Утро....

Едва проснувшись, я почувствовала жуткую боль по всему телу. Видимо последствия вчерашней тренировки дали о себе знать.Даже не помню, как я вчера добралась до гостиницы.Устала так, словно на мне мешки таскали.Пора вставать.Для того, чтобы это сделать, пришлось приложить немного усилий. Юмичики опять нет. Судя по его реацу, он в комнате Мадарамэ.Время до завтрака ещё есть, так что, для начала мне нужно привести себя в порядок. Да уж,видок у меня ещё тот.Умывшись, я решила навестить ребят.
- Опять фигней страдаете?- почему-то, это первое, что пришло ко мне в голову.
- И тебе доброе утро.- бросил Аясегава.
- А что ещё делать? Пустые не появляются,сражаться не с кем.-в словах Иккаку хорошо слышалась досада.
- Неважно выглядишь.- Юмичика вновь посмотрел на меня.Неужели это так заметно?- Где ты вчера опять пропадала?Ты так и ничего не сказала нам.-Ну вот, сейчас начнутся очередные допросы.Отчитываться я не собираюсь.Только я хотела огрызнуться, как мне тут же вспомнились слова Урахары:"Ты не должна винить их в этом.Поверь, они очень переживают за тебя. Причина этого мне хорошо известна.Ради того, чтобы узнать правду, твои друзья отправлялись в Общество Душ. Командир Ямамото рассказал им всю известную информацию. После этого,они решили не говорить тебе об этом,ведь твоя воля могла быть сломлена Они хотят защитить тебя,разве это не является причиной?"А ведь правда, они беспокоятся за меня.Приятно.Однако,теперь мне многое известно, так что,пожалуй утолю их любопытство:
- У Урахары, довольны?
- И что ты там забыла?
- Не слишком ли много вопросов? И, да, на завтрак опаздываем.- я вышла.После завтрака,я сразу отправилась на тренировку.Трудно придется, но это того стоит.Надоело просто сидеть сложа руки.Это точно не поможет мне продвинуться вперед.Все,что я делаю,только заставляю волноваться за себя,близких мне людей.Надоело.Вскоре я осуществлю свой план.
Дошла я к счастью без произшествий.Вновь все то же приветствие.И снова мы с Урахарой спустились в пещеру для тренировок.Сегодня мне пришлось особенно трудно.Мое тело ещё как следует не оправилось,а я как обычно, упорно пытаюсь игнорировать боль,отдававшуюся в каждом его миллиметре, и становившуюся сильнее при даже, не столь значительном ранении.
- Ты стала намного сильнее, Акеми.- Урахара не переставал нападать, с каждым разом только больше усиливая свои атаки.
- Я тоже так считаю.-я продолжала обороняться.- Вполне подходящий день для совершения задуманного.
- Все-таки решилась?- на миг Киске стал серьезен.Нечасто можно увидеть его таким.
- Я и не сомневалась в своем выборе.Правда,последствия при этом могут погубить мою репутацию.Пока не попробую,бессмысленно гадать,что из этого выйдет.Придеться рискнуть.- мой голос был равнодушен.
-Помогу,чем смогу.Отдохни.У тебя есть двадцать минут,чтобы востановить свои силы.- прервал нашу тренировку Урахара.Я легла на землю.Мне этого времени вполне достаточно.Тяжело сражаться в таких условиях.Жара несщадит никого.Подниматься не хотелось,но жажда вынуждала.Кое-как пересилив себя,я дошла до желанного камня,на котором стояла бутылка с водой.
- Привет, Акеми.Так и думала, что найду тебя здесь!- от неожиданности я поперхнулась.Повернувшись к обладательнице голоса, я увидела Рангику, с упреком смотревшую прямо мне в глаза и сложившую руки на груди.Должно быть, я настолько была поглащена тренировкой, что не заметила её появления.
- Рангику, что ты тут делаешь?
- Да так,цветочки собираю...Глупый вопрос! Конечно тебя ищу!Целый день где-то пропадаешь, как тут не волноваться?Неужели так сложно сказать!?- Рангику отчитывала меня словно маленькую. И это уже во-второй раз.
- Ладно, ладно, успокойся, нервные клетки не востанавливаются.- с иронией проговорила я, после чего, Рангику только больше рассвирепела.
- Опять ты за свое!Ты хоть, что-нибудь воспринимаешь всерьез?- от этих слов я сползла вниз, заливаясь смехом и держась руками за живот.
- Что смешного?- она явно не понимала причину столь внезапного проявления.Я не ответила, только сильнее засмеялась.Наконец, кое-как остановившись,я выдала причину, ничего непонимающей подруге:
- Знаешь, тебе не очень идет быть серьезной. А вообще, читать нотации обычно приходится мне.Видела бы ты себя со стороны: " Ты хоть что-нибудь воспринимаешь всерьез?"- я попыталась скопировать её .
- Очень смешно!
- Рангику, кому, как не тебе следовало бы стать серьезнее?- я приподняла свою бровь.Нет,ну правда. Она постоянно отлынивает от своей работы,любит выпить,про остальное я вообще молчу.
- Может быть, но по крайней мере, я не заставляю волноваться за себя близких мне людей!- в ответ на эти слова я замолчала. А ведь в чем-то она права.Эх, Рангику, если б я рассказала вам все,тогда заставила только больше волноваться.
- Как видишь, нет смысла волноваться. Я тренируюсь,пытаюсь стать сильнее. Мне что, нужно каждый раз бежать к вам, дабы предупредить? И потом, по моей реацу можно понять,где я нахожусь. Смысл волноваться?
- Ладно, вижу с тобой бесполезно говорить на эту тему.- Рангику вздохнула.- К тому же, я пришла сюда не только за этим. Сегодня в Каракуре будет праздничный вечер.
- И что? Моя тренировка будет длиться ещё долго, а после неё хочется отдохнуть...
- Кого это волнует? Прямо сейчас, я немедленно иду к Урахаре,тем самым освобождая тебя от нагрузок. Тебе ещё нужно будет привести себя в порядок, а времени до вечеринки вполне хватает.- придется согласиться. Хоть какое-то разнообразие не помешает.
- О, госпожа Рангику! - перерыв закончился и Киске уже шагал к нам, как всегда натянув на лицо рассеяную улыбку. Делает вид, словно не заметил духовную силу моей подруги ранее.Странная логика.- Вижу ты уже отдохнула, Акеми.В таком случае,продолжим.- теперь слова были обращены мне.
- Здравствуйте,Урахара-сан.- поздоровалась Мацумото.- У меня к вам есть разговор.
- Даже так?- он вновь расплылся в наигранной улыбке.- Так что за разговор?
- Не могли бы вы отпустить Акеми с тренировки?
- Какова причина?
- Праздничный вечер.
- Рангику, вообще-то у меня самой есть язык.- не люблю, когда решают за меня.
- Точно, я и забыл. Ну в таком случае, можете идти.
- Так вы меня отпускаете?- меня удивило, что он так быстро принял решение.
- Пошли уже!- Мацумото не дала мне договорить, схватив за руку и потянув за собой. Киске только растерянно помахал нам вслед.
- До завтра!- крикнула я,исчезая в проеме.Не сказать, что я горела желанием идти на вечеринку, но это лучше, чем сидеть в гостинице. Не часто выдается такая возможность.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››