боль недавней утраты...

Вы спросите, как я очутилась здесь, в Париже? Отвечу: мои родители всегда хотели, чтобы я имела хорошее образование. Из всех предлагаемых мне высших заведений, я выбрала один - Университет Западный Париж — Нантер-ля-Дефанс на факультет политологии, юриспруденции и административных наук. Об Университете я раньше слышала много интересного, да и сам Париж манил меня своей красотой. Когда я приехала в этот очаровательный город, я была восхощена его архитектурой. Я никак не могла понять, как раньше люди создавали такое прекрасное, а сейчас самого простого правильного круга не могут сделать без помощи техники. Всё в нашем мире строиться лишь на техники, мы скоро сами превратимся в роботов, если не начнем возрождать духовные ценности.
В Париже я сняла себе однокомнатную квартирку, а мне больше и не надо было. Я всегда мечтала о собственном маленьком жилье, где я бы смогла быть хозяйкой и не слушать указаний других. Я даже отказалась от двухкомнатной квартиры, хотя и могла ее оплатить, ведь в Ванкувере, моем родном городе, я начала карьеру художника благодаря стараниям моих родителей, наглости Вирджинии, которая всегда критиковала меня и заставляла тем самым работать лучше, и тому, что Анела всегда меня поддерживала. Эти двое, Анела и Вирджиния, мне настоящие сестры, хотя некоторые и не кровные, они всегда со мной, поддерживают меня в трудную минуту, всегда готовы прийти на помощь и разделить минуту счастья. Поэтому мои картины хорошо продавались, и моя слава распространилась на многие штаты, у меня появилось много связей с известными и влиятельными людьми. И за это я благодарна лишь двоим, кто мне всегда подкидывал идея и их исправлял.
По приходу домой я начала разгребать древние завалы книг и одежды у себя на столе. Как я раньше всем говорила, что у меня в комнате не бардак, а художественный беспорядок. Все лишь делали вид, что верят, но как только я уходила, кто-то забирался ко мне в комнату и начинал там долгожданную уборку. Бред полный, но они этим занимались. Вопрос: зачем? Зачем им сдалась моя комната и мой беспорядок? Ведь выход есть, если вам не нравиться что-то в моей комнате, просто закройте двери на ключ и не смотрите туда.
Теперь на столе царил порядок: три стопки книг, куча карандашей где-то с краю стола, около десятка тетрадок, и главное, листок бумаги и карандаш с резинкой по самому центру стола. Вот что надо было человеку для учебы. Но порядок царил только на столе, а вокруг были сплошные катакомбы: на кровати всё было свернуто в один рулет с одеяла, простыли и тонкого слоя одежды, ближе к столу лежал ноутбук, на полу были аккуратно расставлены краски и холсты.
Глядя на этот беспорядок, я вспоминаю ту жизнь, когда мы были маленькими. Когда я с Анелой соревновалась, у кого больший беспорядок; когда ко мне приходила Вирджи и начинала читать мораль по просьбе моих родителей, но как только мы закрывали дверь комнаты, мораль останавливалась и начиналась дурка. Мой бардак хорошо подходил по одну игру «Халабуды». Я с девчонками запровадила ее, когда нам было лет по 7-8. Тогда мы делали себе мини-домики и «жили» в них; переписывались, ходили друг к другу в гости, ходили за покупками. Короче, играть мы могли так очень долго, пока папа не приходил и не приказывал. Чтобы мы всё убирали, а то пройти нету места.
Золотые были времена. Беззаботные….
Хотя и сейчас не плохое время, но проблемы навалились теперь и на нас. Теперь мы должны сами думать, как сделать так, чтобы иметь, что кушать, а не родители должны думать, как бы нас покормить.
Как только я решила приступить к своей работе, я вдруг вспомнила, что мне надо что-то пожевать. Открыв холодильник, я обнаружила, что там даже мышей нет, не то чтобы они были повешены. При виде пустоты, у меня заныл живот, уж очень долго он голодает. Я глубоко вздохнула и решила прогуляться на ночь глядя в ближайший магазин за пирожком. Прогулка заняла около получаса, потому что на улице уже холодно и моросил маленький дождик. По приходу домой я заварила себе крепкий зеленый чай и вкусно поужинала пирожком, читая очередную книгу о магии. Из этой книги я узнала много интересного о тех видах магии, что высокопоставленные особи скрыли от простых людей, дабы те не натворили переворотов с помощью магических искусств. Магия, как бы это странно не звучало, является частью моей жизни еще с 16 лет, с тех пор, как я узнала многое интересное о себе. Но как узнала, не кто-то сказал, а сама. Сама пришла к выводу, что все-таки это не сказки, а реальность. Пришлось поверить, пришлось действовать по принципам и законам сверх реальности, дабы не получить наказания. Ведь кто не знает прав и обязательств, не освобождается от наказания в результате нарушения некоторых из них.
Было уже 10 часов вечера, на улице лил сильный дождь, дул ветер, что было слышно, как бьется об окно ветка черешни. Приятно в такую погодку посидеть под пледом на подоконнике с горячей кружкой чая и наблюдать, как влюбленные парочки прячутся от дождя. Кажется, дождь им совсем не помеха, а наоборот.
Эх, пробудились воспоминания о недавней любви. Больно...
Под подоконником на моем секретном месте лежал старый друг – дневник, в котором записаны все радости и горести. Я его подняла, открыла и провела рукой по странице номер 13, на ней записаны воспоминания об одно человеке, который навсегда останется в моем сердце, как бы глупо он тогда не поступил, но он научил меня многому. По моей щеке прокатилась слеза, слеза счастья, что это было, и было именно со мной. В такой вечер мне не хотелось ничего писать, ничего занотовывать, я не хотела портить то настроение, что нашло на меня. Я хотела сохранить ощущения на всю жизнь, чтобы их никто не узнал, пусть они будут только моими.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››