Часть вторая.

Прошло два дня. Рин вышла из своего убежища и решила перед уходом побродить по городу. Через пятнадцать минут девушка стояла на крыше одной из заброшенных многоэтажек и рассматривала город. Но ее взгляд привлекло какое-то движение снизу. У большого дерева, которое находилось посреди заброшенных зданий, шел человек. Присмотревшись получше, Рин пришла в шок. Тот самый парень, обладатель золотых глаз снова сражался с солдатами.
Мысли Рин:А он не плох, шрам еще такой жутковатый, но…что... что это за скорость, надо еще за ним понаблюдать, главное, чтобы он меня не заметил. Два солдата несутся на молодого человека, но он с огромной скоростью и силой откинул их. На очереди был какой-то человек с очками и кудрявыми волосами. Парень достал клинок и прижал человека к земле, их слова девушка слышала очень хорошо, так как оба срывались на крик.
Парень: Ты меня продал… - прорычал парень со шрамом на груди.
?: Нас теперь всех посадили! Нельзя же тебе одному гулять на свободе…- с дрожью и явным страхом проговорил кудрявый. Парень сделал ухмылку, от которой девушке стало не по себе.
Парень: Людишки…- заметив еще двух приближающихся солдат, парень не стал рисковать и просто решил смыться оттуда. Тут, до Рин дошло, что обладатель золотых глаз несется к тому зданию, где стоит она. Пара прыжков и он стоит на той же крыше, где и девушка. Честно говоря ему было все равно кто она такая, до того момента, пока она не заговорила и он не вспомнил тот вечер, когда они встретились.
Рин: Снова ты…- прорычала сквозь зубы девушка.
Парень: Хм,…какая встреча. А я думал, ты померла… - с усмешкой сказал он.
Рин: Тоже могу сказать о тебе. Что ты такое? Человек не способен, но то, что вытворял ты несколько минут назад...
Парень: Не лезь в чужие дела, ладно? Это может плохо закончится. Мне вот интересно, ты так легко убила тех солдат…и движения твои были не такими как у людей…- укоризненно смотря на девушку, сказал он.
Рин: Как это низко! Ты следил за мной!? Я не должна отчитываться перед тобой, – гордо сказала она.
Парень: Хм…- ему стало интересно. Девушка сразу, как только появилась у него на глазах, сразу его раздражала, что в принципе не удивительно для него. Его все раздражают. Мысли Рин: Надо сваливать, не в восторге я от этого типа. Мало ли кто он?! Вдруг вообще маньяк или серийный убийца? А может вампир?... * минута ступора*Не-е-е-е-е-е-е…надо переставать читать всякую чушь…
Рин: Чего ты хмыкаешь? И то, как ты произнес - «людишки»…Что, превозносишь себя выше остальных? – после сказанного, глаза девушки расширились. Теперь перед ней стоял большой серый волк со шрамом на груди. Подступил страх.
Рин: Ты… не…….не приближайся ко мне!- сделав шаг назад, девушка споткнулась о край крыши и сорвалась с нее. Она закрыла глаза в ожидании момента о котором не один раз уже задумывалась. Мне даже не страшно. Может это и к лучшему? Мир же не зависит от моей жизни. Все будет по-прежнему. Да и по мне никто скучать не будет…ДА ЧТО ЗА?!Чего я так падаю долго?! Я уже умерла? О боже… Она почувствовала , что просто висит вниз головой.
Рин: Какого черта?! Мне больно! Ты мне ногу сломаешь! Пусти!
Парень: Отпустить. Я ей жизнь спасаю…хотя дело твоё.
Рин: Что? ВОТ ДЕР*МО!- Парень отпустил ногу девушки и она снова полетела вниз. Мысли Рин: Всё, а я-то глупая думала, что моя жизнь изменится, а вот и нет, оказывается, я умру такой тупой смертью,… черт меня дернул наблюдать за ним…Ругала она сама себя в мыслях. В это время парень схватил одной рукой девушку и вместе с ней сделал несколько прыжков. Рин было все равно, хотя она сама и не ожидала от себя такой реакции на происходящее. Она будто знала, что он не даст ей так умереть. Они резко остановились. Девушка, наконец, открыла глаза и увидела, что перед ними стоит большая черная собака с голубыми глазами и в ошейнике с шипами.
Рин: Что сказать…мне сегодня определенно везет… - уныло и тихо сказала она. Но парень это услышал и ухмыльнулся.
Парень: Хм…неплохо…- сказал парень, обращаясь к девушке. Она же ничего не успела сказать, лишь наблюдала, как ее знакомый упал вместе с черной собакой на ящики картошки, но тут же он поднялся и в своем истинном облике побежал куда-то.
Рин: Да ладно…он, что…он только что меня кинул…- девушка смотрела вниз, высота довольно приличная, а если стоять на месте ничего хорошего явно не произойдет. Рин все же решилась спрыгнуть и к своему удивлению и счастью приземлилась на грузовик, а с него без труда спустилась. Она побежала в ту сторону, что и волк. Мысли Рин :Зачем я бегу за ним? Он же кинул меня…из-за этого чело… эм-м-м-м-м-м-м, существа у меня столько проблем появилось, а вот нервных клеток поубавилось. Но что-то мне говорит мне идти за ним…
Начало темнеть. По следу из крови Рин пришла к многоэтажке, где, по всей видимости, и находился ее новый знакомый. Мысли Рин: Осталось только найти его. Капли крови еще есть, продолжу идти по их направлению. У одной из дверей след оборвался. Девушка немного постояла, подумала, стоит ли это делать или нет, ведь он ей был противен, неизвестно почему. Всё же она открыла эту дверь и действительно, на ящиках сидел тот парень.
Парень: Как ты меня…?!
Рин: Не спрашивай, я все равно не смогу тебе ответить…у тебя рана? Помощь нужна?
Парень: Нет!
Рин: Дело твое. Хочешь сдохнуть от заражения, пожалуйста. Я плакать не буду. Я за сегодня много чего увидела и испытала много потрясений, от которых скоро стану заикой,…ответь хотя бы на один вопрос…кто ты?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››