***

-Доченька, вставай! Пора на тренировку, - как обычно пыталась разбудить меня мама. Лениво открыв глаза, моему взору предстала красивая женщина среднего роста. На вид ей примерно 35-40 лет. Внешность у мамы, на мой взгляд, очень даже неплохая: длинные волнистые рыжеватого оттенка волосы чуть ниже поясницы, светло-карие глаза, пристально изучающие мою сонную фигуру, возле глаз в связи с возрастом появились небольшие морщинки, маленький носик с небольшой горбинкой, пухлые губы, ямочки на щеках. Как и в молодости, моя мама настоящая красавица.
-Мама, а можно я сегодня не пойду? – я, как обычно, попыталась отпроситься. Не любила я ходить эти тренировки. Может из-за того, что у я за год обучения так и не выучила ничего нового, а может из-за того, что просто лень каждый день вставать в 6 часов и идти тренироваться со своей командой. Хотя, возможно, причина кроется в том, что я так и не сдружилась со своей командой и каждый раз, когда сенсей нас тренирует, я замечаю в свою сторону лишь насмешливые взгляды.
-Опять начинаешь? – нахмурилась мама. – Ты ведь знаешь, что мы с отцом полагаем на тебя все надежды. Ведь если нас с отцом убьют, то я хочу чтобы ты…
-Мама… - тяжело вздохнув, перебила я её. – Пожалуйста…
-Не понимаю, почему такое нежелание? – недоумевала она.
-Лень… - пыталась отмахнуться я.
-Нами… Ты что-то недоговариваешь, - подметила мама. – Тебя обижают там?
-Нет, - отрицательно покачала я головой.
-Ну, тогда поднимайся и иди тренироваться! – суровым тоном, произнесла мама.
-Хорошо, - устало прикрыв глаза, согласилась я.
-Ладно, я пойду. А то нам с отцом нужно ещё на важную встречу пойти, - сказав это, мама направилась прочь.
Когда она, наконец, захлопнула дверь, я всё-таки поднялась с кровати. Потерев ладонями глаза, я, нащупав очки, надела их и направилась в ванну комнату. Закрыв за собой дверь, я лениво поплелась к умывальнику, над которым на стене висело небольшое зеркальце.
Взглянув на свое отражение, я усмехнулась. Растрепанные, чуть волнистые рыжие волосы до плеч, торчащие теперь в разные стороны; челка, обычно скрывающая довольно большой лоб, сейчас лежала на боку; голубые, почти стального цвета сонные глаза, которые защищают стекла очков с золотистой оправой, маленький носик, с небольшой еле заметной горбинкой, чуть припухлые губы... Внешность моя не очень примечательная, на мой взгляд.
Сняв очки, я положила их на край умывальника и направилась в душ.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››