Пробуждение.

Начиная просыпаться, я почувствовала чье-то присутствие.Мои глаза еще были закрыты,да и открывать их мне не очень хотелось,но я ощущала его.Сейчас мое состояние было трудно описуемо. Вроде и сплю, но в то же время слышу все то,что происходит в этом мире.Тело находилось в расслабленном состоянии, а пепельные волосы были небрежно разбросаны по всей подушке в разных направлениях.Вот мои ресницы чуть дрогнули и я медленно открыла глаза.Жива все-таки.Взору тут же представился вполне привычный потолок.Значит я в гостинице.
- Наконец-то ты проснулась.- привычный голос внезапно раздался рядом.Я лениво повернула голову в его сторону.- Ну и заставила же ты нас хорошенько поволноваться.- в ответ на его слова я ничего не ответила, только продолжала лежать,глядя в одну точку.
- Как долго я спала, Юмичика?- тихо произнесла я.
- Два дня...- тот оставался спокоен.
- Как? Целых два дня!?- я резко привстала на кровати, но сильная боль по всему телу заставила пожалеть об этом.
- Твои раны еще до конца не зажили,не нужно делать резких движений.- Юмичика хотел было помочь мне лечь.
- Все в порядке.- я остановила его жестом руки.Аясегава послушно сел на стул, стоявший рядом с моей кроватью. Наступило молчание.
- Та реацу,тогда,в лесу.Она принадлежала тебе,верно?Она вызвала взрыв.- Юмичика первым решил нарушить тишину.
- Да, ты прав.
- Ты никогда не говорила нам о своем банкае.- я вздрогнула. Юмичика заметил это, однако,виду не подал.
- Потому что не видела в этом необходимости,и сейчас не вижу.
- Как же так? Для этого должна быть причина.
- Забудь.Причины у меня свои.Обещай, что не скажешь о нем.Никому.
- Обещаю, только взамен, ты ответишь на мой вопрос.- какой же он настойчивый. Терпеть не могу, когда ставят мне условия.
- Видишь ли,моя сила не совсем соответствует рангу офицера.Проще говоря,если о ней узнают высшие силы, то возможно такое, что меня...повысят.И тогда,я врядли останусь в нашем отряде.То, что я служу под предводительством капитана Зараки,делает меня счастливой.
- Именно по той же причине, Иккаку тоже не показывает истинной силы.- думал Юмичика,внимательно выслушав меня.
- Это ведь ты спас меня?- в моей голове всплыл момент,когда Юмичика подбежал ко мне перед тем,как я отключилась.
- Ты права.
- Вот блин,я уже второй раз в долгу перед тобой.- с наигранной досадой протянула я.
- Мне ничего не нужно от тебя,можешь быть спокойна.Просто будь чуть осторожней.- я слегка удивилась.Решил сделать мне одолжение. Как благородно с его стороны.- Надеюсь, тебе больше не придет в голову мысль, навроде той, что твой уход к Айзену сможет что-либо решить?
- А вам,чтобы скрывать от меня столь важную информацию?- я не ответила на его вопрос,лишь взамен задала свой.- Так вот..- продолжала я.- Рано или поздно, я бы все равно узнала об этом.Но знаешь, правда, от вас я такого неожидала.И вообще,мне не особо хочется говорить об этом.Закрыли тему.- я отвернулась от него.
- Я тоже так считаю.Пожалуй, мне надо идти.Выздоравливай.- бросил напоследок Юмичика,исчезая в дверном проеме.Я ничего не ответила,только зарылась с головой под одеяло.На душе словно скребли кошки.Меня не покидало чувство внутреннего опустошения.План провалился.И на что только было потрачено столько сил ?Отец все-таки выжил. Выходит, я только зря использовала свой банкай. Теперь о нем известно еще двум людям.В следующий раз будет сложнее, ведь Кайн знает о моей защите.Ну ничего, я ведь тоже узнала на что он способен.Все,что ни делается,к лучшему- так кажется говорят.Чтож, время покажет, насколько правдивы эти слова.
Тем временем Юмичика блуждал по длинным коридорам нашего временного места жительства, о чем-то напряженно задумавшись.- Может нам все-таки стоило рассказать Мидзуное то, что нам передал командир?И откуда она обо всем узнала?Кто бы мог подумать, что ей взбредет в голову отправиться в Лас Ночес.Видимо, последствия её мало интересовали, и вот, что из этого вышло.У Акеми были достаточно тяжелые ранения.-думал Аясегава.В это время,в его голове невольно всплывали моменты недавней битвы...
- Акеми, держись!Все будет нормально, только не сдавайся!- я приподнял её за плечи,пытаясь хоть немного растормошить и привести в чувства.Ещё едва только услышав взрыв, я кинулся туда, где он прогремел.От него в земле образовалась не глубокая вмятина.Поток энергии был столь мощен, что вокруг него, в радиусе около тридцати метров не осталось ни единого деревца.Среди клубившейся пыли, я заметил человека.- Акеми!- я сразу узнал её и кинулся на помощь.Она лежала на земле,истекая кровью.Дыхание учащенное,раны серьезные.Но,кроме этого,что-то ещё с ней определенно не так.Реацу значительно увеличена,однако,это не все.Тут моему взору предстал меч.Раньше он выглядел иначе.Сейчас же,его рукоять белого цвета.Да и лезвие довольно странное.В нем отсутствуют некоторые осколки.Что за?Недостающие части собираются воедино.Неужели это... Как только я перевернул её на спину, она открыла глаза.
- Юмичика...- прохрипела Мидзуноя.Похоже её сил хватило только на это, после она отключилась.
- Акеми,Юмичика!- позади нас послышались голоса.Первой появилась запыхавшаяся Мацумото.Она выглядела очень обеспокоенной.
- Акеми!- Рангику вмиг очутилась рядом с ней.- Очнись!Акеми, слышишь меня,очнись!- кричала она, треся Мидзуною за плечи.В это время около нас появился капитан Хицугая.
- Что с Мидзуноей?- как обычно,холодно произнес он.
- У нее довольно серьезные повреждения.Похоже, что врагу все же удалось уйти.- Неужто,все усилия Акеми были напрасны?
- Мы должны немедленно доставить её в гостиницу.- неунималась Мацумото.
- Аясегава.-Хицугая-тайчо бросил взгляд в мою сторону.Я сразу понял, чего он ждет,поэтому без раздумий взял Акеми на руки.Вся наша команда отправилась в назначенное место.Капитан все время молчал. Мацумото тоже.Хицугая всегда такой, а вот Рангику непривычно видеть в подобном состоянии.Она старалась держаться ближе к нам,ежеминутно, тревожно поглядывая на свою подругу.Акеми, сейчас её лицо казалось таким милым.Даже и не скажешь,что у неё такой буйный характер.Обычно мы с ней только и делаем, что ругаемся,но в последнее время взаимоотношения стали улучшаться.В такой непривычной тишине мы дошли до гостиницы.У всех остальных тоже были серьезные ранения.Медлить не стоит.Мацумото сразу же позвала Иноуэ.
- Как она?- спустя час,в комнату Акеми заглянула Рангику.Я даже не оглянулся,продолжая смотреть в окно.
- С ней все будет хорошо.- Орихиме улыбнулась,продолжая залечивать раны.Рангику присела на край кровати,внимательно наблюдая за каждым движением рыжеволосой.- Ну вот и все.- Иноуэ поднялась и накрыла Мидзуною одеялом.- Сейчас ей нужен отдых. Она слишком много сил потратила в битве.
-Акеми всегда такая неосторожная.Кидается в битву, даже не задумываясь о последствиях.Сражения её страсть.Она всю себя отдает изнурительным тренировкам.Хоть бы раз подумала о том, что за неё кто-то волнуется...- на это Орихиме только лишь улыбнулась.
- Пожалуй, мне нужно идти.
- Да. Мне тоже.- Рангику поднялась всед за ней.- Юмичика,позаботся о ней.Они ушли.Я повернулся и подошел к кровати.
- Можешь же ты заставить поволноваться, как следует, Мидзуноя.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››