Глава 2. Огонь прошлого.

1998 год, Россия,
00.00 по местному времени, одна из улиц города горит.

"ПОЖАР". Это слово всегда пугало людей. Но страшней пожар как явление, особенно если это явление вызвал демон Огневик. К приходу экзорцистов сгорело уже 3 дома. Вой пожарных сирен было слышно на весь район - что поделать, не так уж много в России экзорцистов, тем более хороших экзорцистов: не все знают об этой профессии и не везде ей обучают. Но, как ни странно, занесло в этот городок троицу неплохих экзорцистов: Широ Фуджимото, Мефисто Феля и Александра Истомина. Пока пожарники по-своему боролись с огнём, пытаясь спасти дома и население, "неканоничная святая троица" отправилась в самое пекло. Только там можно было отыскать этого демона.
- Странно, что в таком городишке такой опасный демон. - заметил Широ, ставя специальные барьеры от демонического пламени, - Неужели кто-то ошибся, и призвал не того, кого хотел?...
- Почему это странно? - спросил Алекс,- Город-то небольшой, но большой частный сектор. Дерево хорошо горит, а его здесь навалом. Да и экзорцистов здесь довольно мало - меньше шансов быть пойманным...
- Дело не в этом. Сам подумай: такого демона призвать нужно - сам по себе он здесь вряд-ли появится. А для призыва некоторый опыт нужен.
- Кто ищет, тот найдёт, - вмешался Мефисто.- Но меньше слов - больше дела, а то от городских домов скоро одни угольки останутся, по крайней мере, от частных точно, - хмыкнул он.
- Тихо! Я что-то слышу... - прошептал Алекс
"Помогите...кха-кха... кто-нибудь, здесь...кха-кха...р..ребенок...кхааа..."- услышали они вскоре чей-то сдавленный крик. Пойдя на голос, они вскоре заметили силуэты, а затем и самого кричавшего: он нёс на руках девочку лет 5-6, но силы уже оставляли его - он задыхался от угарного газа.
Мефисто хотел очистить воздух от дыма, но было уже слишком поздно: мужчина упал замертво. Повезло лишь девочке - на ней был противогаз со специальным фильтром. Александр взял её на руки.
- Алекс, возвращайся к перекрёстку! - велел Широ,- С ней ты далеко не уйдёшь, а оставаться здесь вам слишком опасно. Мы сами всё закончим.
- Хорошо, - хотел было ответить Александр, но не успел: прямо перед ним возник тот самый Огневик, которого все так упорно искали. Жизнь Истомина предстала перед ним... У него не было совершенно никаких причин умирать. И он не умер - помог господин Случай. А точнее, Мефисто вовремя среагировал. - Вот и всё. - закрывая свой волшебный зонтик, невозмутимо заметил он. - Ты ведь не испел испугаться, экзорцист?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››