Первый

В этот раз всё получилось по-другому. Видимо, Хироши забрал слишком много силы... Впрочем, я не имею никакого права винить его в этом, всё-таки это моя задача – защищать и поддерживать его.
«Надеюсь, что хватит...»- успела подумать. В глазах потемнело, окружающие предметы расплылись. Уши заложило, единственное, что ещё можно было различить, это отзвуки голоса раздражённого сверх меры отца. Ноги подогнулись. Сердце билось через раз, и то где-то в горле. Кровь прилила к голове – я уже не соображала ничего. Руки задрожали, после чего поняла, что это конец. Параллельно с этим ощутила, что моё извечное чувство достигло стадии завершения – если обычно мне казалось, что душу вытягивают, то в этот раз, похоже, точно вытянули.
Пыталась что-то сказать, как-то оправдаться, однако онемевшие губы не слушались.
«Провалила миссию, да?»- уже безразлично. Сейчас это уже не имело никакого смысла.
Сдалась, закрыла глаза и рухнула на землю, подумав, что история моей жалкой жизни закончена.


Хироши в недоумении замер. Что же делать? Вот они, враги, за деревьями – это чувствуется по их чакре. Хоть нападать никто и не спешит, необходимо было придумать план, как действовать дальше. Сато не мог точно сказать, жива Нори или нет – ситуация совсем не располагала к анализу, а времени на беглый осмотр дочери просто-напросто не нашлось. Сейчас надо было соображать, как сражаться.
Не успел.
Противники перешли в наступление: первой ласточкой стал сюрикен, пролетевший аккурат перед лицом Хироши. Явно отравленный.
Поняв, что промахнулся, ниндзя прошипел что-то сквозь зубы и кинулся на ойнина, складывая печати в пути. Как только последняя была завершена, Сато увидел, что от шиноби протянулись светло-голубые нити чакры. Прежде, чем он успел понять хоть что-то, одна из нитей настигла его и обмоталась вокруг груди.
«Что это за техника?»- хоть он был опытным охотником и сумел справиться с паникой, однако кожей ощущал подвох.
В следующий момент ощутил дикое сердцебиение. Чакра, циркулировавшая в его теле, словно взбесилась. Скорость её движения увеличилась в десятки раз, заставив владельца коротко выдохнуть и упасть на колени. В те краткие секунды падения Хироши продумывал план отступления.
«Но... Я ещё не истощён, значит, надо бороться!»
Рухнув на траву, Хироши понял, что это не просто нить. Мало того, что она управляет скоростью чужой чакры, так ещё и способна красть её, что сейчас и происходило. Вражеская техника тянула из него все силы, полностью лишая жертву Нори какого-либо смысла. Надо было бежать сразу. Не факт, конечно, что удалось бы скрыться, однако шанс бы был. И клан Сато не потерял бы такой хороший источник силы, как эта девчонка.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››