с Андреасом? С ним произошло что-то?
- Ну он пока жив.Сейчас,он находится в больнице.Пять дней назад,вечером,с ним что-то произошло.Он как будто впал в кому.
- В кому говоришь?-Художник,старательно призадумался.-Это случилось не с того,не с сего?
- Да.Именно…
- А сейчас?Как он?У него слабый пульс?
- Его почти нет…Ан,Вы знаете,что мне делать?Как мне его спасти?
- Как тебя зовут?
- Клео…
- Я знаю, что с ним случилось. Его,кто-то отправил в транс.Или кому,если тебе так будет понятней.Должно быть здесь не обошлось дело без тёмных вампиров…-Тут он резко замолчал и косо посмотрел на тебя.
- Не волнуйтесь,я знаю о вампирах.И о Вас я тоже знаю.Я ни кому не скажу…Только прошу Вас,помогите мне…
- Я знаю как его спасти, но боюсь,что это идея бесполезна.Это единственный способ ему помочь,но боюсь,что это не возможно…
- Как?Что не возможно?Скажите же мне!
Ан,отошёл от всех остальных художников,сидевших не подалеку,и сел на свободную от людей лавку.Ты села рядом с ним.
- Много лет назад,на земле существовал «Волчий клык». Это кинжал,который мог воскресить любого,и снять любые злые чары. Этот кинжал всегда принадлежал светлой стороне тёмного мира. Он был сделан из чистого серебра.Различные переплетения узоров на его ручке были покрыты гранулами чистого золота,а его лезвия были на столько острыми,что этот нож,был способен резать даже камень. Изначально этот нож был создан для того,чтобы снимать нечто похожее на то, что сейчас обрушилось на Андреаса. Но потом, открыли и другие его великие возможности. Спустя несколько десятков лет,тёмные вампиры узнали о существовании такой вещи,и решили заполучить её.Они хотели начать с нами войну,чтобы убить всех без возврата, а нож им нужен был для того, чтобы воскрешать вампиров,которых бы убивала светлая сторона. Они долго охотились за этим ножом. Но вампир, который создал этот кинжал спрятал его в том месте,которое было известно только ему. Он спрятал его, а место это назвал в честь этого же кинжала. «Волчий клык»-место,где до сих пор храниться эта вещь.
- И как мне попасть туда?
- Я не знаю.
- Но как я тогда найду его?
- Поэтому, я и сказал, что это не возможно. Ни кто не знает где находится этот кинжал. Поэтому, увы, но я не знаю как помочь Андреасу. Если бы у тебя был этот нож, то тебе нужно было всего лишь пронзить сердце того человека или вампира в данном случае, кто сделал это со Страйфи.- Он встал с лавки и медленно побрёл прочь.
- Но,неужели Вы так и оставите всё это?Он же твой друг!
- Если бы я что то мог сделать,то давно бы сделал это.- После этих слов, он испарился.
Ты приехала домой. Сейчас,дома, когда здесь нет Страйфи,было так тихо и одиноко.Ты сидела и думала что же тебе делать. Ты получила так много информации, но тебе не хотелось верить тому,что всё это бесполезно. Ты знала, что ответ близко перед тобой,но ты не могла найти его. Ты начала всё вспоминать.С того момента, как ты познакомилась со Страйфи.
«Когда почти неделю назад, с ним это произошло,он почему то сказал «Клео…ты…нож…» Почему он это сказал? Он как будто знал, где его искать. А если и знал, то это все равно не поможет. Он же не как не сможет мне это сказать.» Тебя так взбесили все эти бесполезные мысли,что ты просто со злости сорвала амулет,который он подарил тебе, чтобы Билл не смог притронуться к тебе,и со всей силы бросила его об стену. Конечно же, как ты и думала,ему не чего не стало. Он просто ударился со всей силы,которая у тебя была,об стену,и отскочив упал на пол. Тебя просто разрывало на куски.
- Неужели, я не чего не смогу сделать…
Ты лежала на полу,и не заметно задремала.Когда ты проснулась,за окном было уже сумрачно.Ты вроде успокоилась.Да тебе определённо не хватало нормального сна. Ты встала и подошла к амулету,который так и валялся на полу около стены. Взяв его в руки,ты не понимала что случилось. Он открылся.Он был открытый. Тебе даже в голову не приходило,что внутри,могло что-то находиться. Ты по шире открыла его, и из него выпала, свёрнутая в маленький квадратик бумажка. Ты закрыла амулет,одела его обратно на шею.Сев на кровать,ты принялась разворачивать бумажку.В итоге перед тобой оказался лист,размера А4,на котором было написано про уже известный тебе «Волчий клык».


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››