Первый

- Всё со всеми в порядке?- спросил Какаши, спрыгивая с ветки. Сам он выглядел неважно: несколько подпаленные волосы, пару царапин на лице и большое расползшееся пятно крови на рукаве. Но, судя по тому, с какой скоростью он метнулся к Тадао, можно было прийти к выводу, что учитель в относительно рабочем состоянии.
-А с ним что?
-Спит.- я слегка улыбнулась, наблюдая за тем, как Сакура уже за что-то песочит Наруто, а тот смущённо отбивается от неё. Притом всё это происходило прямо наверху – видимо, ребят совсем не заботило, что они могут ненароком свалиться.
«Ну вот и хорошо...»
-А ты, Нори?
-Нормально. Может, уже пойдём?
Хатаке изучающе и остро глянул на меня:- Что, натерпелась уже сегодня?
-Ага.
Я повернулась и посмотрела на Катсуо. Спит, как сурок, но пора уже будить его – нечего спать целыми днями! Однако только поднесла руку и хотела потрепать его за плечо, как парень открыл глаза и заорал:- Они уже ушли?!
Прошло ещё полчаса. В течение этого времени мы: разнимали команду номер семь, откачивали Тадао и смеялись над чуть испорченной шевелюрой Какаши. Кроме того, как-то неожиданно обнаружилось, что, пока мы отвлеклись, один из шиноби – тот, что был в нокауте – по-тихому свалил, причём этого никто не заметил.
-Ну и чёрт с ним. Я займусь остальными, а вы пока идите,- бросил нам Копирующий, устремляя свой взгляд на то, что ещё недавно было людьми. Я за компанию тоже поглядела и меня как-то сразу затошнило. Странно, но в пылу боя это не казалось таким противным, однако сейчас зрелище было поистине отталкивающим: кровь запеклась и покрылась коркой, тела мало-помалу коченели, и на поляне сильно запахло смертью.
«Пора возвращаться...»
-Тадао, ты идти можешь? Рана не открылась?
Остальные с удивлением уставились на меня, как видно, не понимая, что имеется в виду. Парень же, виновато улыбнувшись, проговорил:- Да нет вроде. Пошли уже...
Мы двинулись в путь. В этот раз расстояние не обмануло, и вскоре наш отряд увидел чёрное небо с россыпью звёздных осколков и узким серпом холодной луны. Приключение в лесу закончилось.
Опять те же пейзажи... Постепенно ландшафты деревни Скрытой Травы переходили в обширные, пустые, опалённые солнцем степи. Впрочем, это было неважно. Я шла и размышляла. Нужно поговорить с Сакурой, этот план вынашивался ещё с того времени, как сражение прекратилось. Надо было уяснить кое-что раз и навсегда – именно для этого мне и требовалось перекинуться парой слов с девушкой. Проблемой являлось то, что даже приблизительно не представляла, как можно начать. Но она, как будто почувствовав,- в очередной раз удивляюсь на коноховцев,- сама подошла и проговорила:- Нори, ты, кажется, хотела мне что-то сказать.
-Да, хотела.
-И о чём же?
«Так, как бы получше выразиться... Чёрт, я не знаю!»
-Почему ты спасла меня?
Как только эти слова прозвучали, по лицу Сакуры скользнула удивлённая улыбка:- Я думала, что ты обо всём уже догадалась. Ведь это же очевидно.
-Объясни...- как будто согласуясь с моим настроением, сбоку налетел порыв ветра. Между нами повисло неловкое молчание, нарушавшееся лишь со стороны – вроде парни о чём-то спорили, но это не имеет значения. Моя собеседница изумлённо смотрела на меня, видимо, пытаясь сообразить: я правда ничего не знаю или издеваюсь? Но в конце концов она произнесла:- Ты мне не чужая.
«Не чужая?»- забавно, особенно, если учитывать, что лично для Нори все, даже самые близкие люди, были не своими. Да, они были, но где-то там, на расстоянии, она их защищала, но ничего не знала об их душе. Так же никто и не интересовался ею, ограничиваясь в лучшем случае вежливым вопросом «как дела?», и то только для того, чтобы не смущаться тишиной. Пока я об этом думала, монолог продолжался:- Ты ведь хорошо знаешь Наруто? Ну так вот... То, что он называет своей мечтой - стать Хокаге и защищать жителей деревни, в какой-то степени присуще и мне. Ну не умею изъясняться умными словами, поэтому скажу просто: ты – часть семьи.
-Часть семьи...- повторила чуть дрогнувшим голосом.- Спасибо тебе...
-Да не за что...
После этого девушка глянула на меня и по-быстрому ушла, сославшись на необходимость приглядывать за парнями,- наверное, осознала, что мне требуется одиночество. После того, как она удалилась, я решила переговорить с ещё одним персонажем. Он должен был дать ответ: правильно или нет я собираюсь поступить? Может, это никому и не нужно?
Прежде, чем подойти к Узумаки, оглянулась вокруг. Да, идём быстро – звёзды начинают потихоньку гаснуть, хотя о рассвете пока речи нет. Трав с прошлого раза стало ещё меньше – странно, ведь нас не было всего лишь одну ночь, но растительность заметно поредела. Но, увидев копотные следы на выжженной земле, поняла: здесь явно было сражение. Ладно, не суть.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››