Pov Моника

Pov Моника

Так, Каулитц у меня на кухне. Пьёт чай, так хитро посматривая на меня, словно ждёт, когда я начну первой разговор.
Так. Каулитц пьёт чай у меня на кухне. Чёрт!
- Не смотри на меня так, - улыбнулся он, словно мы муж с женой утречком проснулись и вышли позавтракать.
- А что мне делать? Я жду, когда ты уже скажешь, то из-за чего преследуешь меня.
- Моника, - чуть не подавился Каулитц этим самым чаем. – Это просто издевательство над моей нервной системой и надо мной, в общем! – я хмыкнула и продолжила поедать вкусные печенья.
- Ничего не издевательство, - немного задумчиво всё же протянула я, снова впиваясь взглядом в Тома.
- Я тебе уже минимум три раза сказал, что к чему, только ты отказываешься понимать всё это, - пожал плечами парень, поглаживая ухо Билла, устроившегося по левую ногу от него.
- Сказал, как же… - буркнула я, нахмурив лоб.
Ну не может всё быть так просто. Он меня любит? Три «ха-ха» четыре раза. Здесь есть же какая-то загвоздка. Но чёрт бы её побрал, где?! Слишком просто, что ли. Слишком очевидно?
Почему я не могу просто обрадоваться и накинуться на него с поцелуями, как бы стоило сделать? Наверное, всё-таки из-за того, что он бросил меня. Но ведь предупредил… и позаботился. Как же…
- Блин! – выдохнула я вслух, не заметив, что уже минуты две уставилась прямо на губы Тома. Я начала качать головой, когда он собирался пустить какую-то шутку в мою сторону. – Лучше молчи.
- Хорошо у тебя, - умиротворённо выдохнул Том, хмыкая. – Не то, что в отеле.
- Тебе так кажется, - фыркнула я. – Потому что пыль куда-то делась, да и собаки не шалят, а обычно, когда нет гостей, это те ещё сорванцы, - рассмеялась я, когда Томми запрыгнул меня на колени и выхватил из рук печенье, как будто на столе их было мало.
- А я ведь у тебя впервые, - глубоко вздохнул он, будто пытался собрать весь воздух в комнате в себя.
- Да? Ну, наверное, - небрежно хмыкнула я, предавая голосу большей безразличности.
- Не делай вид, что тебе всё равно. Это ведь только напускное, - выдохнул Том, схватив мою руку и прижав к своей щеке.
Я определённо не знала, как реагировать на это, поэтому глупо покраснела и начала заикаться.
Наверное, стоило бы хоть что-то сделать, например, накричать на него или ударить чашкой, которая всё ещё стояла в пене, но мне почему-то просто хотелось остановить этот момент. Хотя бы на ещё чуть-чуть, чтобы запомнить тепло его рук, приятно сжимающих мои пальцы, а так же мягкую кожу на его щеке.
Возможно, у меня был слишком умиротворённый и довольный вид, потому что Том расплылся в улыбке, коротко поцеловав мою ладонь.
- Вот видишь, я ответил на твой вопрос, - пытаясь спрятать смешок в углах губ, выдавил он. Я что-то упустила, потому что разговор моментально стал мне непонятен.
- Какой вопрос? – протянула я, отвернувшись от Каулитца и домывая чашку. А вообще это была попытка спрятать глаза.
- Любишь ли ты меня. Ты ведь не раз задавала себе этот вопрос, - услышала я тихий шепот около своего правого уха. Его руки обняли меня за талию, отчего я уронила тарелку из-под печений в раковину.
- Задавала, да, но… - тихо попыталась я протестовать против него, на что Том сильнее сжал руки и положил свой подбородок мне на плечо.
Так хорошо и спокойно мне давно не было. Не смотря на то, что нужно было прекратить всё это, но я не хотела. Да и зачем?
-Не «но», Моника, - поцеловал меня Том в щеку легко и почти невесомо. – Любишь, но не так сильно как я тебя, конечно, - рассмеялся парень, теперь уже целуя мою шею. Я фыркнула, услышав это заявления, и повернулась к нему, решив расставить все точки над «Ё», но наткнулась на преграду… в виде губ Тома.
Честно говоря, такой исход этого диалога меня устраивал, пусть не полностью.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››