Первый

«Так, значит? Бесполезное существо?»- угли досады запылали где-то во тьме моей души. Такое было в первый раз – до этого я вполне спокойно относилась к нападкам Наоко, видимо, объясняя это необходимостью подчиняться. Но в этот раз никаких доводов не было. Наверное, впервые в своей жизни обиделась на кого-то... Да не просто на кого-то, а на члена своей семьи.
«Постой-ка. Как так можно?»
Опять сомнение. Предать себя - что, впрочем, являлось уже обыденным, или продолжать выполнять своё предназначение?
-Что со мной такое творится?- вполголоса.
Прислушалась. Тишина. Как будто в доме никого нет. Отец, скорее всего, спит после тяжёлой миссии. Сестра пошла тренироваться – у неё всегда так.
Постояв ещё немного, я решила идти. Больше на кухне делать было нечего.

Наверное, я так и помру в этой комнате, свято веруя в высшую цель – помогать семье и защищать её.
Да, после встречи с теми странными шиноби что-то в моём мире неуловимо изменилось. Никогда ещё я не наезжала на самых дорогих людей. Хотя были ли они по-настоящему дороги мне? На этот вопрос, пожалуй, нельзя дать точного ответа. Просто кто-то когда-то сказал, что это так, и всё. Баста. По-другому быть не может. Смешно.
«Наверное, надо что-то менять?»
Не хочу. Да, аморфна. Да, бесхребетна и пофигистична. Или...?
Запуталась.

Весь следующий день я провела в кровати, никуда не вылезая. Даже на ужин сил не было. Предстоящая миссия с отцом – единственное, что заставляло меня жить в это время. Я никогда не была за пределами деревни. Даже из дома почти не выходила, а тут – целая миссия. Правда, ничего пока ещё было непонятно: ни куда идём, ни зачем, но ведь это неважно.

И вот настал тот момент, когда этот человек молча открыл дверь в комнату и уставился на меня ледяным взглядом.
Мне рассказали, что нужно взять, как вообще подготовиться. Сам же отец уже надел плащ, взял с собой сумку с оружием и водрузил на лицо маску. Если честно, она всегда меня несколько пугала. Параллельно с этим во время сборов узнала о том, что мы идём одни. Задание было дано непосредственно Мизукаге. Что необходимо будет сделать, Хироши не сказал.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››