Глава 36. Изобретения Райз.

Заседание окончилось, но вдруг, непонятно откуда, взялись какие-то ребята… Угадайте с трёх раз, кто это был?... Пажи!
- Э? А вы тут что забыли?... – удивилась Розалия. Пажи появились словно из воздуха. Ещё один портал? Стоп… Вот блин… Она уже и забыла об этом…
- Кто бы говорил? Мы пришли в комнату в поисках тебя, подошли к зеркалу и нате вам, здравствуйте! увидели Зал Ватикана! Ты почему здесь?... – спросил Рин Окумура.
- Э… Рин… - дёрнул Шима Рендзо за плечо Окумуру.
- Чего тебе? – спросил Рин.
- Мы вообще-то в Ватикане…
- И что с того?...
- Что вы здесь делаете? – спросил один из сидевших в верхней ложе.
- Э… Здрасьте! Мы тут случайно оказались… Просто мы принесли одно зеркало, а потом увидели этот зал. Потом Окумура Рин случайно коснулся зеркала и нас сюда втянуло… - объяснил Бон.
Лицо Мины Арнес помрачнело… Это было вполне в духе Райз – заставить зеркало реагировать на тёмную энергию… Терпение девушки таяло с каждой секундой… Тёмная Звезда могла вывести из себя даже ангела…
А лицо Розы говорило примерно одно: «Блин, я попала…»
- Госпожа Розалия Истомина, вы не могли бы нам объяснить, что здесь делает Окумура Рин и остальные пажи экзорцизма? Это ваших рук дело?...
- Ну, эт-то… как бы… да. Это вроде как один из моих экспериментов – Зеркало Обзора… Это вроде как портал и устройство слежения одновременно… Я думала, оно не будет работать в моё отсутствие… - Роз стушевалась...
- А почему же оно сработало?...
- Ну, видимо у Рина огромное количество тёмной энергии… Зеркало подпитывается ей… Они хотели меня найти, а зеркало приняло его за владельца…Простите их… Если бы я не забыла о нём, их бы здесь не было…
- Вы можете использовать его здесь? – поинтересовались в ложе...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››