Глава 35. Немного правды о Тёмной Звезде и Розалии.

Итак, чету Истоминых отвели на проверку, а Розалия осталась в зале…
- Ну, теперь я могу рассказать то, что мне известно по поводу Тёмной Звезды. За достоверность не ручаюсь, но всё же…
Многие в этом мире никогда не слышали этого имени. Ватикан долгое время его скрывал. Тёмная Звезда – не просто демон, а цепь, принадлежащая Бездне. Есть древнее пророчество, которое гласит, что Тёмная Звезда опрокинет миры и время в Бездну, царство хаоса… Собственно, поэтому Ватикан и скрывал это имя. Я права? Отлично. Молчание – знак согласия…
Я не Тёмная Звезда, но право владения силой этой Цепи принадлежит мне…
Но, чтобы вам стало понятно, в чём разница между простыми демонами и цепями, объясню: демон заключает сделки и забирает жизнь или душу. Цепь же просто забирает человека за собой в Бездну, где из него возникает новая Цепь. Сила Бездны способна давать душу неодушевлённому и превращать живое существо в Цепь. Конечный результат один. Так создаётся некоторый баланс. Сколько возьмёшь, столько и потеряешь. Счастливый человек не заключит Контракт с Цепью, а несчастный сможет попытаться что-нибудь изменить, хотя бы немного. К тому же, в отличие от демонов, Цепь не может находиться в нашем мире без позволения на то своей истинной хозяйки, Воли Бездны, известной также как Повелитель Кошмаров, либо без Контракта. Я не стану сильно вдаваться в такие понятия как демон, Цепь и Монстр или мазоку. Это не имеет смысла...
Меня не утащит в Бездну по окончанию нашего контракта, поскольку у меня есть право владения, оставленное моими настоящими родителями, заключившими Договор с Тёмной Звездой перед своей смертью и отдавших за жизнь дочери свои души… Собственно, мой контракт был заключён с момента их смерти. Потому я имею неизвестные вам силы…
Но есть одна проблема: я совершенно не умею использовать эти силы так, как надо. То, что мне удалось оживить родителей, было настоящим везением. По причине неумелой траты силы я подалась в экзорцисты – они ближе всего ко всякой чертовщине и спасают людей. А у меня есть желание помогать людям, даже если это «противоречит Святым Законам», увы и ах… Так что никакой я не демон, а просто человек, ищущий смысл жизни. И если Ватикан приговорит меня и моих родителей к смертной казни, то это будет самым обычным убийством, не говоря уже о том, что вы потеряете шанс спасти многих хороших людей с помощью моей силы…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››