Часть 13. 1 "Признать".

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах,
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым –
Самое высшее в мире искусство.
© Сергей Есенин.


- И чего ты так заволновался? – Джу попробовала заглянуть в глаза Фенгу, но тот всё отводил взгляд, чувствуя, что ещё немного – и он вспыхнет. Сердце предательски стучало где-то в горле, в висках щемило: Бэй чувствовал сильное смущение, наверное, впервые за свою загробную жизнь. Ещё никогда прежде он не позволял себе так разъярится – даже Юнь Ши, которому, кажется, и море по колено, невольно вздрогнул. Юнь Ши!.. А ведь седовласый считал, что именно его мальчишка не боялся и не будет.
Но… Но стоило только девятнадцатому услышать, что кто-то пристаёт к Тинг – и всё. Злость всколыхнулась в душе, и если бы не девушка, то он бы точно затеял с Джио драку, включающую в себя повреждение ни в чём не повинного коридора. Да как он вообще посмел?!.. Сколько себя Фенг помнил, Вега с Джу друг друга очень взаимно не любили.
Ничего, Финдору тоже перепадёт…
- Эй! – Опустившись перед товарищем на корточки, двадцатая с лёгким удивлением взглянула ему в глаза – да, в какой-то мере она своего добилась. Но только вот взгляд у Бэя был какой-то… туманный, а потому Тинг, решившись, помахала рукой перед его лицом. – Ты меня слушаешь?
Молодой человек уставился на обескураженную девушку, как на привидение, а потом внезапно, буркнув под нос нечто неразборчивое, опять отвернулся. Напарница замерла – Фенг, её Фенг вёл себя необычайно странно и не так, как всегда.
- «А чего ты хотела? После произошедшего в Мире Живых…» - Джу невольно сжала руки в кулаки, понимая – настал момент истины, момент, когда они должны всё между собой решить. Здесь и прямо сейчас, не медля ни минуты. Да и разве она не этого хотела?..
- «Не знаю, как он это воспримет… Но я так дальше не могу», - Тинг глубоко вздохнула и пересела на кровать возле юноши. Тот продолжал отводить взгляд, но, вопреки опасениям, не сорвался с места и не покинул комнату. Значит, он её не избегает… Но тогда что – боится, волнуется?..
Ещё один вздох, на этот раз вышедший каким-то судорожным. Бедные люди! Как они живут с такими чувствами? Даже если она, арранкар, теряется и чувствует, что ещё немного, и бешено колотящееся сердце может выскочить из груди… Или они привыкли? Люди, которые живут эмоциями изо дня в день, испытывают горечь, радость, дружбу, любовь, наслаждение… Калейдоскоп чувств для них, наверное, совсем не так чужд, как «Душам минус». Но что значит «наверное»?.. Двадцатая уже поняла, каково это – Жить.
- Фенг… - Постаравшись взять себя в руки, девушка положила ладонь на плечо молодому человеку. Тот не дрогнул, но Джу заметила, как он крепко сжал пальцами колено. – Я хотела с тобой поговорить. Это… это очень важно, поверь мне.
- Знаю. – Тихо откликнулся Бэй и, видимо сделав над собой усилие, поднял голову. Их взгляды пересеклись – и Тинг увидела, что его глаза обеспокоенно блестят, будто в ожидании чего-то, а на щеках ещё виднелись слабые, еле заметные следы румянца. И франьсёнша Септимы сама раскраснелась, приобретя нежно-розовый оттенок.
Однако отступать было некуда, и инициативу перехватил уже парень.
- Джу, я… Я тоже хотел тебе кое-что сказать… - Он говорил немного путано, но явно зная, о чём – так обычно говорят люди, наконец, сумевшие на что-то решится благодаря большим усилиям. - Ещё давно, но всё никак не получалось – то из-за обстоятельств, то я сам не мог решиться… Я… Знаешь, я не понимал, что со мной – мне это казалось каким-то странным сном, а теперь…
- А теперь ты проснулся?.. – Тихо спросила девушка, немного сильнее сжимая плечо Фенга и не отрывая взгляда от его лица.
- Можно сказать, что да. – Твёрже кивнул арранкар, неловко взяв двадцатую за руку. Её тонкие пальцы были обтянуты чёрной тканью перчаток, и девятнадцатый внезапно ощутил желание их стянуть – просто для того, чтобы коснуться кожи любимой девушки. Сама же Джу немного крепче сжала его руку и неловко прикусила нижнюю губу.
- «Ну же… Не молчи!»
А потом они вдруг в унисон выпалили:
- Ты мне нравишься! – И разом замолчали, продолжая смотреть друг на друга. Глаза Тинг были широко распахнуты, на её щеках пылал яркий смущённый румянец. Парень выглядел ничуть не лучше – даже так же, как и она. Они оба чувствовали настоящее смятение в душе, ибо эти слова позвучали очень… непривычно. Да и не говорил никто из арранкаров раньше ничего подобного, им это, наверное, и во сне привидеться не могло.
- Я… Ну… В общем… - Губы не слушались, а язык казался вообще чужим. Выдав из себя робкую улыбку, двадцатая чуть опустила голову, позволяя волосам закрыть лицо. Светло-русые локоны тут же по инерции скользнули вперёд, словно торопясь отгородить свою хозяйку от окружающего её мира.
- Я тоже… - Тихо прошептал Бэй. Улыбка скользнула по его губам, но была она далеко не радостной – не смотря на то, что в душе царило приятное тепло от признания, он чётко осознавал одну вещь: о серьёзности их чувств никто не должен знать. К сожалению, даже Зоммари-сама может не одобрить такого, девятнадцатый это чувствовал. Одно дело – «повеселиться» так, как Джио, и совсем другое – испытывать притяжение к любимому человеку.
- Фенг… - Кажется, Джу подумала о том же: её обычно звонкий голос внезапно сделался хриплым и каким-то нервным. Да… При нём она могла показать слабость, в то время как при других следовало всегда держать себя уверено.
- Не волнуйся. – Тепло улыбнувшись, парень обнял притихшую Тинг и притянул её поближе к себе. Она уткнулась лбом ему в плечо и сама обняла его в ответ, глубоко вздохнув.
Она ему верит.
- Всё будет в порядке. Вот увидишь.
- Я знаю. Я знаю…


***


- Ну? – Шарлотта потрепал переминавшегося с ноги на ногу Юнь Ши по вихрастой рыжей макушки и сел на хозяйскую кровать. Мальчишка смешно наморщил нос, взлохматил себе волосы ещё больше и обустроился напротив гостя прямо на полу, вес там по-турецки.
- Не испачкаешься? – Задумчиво осведомился у него Кулхорн – скорее для порядка, потому что о чистоте собственной формы Хан думал всегда в последнюю очередь. Одежда не играла ля него большой роли, он мог запросто в белоснежных рубашке и штанах отправиться в какое-нибудь грязное местечко, извозиться там до неузнаваемости и остаться пи этом вполне довольным жизнью. Юнь Ши – это Юнь Ши, он у них здесь единственный и неповторимый.
- Не-а. – Мальчишка боднул головой и повторил: - Ну что? Ты их видел?
- Видел. – «Капризная принцесса» с сомнением потрогал подушку, - та выглядела какой-то стерильной, - и снова обернулся к навострившему уши собеседнику. – Они говорили о споре и его исходе. Ничего особо интересного, Джио даже не беспокоился из-за того, что ему едва не отвернули голову.
- Да ну, Фенг бы не отвер… - Начал было с возмущением рыжик, но запнулся – он вспомнил то, как Бэй на него смотрел: жутко, яростно, с непередаваемым раздражением. Ни один из его глупых розыгрышей никогда не вызывал у товарища такого гнева. Максимум – желание дать подзатыльник нерадивому арранкару, но уж никак не порвать на Британский флаг за невинное, казалось бы, предположение.
- «Ревнив… Сильно ревнив», - Юнь Ши зябко поёжился. Говорить теперь о том, что Фенг не мог бы ударить своего потенциального соперника, он не брался. Новая сторона приятеля открылась для него очень… неожиданно.
- А ещё о чём-нибудь они говорили? – Переключиться на другую тему Хану помогло любопытство. Скучающие Финдор и Джио… Это довольно интересно, особенно когда у них, как выяснилось, фантазия не уступает выдумкам рыжего прохвоста.
- Джио предложил Финдору сходить к Апачи с теми же намерениями. – Шарлотта хмыкнул, поправив свою роскошную гриву тёмно-фиолетовых волос. А мальчишка, сначала приоткрывший рот от удивления, весело захихикал, красочно представив себе то, что «Лань» может сделать с «крабом» даже за невинный поцелуй в щёчку. Защитников, как у Джу, у неё вроде как не было, но зато сама Апачи неплохо била справа. И била вообще.
- Она его убьёт. – Наконец, весело фыркнул он.
- Хочешь на это посмотреть? – Невинно спросил Кулхорн, старательно сдерживая улыбку. То, что он с этими двумя «Донжуанами» в одной фракции, вовсе не мешало ему изредка над ними подтрунивать.
- Да разве он решится? – Рыжий с удивлением вскинул брови. На его взгляд, Кариас не был мазохистом и дураком, способным на такой… неординарный поступок. Финдор, конечно, тот ещё тип… Но «подката» к Апачи Юнь Ши от него не ждал.
- Не знаю. – «Капризная принцесса» пожал плечами и скрестил на груди руки. Лицо у него приобрела какое-то лукавое выражение, из чего Хан понял – сейчас будут расспрашивать уже его.
- И что они там? – Шарлотта слегка прищурился, а мальчуган в раздумьях возвёл глаза к побелённому потолку. Он и сам был бы не прочь узнать…
- Они меня не заметили. Заперлись в комнате Джу и, кажется, стали там о чём-то разговаривать. Я пробыл под дверью немного, а потом ушёл. – Честно признался рыжик, ибо скрывать тут было особенного нечего. Джу и Фенг просто поговорят – что тут такого?..
- Не подслушивал? – Прищур Кулхорна стал ещё больше, как у кота, который нежится на солнышке.
- Нет. – С достоинством ответил мальчишка. - Во-первых, они мои друзья, а, во-вторых, если бы они меня застукали – я бы так просто не отделался, я уверен.
Теперь собеседник ещё и от души усмехнулся.
- Да, верно говоришь…
Младший арранкар передёрнул худыми плечами и, оперевшись руками о пол, слегка откинул корпус назад, перенеся часть тяжести своего тела на них. Лунный свет, проникающий в небольшое окошко, ложился на белую холодную поверхность пола, не дотягиваясь до сидящего Юнь Ши всего какой-то жалкой пары сантиметров. Мальчишка сидел в тени, и в этом полумраке комнаты ярко выделялась его рыжая, будто свежая морковь, шевелюра.
- «Орихиме… Одиноко…» - Скосив глаза на окошко, Хан чуть нахмурился – у него-то оно было обычным, а у девушки, поди, зарешеченным. Не смотря на то, что она пришла в Уэко Мундо по собственной воле, арранкары вполне могли опасаться, что она сбежит. Хотя… Если логически подумать… То что маленькая хрупкая школьница сделает «Душам минус»?.. Если уж и Куросаки не справился с Гриммджоу… То у Иноуэ заведомо нет шансов.
- «Она сделала это ради друзей… Ради тех, кого любит». – Пальцы правой руки сами собой сжались в кулаки. Ох, если бы Шиффер!.. Тогда бы рыжий пошёл к Орихиме, чтобы помочь ей…
- «Хорошо бы было быть в Эспаде… Номером повыше Улькиорры…» - Увы, пока в голову мальчика не лезло ни одной путной идеи, касающейся встречи с Иноуэ. Ворвётся просто так – его покалечат, а потом и вовсе запрут, чтобы «не отсвечивал». Нет, нашли бедной девушке достойного охранника… Кварто Эспада – он как Цербер у входа в Тартар. Не впустит, и не выпустит, пока не поступит надлежащий приказ. Особенно такого невлиятельного арранкара, как Юнь Ши…
- О чём задумался? – О Шарлотте Хан напрочь забыл, и теперь тот взирал на маленького собеседника с удивлением, видя, что тот мрачно уставился в одну точку, как загипнотизированный.
- Так… Ни о чём. – Быстро ответил рыжик, мотнув головой, словно сгоняя севшую на макушку муху. Говорить о своих размышлениях Кулхорну не стоит – почему-то двадцать первый был уверен в том, что его или не поймут, или поймут неправильно.
«Капризная принцесса» пожал плечами – мол, не хочешь говорить, не надо. Хорошо, что всё же некоторые «сородичи» умели уважать чужие секреты…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››