Глава 30. Ещё один бой

- Дядя Фель, ну пожааалуйста! Мне действительно очень надо завтра быть за пределами шкоолы… - просила Розалия Истомина ректора. У неё на это было целых две причины: ей хотелось прогуляться хоть немного за стенами Академии, и завтра должен был быть День Рождения дяди Широ. Первое было осуществимо только в неофициальном порядке. В принципе, Роз могла отправиться на кладбище в любое время, но только неофициально. Её не выпускали из школы. Над Академией теперь стоял специальный барьер, который защищал Розу и учеников от нападения. Но вне её территории Роуз могла попасть в передрягу… Почему она решила пойти в День Рождения? Просто есть поверье, что усопший может услышать кого-то, кто любит его, именно в свой День Рождения…
- Ну почему ты меня дядей Фелем зовёшь ТТ?... Не могу я тебя отпустить. Не имею права. Тебе сейчас опасно выходить за пределы Академии, а твои родители в завещании попросили заботиться о тебе, пока ты не окончишь школу. Я обману их ожидания, если соглашусь на это…
В дверь постучались и вошли братья Окумура.
- Здравствуйте. Господин Фелес, завтра мы собираемся ехать на кладбище. – надо было видеть лицо Мефисто в тот момент…
- Разумеется. Это всё?
- Ну да. Роза, а ты едешь? – сказал Рин и тут же получил подзатыльник от младшего брата. Ну как можно было забыть, что Розалию не выпускают из Академии ради её же безопасности?!
- Не-а. Меня не отпускают… - Роз помрачнела.
- Не расстраивайся. Я попрошу ребят из монастыря, и они приготовят для тебя что-нибудь вкусное, будь уверена! – сказал Рин с улыбкой, хотя на самом деле на душе у него скреблись кошки…
- Ага ^_^. Спасибо! – улыбнулась Роуз.
- До свидания, господин ректор!...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››