Pov Том

Pov Том

- Знаешь, я думал ты умнее! – забубнил Билл, громко хлопнув дверью. Я неохотно потянулся в кресле, вытаскивая из ушей наушники.
- И что же ты прикажешь мене такому глупому?! – тихо спросил я, прямо глядя на брата. Он был чем-то обеспокоен и, в его голове было множество мыслей, ни на одной из которых он не мог остановиться. Я знал этот взгляд, устремлённый куда-то за меня, и ищущий что-то, что можно было бы разглядеть до каждой частички его создания.
- Поговори с ней, - тихо заявил он, умерив свой пыл. Билл медленно прошёл к кровати и сел на неё, всё ещё крутя в голове часть сегодняшнего воспоминания. Я усмехнулся, пытаясь не рассмеяться.
Легко сказать «поговори с ней». Будто бы я не пытался. Билл вот пришёл, сказал эти волшебные слова и всё должно получиться? Это Моника, чёрт бы её… Она ведь не может спокойно, так что бы нормально. Господи, почем именно мне достаются эти мороки? Почему именно я бегаю за ней, а не она за мной, как это делают многие девушки.
- Ты меня слушаешь, Том? – оторвав меня от мыслей, Билл наконец-таки перевёл свой затуманенный взгляд на меня.
- Это заклинание, которое настроит меня на удачу? – отшутился я от слишком серьёзного разговора.
- Не усугубляй моё и так ужасное настроение, - осведомил меня брат, злобно шипя.
- Я не понял, ты чего это о ней вспомнил? Билл, какого чёрта ты творишь?! – я вскочил с кресла, уронив на пол свой плеер, продолжающий по неведомой мне причине работать.
- Спокойней! – поднял он руки вверх, как будто бы я разоблачил его и он сдаётся.
- Я не понял, Билл! – зашипел я на весь номер, погруженный в ночную тьму.
- Том, ты заставляешь меня это сделать! – угрожающе заявил братец, поднимая брови вверх, мол, я выиграл.
- Сделать что? – фыркнул я, поджимая губы. Чего придумал?
- Встать и убежать! – сквозь зубы выдал он.
- Так, Билл! – вздохнул я, понимая, что стоит с этим заканчивать. – От темы не уходи. Почему ты заговорил о Монике?
- Потому что утром, если ты не помнишь…
- Всё я помню! – фыркнул я, перебивая близнеца. – Что значило твоё заявление?!
- Хватит меня допытывать! – поднимаясь с кровати и становясь напротив меня, повысил голос он.
- А что мне прикажешь делать? Ты заявился ко мне, сказал, что я глупый…
- Я этого не говорил, - поднимая указательный палец, усмехнулся он.
- Но имел в виду! – фыркнул я.
- Но сказал-то по-другому, - не унимался Билл.
- Заткнись лучше!
- А знаешь, ты прав, - мгновенно изменился в лице Билл, состроим улыбающуюся мордашку. – Зачем я к тебе лезу со своими советами, если ты всё знаешь…
- Я не говорил, что ты ко мне лезешь... я лишь хотел узнать… о Господи!
- Я с ней встречался…
- Мог бы с этого и нач… Что?! – зажмурив глаза, я подтянул руку к вискам. – Билл, зачем…
- Я беспокоился, между прочим! – зло выдохнул он, разворачиваясь в сторону двери.
Я не стал его останавливать. Для этого было несколько причин. Во-первых, я не знал, кто из нас больше виноват, это было самым главным. Во-вторых, я не знал, как реагировать на всё это. Что он мог сказать ей? А ещё интереснее, что она могла сказать ему.
- Билл, - через час нашей размолвки я постучался к нему в номер, после чего зашёл. В ответ он что-то чиркнул на листе бумаги и, скомкав, кинул в меня: «Чего припёрся?»
- Я извиниться пришёл, - тихо ответил я своему братцу, который всё так же продолжал сидеть на кровати спиной ко мне. Следующим моим действием было поднятие пакетика Эм Энд Эмс вверх. – Вот я тут в магазин сходил…. Так сказать, вину заглаживаю…
«Не нужны мне твои…» - чиркнул быстро он и кинул в меня.
- Эм Энд Эмс, Билл, - тихо осведомил его я. Билл снова хотел что-то чиркнуть, но, похоже, передумал, и кинул лист к окну, скомкав его.
- А почему одна пачка? – повернувшись ко мне, нагло заявил он.
- Нет, ну ты совсем обнаглел! – открывая упаковку вкусных конфеток, усмехнулся я.
- А ну убери свои грязные руки от моего….
- Зачем ты с ней встречался? - тихо спросил я, отдавая ему Эм Энд Эмс.
- Я переживал за тебя, - спокойно улыбнулся Билл, закидывая в рот зелёный шарик. – В последнее время ты свой не свой, ощущение, будто тебя что-то не отпускало,… в общем, - поспешил закончить он, когда я сморщился от набора вот этих слов. – Я позвонил ей, знаешь, она была жутко расстроена, по крайней мере, я это так слышал. Мы договорились встретиться, - мы с братом сели на кровать, он всё так же продолжал, есть по две три штуки Эм Энд Эмс, увеличивая горстку с каждым разом. Хорошо, что я купил большую упаковку. – Она быстро, кстати, согласилась. Господи, ты бы знал, как я пожалел, когда она пришла…
- Что устроила? – усмехнулся я, наконец-таки взяв заветный жёлтый шарик.
- Она была жутко вымотанной и красные глаза, в общем, она плакала. Узнать, что у неё случилось у меня не вышло. Короче, Том, не хочу говорить о том, чего не знаю, но встреться с ней,… это будет полезно вам двоим! – отнимая у меня пакетик Эм Энд Эмс, заключил Билл.
- Я знаю, но….
- Без «но», ты же знаешь, где она живёт и всё, - заулыбался брат, быстро переведя тему с Моники на план разговора с ней.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››