Часть один.

В мифах Ангелы- это духи умерших, которые избраны выражать волю Бога... Ангелы... Существа, налаживающие баланс в мире. Чтобы добро не превышало зло, ровно как и наоборот. Какие-то религии говорят о том, что у каждого человека есть свой Ангел, свой Хранитель. Он идет за нашей спиной, подталкивая к верным решениям, записывает наши мысли... Но синтонизм говорит о другом. Любой вставший на Путь Богов имеет право считаться Ангелом. Но есть четыре человека, которым дана воля уничтожить все. Вернуть человечество к начальному этапу эволюции. Совершить Великий Удар, который приведет к концу, чтобы жизнь зарождалась снова, чтобы люди больше не совершали те ошибки, которые совершили те другие, из-за которых случился Великий Удар... Чтобы люди стали ближе к Богу, чтобы не уподоблялись примитивным существам.

Этих четырех людей, четырех подростков, наделенных необыкновенной способностью, называют Ангелами. И придет день, когда они будут собраны вместе тем, кто несет волю Богини Солнца.

Но что если, все это лишь со временем измененная история? И правда куда более ужасающая?

Глава третья.


Меня обнимала Пустота. Я сама была Пустотой. Но невидимая человеческому глазу граница не давала Ей поглотить меня.
Это невозможно объяснить...
Это надо почувствовать...
Но вместе с тем что-то держало меня в Пустоте и не давало вернуться в привычный мир... Хотя мне этого не очень-то хотелось. Может, это к лучшему? Здесь тепло, привычные проблемы не давят на плечи... Я чувствую себя свободной. Хочется остаться здесь навсегда.
- Сколько она уже так?- послышался сквозь Пустоту приятный женский голос. Пусть я и была отрезана от настоящего мира, я слышала все, что происходило вокруг моего тела.
- Порядком,- незамедлительно ответили девушке. Наруто?.. Прошло уже больше трех месяцев, с тех пор как мы познакомились. И больше двух, как я ушла за ответами, но так их и не нашла.
- Точнее!- потребовала носительница столь приятного для слуха голоса.
- Два месяца, неделю и четыре дня,- четко и по делу бодро отрапортовал Наруто.
- Еще не все потерянно,- словно ни к кому обращаясь сказала девушка.
И вдруг что-то начало вторгаться в Пустоту. В мою пустоту! Я противилась как могла, но силы были неравны. Пространство Пустоты разорвалось на долю секунды, но этого хватило, чтобы чужеродная энергия проникла в неё.
- Не сопротивляйся,- мягко попросил меня все тот же приятный голос.- Я не причиню тебе вреда.
Я расслабилась, глубоко вдохнув и выдохнув. Вообще Мастер нам говорил, что нельзя никому доверять, даже ему, но... Я сомневаюсь, что доверилась голосу по собственной воле. Такое ощущение, что на мой мозг кто-то воздействует извне, заставляя меня делать то, что в жизни я бы делать не стала. И словно в оправдание моих слов, по мозгу мазнули прохладные ментальные щупальца. Пустота дрогнула и из её недр ко мне вышла голубоволосая девушка с фиолетовыми глазами... Или они розовые? Внешность её мне показалось странно знакомой, словно я видела её на иллюстрациях книг, которые нам показывал Мастер.
- Все хорошо,- добродушно повторила она и улыбнулась. Открыто и непринужденно. Так редко кто улыбается даже при встрече с родственником, с которым не виделись годами.
- К..кто т...ты?- голос еле как подчинялся мозговым командам, язык ворочался во рту очень лениво, а звуки так вообще больше походили не шепот раненного.
- Меня зовут Нори Генсо*, я друг Наруто-куна. Ты уже два месяца в трансе, если ты не выйдешь из него, твоя душа будет уничтожена. Узумаки беспокоится за тебя... Ты ему понравилась.
Нори Генсо?! Последний в мире носитель грез?! Девушка собственноручно порвавшая на клочки своего создателя, уничтожившая ООЗ, и после сильных ранений получившая прозвище девочки белой от бинтов?! Нори чуть скривилась.
- Думай о другом. К примеру, почему ты не в состоянии сделать то, что делают твои товарищи, но при этом тебе достаточно пошевелить мизинцем, чтобы исправить все, что они натворили?
Я никогда не задумывалась об этом, просто считая, что недостаточно старалась.
- Ты пыталась связаться с пустотой, чтобы найти ответы, но у тебя было слишком мало личной силы для этого. Ты истратила её на бесполезные тренировки. Твой Мастер полный {censored}, верящий в сказки! А теперь у тебя не достаточно личной силы для преодоления ментальной стены. Ты не сможешь вернуться в нормальный мир!- Нори говорила чуть озлобленно, на полном серьезе. Я даже немного испугалась и вжала голову в плечи.
- Мне... не выбраться?- робко поинтересовалась я, не кстати вспомнив первые слова Генсо. Наруто... Я ему понравилась? Дрожь, зарождавшаяся где-то в районе солнечного сплетения, пробирала все тело.
- Сама ты не выберешься,- на удивление хладнокровно подтвердила мои худшие опасения Нори.- Но в этот раз я вытащу тебя, но больше мне это не удастся. Личной силы у ниндзя раз в пять меньше, чем у вас, шиноби. Хотя, мало кому известно, что шиноби все еще существуют, все придерживаются мысли, что вы легенда. Но я отвлеклась.
Пустота вновь дрогнула и... рассеялась. Я по прежнему сидела в своей комнате, в которой Мастер когда-то убил кого-то, в позе лотоса. Рядом с футоном сидел Мастер, взгляд его был не на шутку встревоженным, но при этом он сочился ядом и подозрением. Странный эмоциональный коктейль. У двери нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу стоял Наруто... Парень, который попросил Нори мне помочь. Почему-то где-то внутри стало тепло. Едва он заметил, что я пришла в себя, как тут же заключил меня в крепкие объятия. Я даже опешила, цепляясь за него ослабевшими пальцами, которые никак не хотели слушаться. Еще меня немного мутило и организм требовал зарядки. Как-никак я не ела и не пила целых два месяца. Я все же подняла непослушную руку и коснулась щеки парня прохладными пальцами.
- Наруто-сан,- едва слышно прошептала я.- Ты меня задушишь...
- Так,- поднявшаяся с колен Нори строго поглядела на Наруто. Парень как-то сжался и быстро отпустил мое тело, сейчас напоминающее тело тряпичной куклы.- Ей нужен отдых. И Рей, больше не связывайся с Пустотой. Ответы на твои вопросы есть, но ты получишь их позже...
Она сказала что-то еще, но так тихо, что вряд ли кто-то её услышал. И уж я тем более. А может я просто не хотела услышать... Кто знает.
- Эм,- Наруто уже мялся возле выхода.- Сегодня проходит летний фестиваль. Будут танцы, фейерверк, ярмарка. Там будет петь Нори. Может, хочешь сходить?
Я неуверенно взглянула на Мастера. Тот подумав, кивнул.
- У тебя слишком мало личной силы, отдых немного подзарядит тебя. Потом, мы продолжим.
Я, улыбнувшись, кивнула.

Наруто вернулся ближе к вечеру, когда уже начало темнеть, но фонари не зажигались. Мне к тому времени стало значительно лучше. Я стояла возле зеркала и расчесывала длинные рыжие волосы, вглядываясь в собственные бледно-зеленые глаза. Помню то время, когда они были такими яркими... Приведя себя в порядок, я в растерянности уставилась на отражение своей одежды... В чем мне пойти на торжество, если кроме майки, черных штанов и туфлей шиноби у меня ничего нет..?
- Ты всегда ходишь в одной и той же одежде,- Наруто так же разглядывал мое отражение.- А девушке нужно иногда наряжаться.
Он протянул мне коробку. Сам он был одет в просторную белую рубашку и черные широкие штаны. Завершали образ железные гета(нечто вроде шлепанцев на большой подошве). В коробке обнаружилась нежно-зеленое кимоно с красным поясом и не менее красными цветами камелии на ткани и деревянные гета, с виду очень неудобные. Я, привыкшая к тому, что одеваться надо на «раз-два», справилась с облачением в новую одежду в считанные минуты, на ходу разбираясь, как правильно надевать кимоно. Мы с Наруто, как говориться в обществе, при параде отправились на главную улицу, где сегодня будут выступать люди.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››